Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 13:20:27

581824 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 387581 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #30 : Август 20, 2008, 15:08:08 »

Если хрюки прекратились быстро, скорее всего это было бронхит. Ринит обычно через неделю начинает проходить при правильно подобранном лечении.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #31 : Август 20, 2008, 17:33:11 »

У 2 годовалой крысы крысы обострился ринит.
Впервые обратились к Озерковой 15 мая, после приступа (удушья).
Прокололи пренизолон, пропили курс Цевалексина. Состояние стабилизировалось до редких чихов. Появились небольшие расчесы. После ухудшения пропили курс Суммамеда (по рекомендации Озерковой)
Третий курс (Суммамед) закончили неделю назад, с сильными расчесами.
Крысе летом пришлось поездить на машине и полетать на самолете. Старался оберегать от сквозняков, но видимо не помогло. Сегодня утром был сильный приступ. Откачал преднизалоном 0,1мл подкожно. Буду колоть 3 дня, 2 раза в день, плюс 2 дня 1 раз в день.
Нужно ввести антибиотик, только не знаю какой. Суммамед похоже малоэффективен, да и аллергия на него сильная.
Может быть кто порекомендует антибиотик или крысинного врача в Питере, пока Озеркова и Найденова в отпуске.
Если кто подскажет эффективный антигистаминный препарат, буду благодарен.
Заранее спасибо!
Записан
Polkovnik
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Руднева
Сообщений: 56


WWW
« Ответ #32 : Август 20, 2008, 21:44:03 »

А мы сегодня опять сходили к врачу,крысенка внимательно прослушали и сказали,что хрипов в легких нет!!! Так что это точно не воспаление легких.... Продолжаем лечение.Самочуствие Адмирала отличное,веселый,прекрасный апетит....Что такое было??? За неделю до "хрюков" он два дня почихивал,так что я думаю-это все же ринит,но могу и ошибаться!
Одно могу сказать,что судя по тому,как все быстро остановилось,лечение назначено верно!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #33 : Август 21, 2008, 00:15:33 »

Челевеческая пневомния и бронхит и то суммамедом лечится дней за 5. По крайней мере после 2-3 дней приема уже сильно лучше.
Грызунам антибитики, к сожалению, приходится давать дольше.

Насчет приступов удушья. Возможно стоит сделать рентген. Очаги воспаления могли закапсулироваться в легких - и уменьшить их полезную площадь. Или возник отек на фоне новой простуды. Посмотрите насколько жесткая грудная клетка у животного.
Преднизалон при удушье все же стоит давать в комплексе с фуросемидом (снимающим отеки различной природы, и обладающим мочегонным эффектом) Фуросемид колют или принимают около 3 дней. 

Если не помогает антибиотик орально - надо колоть (но врач должен решить инфекционное это заболевание, воспалительный процесс в носовых пазухах или в легких или это отек/абсцессы в легких или уже опухоли). Не знаю, будет ли эффективен байтрил. Но можно попробовать поколоть цефтриаксон. Он разводится новокоином или физрастовром. Физраствором можно развести сильнее и колоть большее количество, зато в шкирку. С новокоином лучше в мышцу, но можно и в шкирку. У крыс бывает так же что и у людей - один антибиотик действует, а другой нет. И иногда возникает привыкание к действующему веществу.

Еще вопрос, где именно расчес? Не думаете, что это могуть быть расчесы от клещей. В ветлечебницах на приеме куча собак-кошек, они запросто могут натрясти вам на одежду и потом это попадает на крысу. Можно провести обработку неостомазаном.
От аллергии любой человеческий препарат - супрастин, тавегил и т.д. от зуда.

Удушье возникает не только от заложенного носа - это и отек легких, и бронхоспазм, и аллергический отек Квинке, и сердечная одышка. Немного отличается симптоматика. Конечно же лечение во всех случаях разное. Отек быстрее всего снимет преднизалон/фуросемид, а бронхоспазм - эуфиллин + гормоны (преднизалон/фуросемид). А при сердечной одышке  - колют АТФ. Эуфиллин может дать быстрый эффект, но при проблемах с сердцем может еще более усугубить одышку.
Самый быстрый на мой взгляд способо снять приступ удушья (если оно идет не от заложенного носа) - несклько пшиков в морду из противоастматического баллончика (сальбутамол, беротек) Можно приобрести еще кислородный баллон.
При постоянно повторяющихся приступах удушья - стоит запастись гомеопатическими горошками: карбовегетабилис, арсеникум альбум, фосфор 6
Их можно давать постоянно, 2 раза в день по 2 штуки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #34 : Август 21, 2008, 13:37:17 »

Спасибо, Tilvitteg что откликнулись!
Лечимся мы по предписанию врача.

