Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 10:33:47

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 386642 раз)
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #660 : Май 15, 2018, 20:09:59 »

Нюра, добрый вечер! Перестал колоть препараты 10 дней назад, дыхание стало хуже, чихает. Переставил ставить уколы по причине того что из-за байтрила образовалась корка на коже, места для уколов больше не было, крыс стал психованый и не давал ставить уколы. Сейчас корка вся слезла, психи вроде перестали проявляться, поставил 0.1 преднизолона, а то совсем не нравилось его дыхание. Можно ли заменить антибиотик на другой, а то корка от байтрила прям очень мешает? И стоит ли в аптеке купить баллон с кислородом для дыхания, или это баловство?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #661 : Май 16, 2018, 00:18:53 »

Чтобы некрозов не было, надо больше физраствора набирать, кубика три-четыре. Напишите всю историю болезни пожалуйста, все, чем лечили. Возраст, вес и видео крысы.
Записан
VK148172227
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #662 : Май 23, 2018, 13:36:43 »

Нюра, приветствую, были с крысином в деревне, там не было интернета. ставил 0.1 преднизолона раз в день. Если все расписывать, то это многовато получится, если из относительно последнего, после того как я сделал рентген, то вот.

На видео пневмония.
Мне сейчас совсем некогда, потом потом распишу.
Сегодня уколоть

утром 0,07 преднизолона, 0,25 цефтриаксона с физиком, и 0,08 гентомицина
Вечером тоже самое повторить и купите еще дексаметазон, если его нет у Вас.

Все остальное убирайте. Грудной сбор для крыс равен воде. Запах был из-за абсцесса, просто он прорвался и видимо сам зарос, а может и новый зреет.

Еще 6 дней проколите цефтриксон раз в день 0,3 мл и предник пару раз через день (то есть не снимайте резко). И было бы неплохо сделать рентген легких, если найдете где нормально сделать, чтобы картину понимать.

Да и покормите крысу калорийно, кашки, мясо, молочка, овощи-фрукты

Видео посмотрела, ничего хорошего, в принципе и без рентгена проблемы с легкими видны.
Сажайте его на ппд. преднизолона 0,07мл, дексаметазона 0,03мл.
Утром П,
вечер П,
утро Д,
вечер П,
утро П
вечерД  и так далее, на пять дней. Потом по той же схеме раз  в день укол.
Можно в лапку, если умеете.

Можно еще цефалосприн какой-нибудь колоть 6 через шесть дней. Но я бы посмотрела  на рентген, может там новообразования, тогда он бесполезен, можно только поддерживать крысу, пока есть чем дышать.

Если именно соплей много, можно проколоть флуимуцил (коричневые ампулы) 0,1мл на 100г крысятины.

По рентгену не утешительно.
Или увеличено сердце или участок бронхопневмонии прямо у сердца.
Плюс мелкие очаги в задних долях. Скорее всего, что много слизи-гноя в бронхах.

ППД оставляем.  Если есть небулайзер, то хорошо бы делать ингаляции 0,3 байтрила 5% и 0,3 эуфиллина или бердуала.
Флуимуцил колите 0,1мл на 100 г веса. ( в коричневых ампулах без антибиотика)

Если ингаляции делать не получится, то колоть бай 2,5% хорошо разбавляя физиком  0,3мл.

Крыса полностью не поправится, можно просто поддерживать.

И вот примерно до 5 мая ставил уколы по мере возможности - крыс очень сильный и видимо устал от уколов, надирал мне задницу на раз-два. К тому же корка от байтрила образовалась, хотя я разбавлял на 5мл.

Сейчас сделаю видео и выложу. 
Записан
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #663 : Май 23, 2018, 13:55:09 »

Нюра, https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B0gGI9HKKJ1fYiN;06370D70-8E80-4E30-8AC1-10FF6979F0DE

вес 400г, возраст около 2 лет
« Последнее редактирование: Май 25, 2018, 18:58:52 от mellina » Записан
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #664 : Май 25, 2018, 11:55:53 »

Сейчас дышит лучше, ставлю 0.1 передника раз в день. Но иногда начинает зачихиваться.
Записан
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #665 : Май 29, 2018, 18:41:22 »

Ребят, подскажите на тему препаратов? Может ещё надо что-нибудь ставить помимо предника? И чем можно заменить байтрил?
ЗЫ предник ставлю не каждый день, а как начинает зачихиваться, последний раз ставил три дня назад
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 18:43:14 от mellina » Записан
Lizakrknv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 18

« Ответ #666 : Май 30, 2018, 01:47:02 »

