Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 13:14:22

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))  (Прочитано 29939 раз)
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« : Декабрь 23, 2008, 18:56:16 »

Итак, тему про непонятную для меня беременность крысы уже заводил. но вот тут решил уже более подробно рассуждать и надеюсь на вашу помощь.

Для начала представлю фото, сделанные сегодня:






Для начала давайте определимся, БЕРЕМЕННАЯ ЛИ ОНА? Вести к вету пока не хочу. Крыса у меня домашняя, улицы не любит) Да и никогда не сталкивался с тем. что бы ее куда-либо выносил из дому. Так что не хочу травмировать ее нервную психику)))

Так вот, судя по фотографиям, можно ли сказать беременна ли она?
Что мне известно. Крыса у меня довольно активная, не агрессивная и т.д. ... но вот дней 5-6 назад начал замечать у нее "животик". Не очень активно сама вылазит из клетки (выход находится на верху и если раньше. ей стоило всего лишь прыгнуть и она уже вне клетки, то сейчас нужна помощь моя)) По началу думал что просто объелась.
Сам я не клысовод и содержу это животное только из-за любви к ним, милые домашние существа. Особо не заморачивался всеми подробностями и нюансами. Кормил сухим кормом и всякими человеческими "вкусняшками".

Итак, если всеже она беременна. прошу рассказать мне подробно что да как делать)
Я уже проштудировал форум, но хочу получить все ответы в теме) так мне и спокойнее и удобнее.

Вес крысы сейчас 350-400 грамм? много это или мало, не знаю?! Беременность могла наступить только приблизительно неделю-полторы назад ну или полтора месяца назад))
Что мне делать в случае беременности? когда крысы обычно рожают, днем или ночью? Боюсь что просто не смогу присутствовать и не плачебно ли это все закончится? Если все таки роды начнутся при мне, что мне делать?  нужна ли какая-то особоая помощь и как понять, когда все же звонить вету?
Если родятся детки, что мне дальше делать? Только кормить мамашу, или нужны какие-то особые ухаживания за ней и детьми? На что следует обратить внимание и т.д ...
расскажите все) и главное скажите ответ на вопрос, по вашему мнению ну или с точной уверенстью. ждать потомство? =))
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #1 : Декабрь 23, 2008, 19:04:33 »

а как у крысы могла наступить беременность,если она у вас,как я понимаю,одна живет...?и причем дома... вы её куда-то носили?

судя по фото крыса может быть и  беременна, а может просто откормленная...
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : Декабрь 23, 2008, 19:14:48 »

история тут долгая ее беременности)
Ежемесячно у нас дома присутствует дом работница, тетка хитрая но добрая) Сама она злобная любительница животных и дома чуть ли не питомник. У нее крыса мальчик =) и месяц назад мне плакалась что у нее умерла девочка ... у родных и друзей возникли страшные мысли по поводу того, что когда она у нас работала, она могла спокойно привести своего мальчика и свести его с мое девочкой. Нас днем нет дома, так что труда ей не составило бы это сделать, о я лично считают что это что-то из области фантастики, хотя ... Последний раз она у нас была в районе чисел 15-16 декабря.

Откормленная? Хм, это тоже была моя первая мысль когда заметил животик, но не могла же ее так разнести то за несколько дней, да и если участь что на питаеться у меня всегда одинаково, т.е. нет того что вчера она съела один орешек а сегодня убила курицу))) Так версию обжорства я исключил ... да и ведет она у меня активную жизнь=) спит как я ночью ... днем постоянно бегает или по клетке, или на комнате))) и еще что меня настораживает ... живот у нее твердоват, упругий ... ... но сосков пока особо не видно.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #3 : Декабрь 23, 2008, 19:20:20 »

тогда беременность. я не сталкивалась с этим никогда,поэтому подождите советов более опытных крысоводов в этом плане)
так  а если вы все прочли на форуме,то что вы ещё хотите узнать? :)
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2008, 19:22:02 »

Очень похоже что беременная. Живот круглый, такого не может быть при переедании
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #5 : Декабрь 23, 2008, 19:23:06 »

Вы не сталкивались но так уверенно это сказали =)
просто ... для меня это как-то странно ... нам никогда не думал что такое будет с моей любимкой) друзья уже начали поздравлять с детьми))))
А что хотел узнать, да в общем вопросы все выше, во второй части сообщения