Челевеческая пневомния и бронхит и то суммамедом лечится дней за 5. По крайней мере после 2-3 дней приема уже сильно лучше.
Грызунам антибитики, к сожалению, приходится давать дольше.
Суммамед давал по схеме 5 дней каждый день + 10 дней через день.

Цитата
Насчет приступов удушья. Возможно стоит сделать рентген. Очаги воспаления могли закапсулироваться в легких - и уменьшить их полезную площадь. Или возник отек на фоне новой простуды. Посмотрите насколько жесткая грудная клетка у животного.
Насчет жесткости грудной клетки, сказать не могу - сравнить не с чем, крыса у меня одна единственная. На мой взгляд - жестковата. Но нас трижды смотрела Озеркова, ставит ринит. Похоже уже хронический, так как крыса "заговорила" пол года назад.
А где можно сделать рентген в Питере? Надеюсь без наркоза...

Цитата
Преднизалон при удушье все же стоит давать в комплексе с фуросемидом (снимающим отеки различной природы, и обладающим мочегонным эффектом) Фуросемид колют или принимают около 3 дней.
Фуросемид нужен для усиления действия Преднизолона или для снижения побочных эффектов от оного? Если первое - то не стоит, так как Преднизолон нам помогает очень хорошо (ИМХО единственное что помогает...)

Цитата


Если не помогает антибиотик орально - надо колоть (но врач должен решить инфекционное это заболевание, воспалительный процесс в носовых пазухах или в легких или это отек/абсцессы в легких или уже опухоли). Не знаю, будет ли эффективен байтрил. Но можно попробовать поколоть цефтриаксон. Он разводится новокоином или физрастовром. Физраствором можно развести сильнее и колоть большее количество, зато в шкирку. С новокоином лучше в мышцу, но можно и в шкирку. У крыс бывает так же что и у людей - один антибиотик действует, а другой нет. И иногда возникает привыкание к действующему веществу.
Вот в этом и главный вопрос на что заменить Суммамед. Готов попробовать Цефтриаксон если Вы скажете дозировку или порекомендуете врача, к которому можно попасть в ближайшие дни. По хорошему нужно сдать бакпосев, и по нему подобрать антибиотик, а может даже и фаг. Озеркова пыталась это сделать, но не удается сохранить посев... Может это в других клиниках это делают?
Записан
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #35 : Август 21, 2008, 13:38:05 »

Цитата
Еще вопрос, где именно расчес? Не думаете, что это могуть быть расчесы от клещей. В ветлечебницах на приеме куча собак-кошек, они запросто могут натрясти вам на одежду и потом это попадает на крысу. Можно провести обработку неостомазаном.
От аллергии любой человеческий препарат - супрастин, тавегил и т.д. от зуда.
Расчес на позвоночнике на 2см ниже лопаток. До этого был в районе лопаток.
На клещей соскоб брали после первых расчесов. Ничего не обнаружилось. Фронтлайном обрабатывались в профилактических целях. Если и клещ, то он как-то активизируется при приеме атибиотика, потому что после курса, расчес пропадает сам по себе. У Неск была похожая ситуация http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=195.0

Цитата
душье возникает не только от заложенного носа - это и отек легких, и бронхоспазм, и аллергический отек Квинке, и сердечная одышка. Немного отличается симптоматика. Конечно же лечение во всех случаях разное. Отек быстрее всего снимет преднизалон/фуросемид, а бронхоспазм - эуфиллин + гормоны (преднизалон/фуросемид). А при сердечной одышке  - колют АТФ. Эуфиллин может дать быстрый эффект, но при проблемах с сердцем может еще более усугубить одышку.
Самый быстрый на мой взгляд способо снять приступ удушья (если оно идет не от заложенного носа) - несклько пшиков в морду из противоастматического баллончика (сальбутамол, беротек) Можно приобрести еще кислородный баллон.
При постоянно повторяющихся приступах удушья - стоит запастись гомеопатическими горошками: карбовегетабилис, арсеникум альбум, фосфор 6
Их можно давать постоянно, 2 раза в день по 2 штуки.
Больше всего боюсь пропустить приступ ночью или когда крыса одна дома. Вчера утром нашел крысу совсем тряпочной с полузакрытыми глазами. Но Преднизалон помог очень быстро, причем с первого укола...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #36 : Август 21, 2008, 17:17:19 »

Фуросемид сам по себе - это тоже гормональный препарат, но он направлен на уменьшение отека внутреннего и внешнего (в головном мозге при инсульте, в легких, при травмах и отеке конечностей, при аллергическом отеке).
Крысам назначают при приступах удушья обычно коктейль (фуросемид+преднизалон+эуффилин), при сердечном + АТФ, при инсультах (преднизалон и фуросемид).  Фуросемид дня 3 в среднем.