Здравствуйте! У меня две крыски, самцы, возраст 11 месяцев. Взяли в зоомагазине, где к крысам относились ужасно....В результата чего они не даются в руки даже сейчас, никому, включая хозяев. Около пяти дней назад начали чихать, никаких прочих симптомов нет, только прозрачные сопли. Ведут себя активно, даже очень, кушают тоже хорошо. Подстилку убрала, увлажнитель воздуха присутствует. Нет возможности показать врачу ввиду их дикого поведения. Думаю, можно провести курс ингаляций небулайзеом с физраствором + циклоферон. Пишу сюда дабы узнать дозировку перечисленных препаратов для ингаляций, а так же узнать ваши мнения касаемо ситуации...Заранее спасибо!
Записан
Lizakrknv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 18

« Ответ #667 : Май 30, 2018, 02:00:17 »

Забыла уточнить вес, крысята весят по 400гр
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #668 : Май 30, 2018, 03:17:41 »

Ребят, подскажите на тему препаратов? Может ещё надо что-нибудь ставить помимо предника? И чем можно заменить байтрил?
ЗЫ предник ставлю не каждый день, а как начинает зачихиваться, последний раз ставил три дня назад


Я бы перешла на схему ППД и ингаляции. Мне думаю с легкими хуже стало. Бай больше не надо.
« Последнее редактирование: Май 30, 2018, 03:30:44 от Нюра » Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #669 : Май 30, 2018, 03:25:04 »

Здравствуйте! У меня две крыски, самцы, возраст 11 месяцев. Взяли в зоомагазине, где к крысам относились ужасно....В результата чего они не даются в руки даже сейчас, никому, включая хозяев. Около пяти дней назад начали чихать, никаких прочих симптомов нет, только прозрачные сопли. Ведут себя активно, даже очень, кушают тоже хорошо. Подстилку убрала, увлажнитель воздуха присутствует. Нет возможности показать врачу ввиду их дикого поведения. Думаю, можно провести курс ингаляций небулайзеом с физраствором + циклоферон. Пишу сюда дабы узнать дозировку перечисленных препаратов для ингаляций, а так же узнать ваши мнения касаемо ситуации...Заранее спасибо!

Я бы все же свозила к рекомендованным московским врачам. Что значит в руки не даются? Поймать и держать. Кусаются, значит полотенцем. Если чихают и сопли - юнидокс два раза в день 1/10 таблетки, если вес в районе 300 грамм и больше. Таблетку в порошок, разделить на 10 частей и одну часть смешать с крошечной вкусняшкой, мясное пюре, банан, картошка вареная - чтобы съедено было при Вас. Либо чуть больше дозы размешать с тремя-четырьмя каплями воды, всосать в инсулинку без иглы и впрыснуть крысе поглубже в рот, подержать столбиком, чтобы проглотили. Про ингаляции спрошу у доктора.
Записан
VK148172227
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #670 : Май 30, 2018, 03:47:04 »


Я бы перешла на схему ППД и ингаляции. Мне думаю с легкими хуже стало. Бай больше не надо.

ППД утром и вечером? У меня нет небулайзера, чем можно заменить?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #671 : Май 30, 2018, 04:13:12 »

Даже не знаю, можно стандартно колоть цефтазидим например, а не цефтриаксон и гентамицин. Но если честно, лучше бы ингаляции. Может одолжить можно или на прокат?

ППД два раза в день, по состоянию на один раз переходить.
Записан
VK148172227
Lizakrknv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 18

« Ответ #672 : Май 30, 2018, 11:39:37 »

Благодарю за ответ!
Записан
Lizakrknv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 18

« Ответ #673 : Июнь 02, 2018, 16:06:47 »

Ещё раз попрошу помощи у более опытных крысоводов! Крыска пьёт юнидокс второй день, делаем ингаляции с физраствором два раза в день по 15 минут. Прикрепляю видео с дыханием крысы, пожалуйста, подскажите, можно ли сказать что он дышит боками и затруднено дыхание? Или же в целом все приемлемо? Нет возможности обратиться в врачу ближайшее время, пожалуйста, отнеситесь с пониманием! 
Чихать стал очень редко, до 30 раз в день или чуть больше...Активный, кушает хорошо, все остальные факторы тоже в норме...Заранее спасибо!
https://youtu.be/bF4bL0Yg8gM
https://youtu.be/VZe6EM-bQFQ
Записан
Lizakrknv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 18

« Ответ #674 : Июнь 02, 2018, 16:24:01 »

Ещё одно видео с дыханием боками
https://youtu.be/sDipES79SnE
Записан
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!