""Вес крысы сейчас 350-400 грамм, много это или мало, не знаю?! Беременность могла наступить только приблизительно неделю-полторы назад ну или полтора месяца назад))
Что мне делать в случае беременности? когда крысы обычно рожают, днем или ночью? Боюсь что просто не смогу присутствовать и не плачебно ли это все закончится? Если все таки роды начнутся при мне, что мне делать?  нужна ли какая-то особоая помощь и как понять, когда все же звонить вету?
Если родятся детки, что мне дальше делать? Только кормить мамашу, или нужны какие-то особые ухаживания за ней и детьми? На что следует обратить внимание и т.д ...
расскажите все) и главное скажите ответ на вопрос, по вашему мнению ну или с точной уверенстью. ждать потомство? =)) ""
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #6 : Декабрь 23, 2008, 19:24:19 »

Ronda, не утешили. но хоть сказали мнение) уже 2-0 в пользу потомства)))

знаю, сложно, но все таки, можно сказать сколько дней то мне еще гадать? =))
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #7 : Декабрь 23, 2008, 19:27:05 »

Очень похоже что беременная. Живот круглый, такого не может быть при переедании

а моей крысы был такой живот какое-то время от переедания...потом я посадила её на диету и крысиная фигура снова стала в норме :)

Вы не сталкивались но так уверенно это сказали =)

а просто тут не так уж и много вариантов может быть) но все же не имея 100% уверенности я бы отнесла крысу к вету... ну а вы уж сами смотрите
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #8 : Декабрь 23, 2008, 19:29:58 »

а моей крысы был такой живот какое-то время от переедания...потом я посадила её на диету и крысиная фигура снова стала в норме :)

а просто тут не так уж и много вариантов может быть) но все же не имея 100% уверенности я бы отнесла крысу к вету... ну а вы уж сами смотрите

Я обычно придерживаюсь "по болит, по болит и само пройдет". Здесь такой вариант не прокатит? =)
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #9 : Декабрь 23, 2008, 19:48:16 »

Я обычно придерживаюсь "по болит, по болит и само пройдет". Здесь такой вариант не прокатит? =)

ой-ой!!! крысам такой вариант вообще не катит! у крыс все процессы в организме намного быстрее протекают,нежели у людей..мало ли что там у неё
вы же с Питера,а не из тундры) у вас там хорошие врачи есть.покажите крыску вету...хуже-то ведь от этого не будет..
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #10 : Декабрь 23, 2008, 19:55:47 »

Все не перестаю наблюдать. и уже сам по-моему больше самой крысы хочу что бы она была беременна)
Чем ее пока кормить, пока точно еще не знаем ... а к вету постараюсь отвести на выходных? Сейчас кормлю как и обычно, т.е. даю молочка, сухой крысиный корм, огурцы, орехи, семечки, сыр, бывает колбаску. Даю фрукты, бананы, яблоки, груши) естественно все не за один раз) так что растолстеть не могла просто) до этого же жила и не толстела) Все ... хочу крысят ... ну по крайней мере к середине января буду знать точно, будут дети или нет)) 
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #11 : Декабрь 23, 2008, 20:22:47 »

а куда вы их девать будете?если крыса беременна,то родит большое потомство...да и стресс это для крыски..
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2008, 20:30:01 »

Хмммм.... а если крыса уже беременна, разве есть другой способ решения проблемы, кроме как дать животному родить, раз уж так случилось ??? Стресс для крысы или не стресс, какой еще есть выход ???
Записан
Dum spiro, spero (c)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #13 : Декабрь 23, 2008, 20:46:07 »

Хмммм.... а если крыса уже беременна, разве есть другой способ решения проблемы, кроме как дать животному родить, раз уж так случилось ??? Стресс для крысы или не стресс, какой еще есть выход ???

а я и не говорила,что нужно срочно что-то предпринимать,чтобы она не рожала...нет,я просто имела ввиду,что у беременности две стороны - хорошая и не очень.
конечно крыса будет рожать,если беременна. :)
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #14 : Декабрь 23, 2008, 20:51:36 »

""Вес крысы сейчас 350-400 грамм, много это или мало, не знаю?!

как раз вес беременной самки


Цитата
Беременность могла наступить только приблизительно неделю-полторы назад ну или полтора месяца назад))

полтора месяца назад не могла! Она бы уже родила давным давно. У крыс беременность 21-24 дня. Так что недели полторы может быть как раз.

Цитата
Что мне делать в случае беременности?

усиленно кормить крысу. Больше давать фруктов, мяса и творожков (молочные продукты)

Цитата
когда крысы обычно рожают, днем или ночью? Боюсь что просто не смогу присутствовать и не плачебно ли это все закончится? Если все таки роды начнутся при мне, что мне делать?  нужна ли какая-то особоая помощь и как понять, когда все же звонить вету?


Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!