Преднизалон плох тем, что на него можно подсадить, поэтому с него и сходят плавно. По ссылке непонятно, может там и клещи были до кучи. Иногда клещи не выводятся сперями или неостамозаном и приходится колоть баймек.

Бывают и аллергические расчесы, возможно и аллергия на атибиотик (какая-нибудь индивидуальная непереносимость) - но с преднизалоном мне кажется должны уходить и расчесы (если к нему еще привыкания нет). На байтрил тоже бывает аллрегия - и в виде отеков и в виде огромных гематом на месте укола. Правда, это видно уже с первого укола.  Попробуйте подавать тевегил, можно купить жидкий в ампуле и подливать в еду.
Можно кетатефен подавать, но он дает сильную сонливость. Кетатефен - 1/8 таблетки, тевегил или супрастин 1/10 таблетки, жидкий (ампула) - 0,1-0,2 в зависимости от веса крысы. Любой человеческий препарат направленный на уменьшение зуда.
Можно расчесы смазывать солкосерилом (это не гормональная мазь)

Клещи при приеме антибиотика могут запросто активизироваться, иммунитет во время приема снижен, а клещи чаще всего цепляются и размножаются как раз на больных и ослабленных животных.

Радикально лечить от клещей больное животное смысла нет, можно само животное в месте с клещами добить. Баймек пожилым и больным не стоит колоть.
Я думаю, если расчесы только при приеме суммамеда - скорее всего все-таки это реакция на антибиотик. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #37 : Август 21, 2008, 23:45:12 »

Ренген и на Чапаева можно сделать. Теперь там есть еще стажер Захарина,  к ней можно обращаться как к терапевту. Только сегодня деректор ЧИНа сказал, что будут еще два полноценных врача скоро кроме Озерковой и Найденовой. Так что думаю рентген можно сделать и счас. Рентген делают без наркоза, просто хозяин держит крысу в руках определенным образом - это не сложно.

Цефтотаксим можно разводить новокаином. Лично я разводила физраствором - на пузырек 10мл физраствора (вводить физраствор в пузырек с солью через резиновую крышечку, не распечатывая до конца).  Иглу можно оставлять в крышке и через нее набирать лекарство для уколов. 
На крысу весом около 400гр - колола 0,4 мл полученного раствора 2 раза в день в холку. Пузырек с раствором хранится в холодильнике 2 суток - т.е. его хватает на 4 укола. Потом надо готовить новый раствор.
Если будете разводить новокаином - то на 5мл и соответсвенно уже 0,2 мл доза для укола. С новокаином можно колоть в мышцу. В общем, уколы в мышцу действуют быстрее, зато в холку проще, и в большем разведении укол менее болезненный.



Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #38 : Август 21, 2008, 23:52:53 »

За лопатками - если нет других расчесов место, конечно, не очень характерное для клещей. Но при гормональных сбоях тоже бывает на крысах такие пятна мокнущие. Помазать солкосерилом - не повредит, он неплохо заживляет раны.
А вы не кололи крыса случайно там в холку, за лопатками? Может это на уколы такая реакция? Бывают довольно большие некротические пятна появляются. Это характерно для байтрила и энроксила, если их колют подкожно. Но у одной из моих крыс подобная реакция была сразу после укола циклоферона. 

Кстати, байтрил можно тоже разводить физраствором, если очень хочется колоть в холку.


Если часто использовали преднизалон, у крыс может образоваться лекарственный диабет. Отсюда тоже могут вытекать проблемы с кожей.

Цефотаксим болезненный, конечно, сама как-то загремела с подозрением на пневмонию (оказалось таки бронхит), так быстро от этих уколов сбежала домой кушать суммамед.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #39 : Август 22, 2008, 00:48:45 »

За лопатками - если нет других расчесов место, конечно, не очень характерное для клещей. Но при гормональных сбоях тоже бывает на крысах такие пятна мокнущие. Помазать солкосерилом - не повредит, он неплохо заживляет раны.
А вы не кололи крыса случайно там в холку, за лопатками? Может это на уколы такая реакция? Бывают довольно большие некротические пятна появляются. Это характерно для байтрила и энроксила, если их колют подкожно. Но у одной из моих крыс подобная реакция была сразу после укола циклоферона. 

Кстати, байтрил можно тоже разводить физраствором, если очень хочется колоть в холку.
То же думал о реакции на уколы. К тому же пару раз промазал - ввел внутрикожно...
Цитата
Если часто использовали преднизалон, у крыс может образоваться лекарственный диабет. Отсюда тоже могут вытекать проблемы с кожей.
А с преднизалоном, действительно нужно заканчивать. Завтра буду снижать дозу, уколю дважды по 0.05, и три дня по разу по 0,05.
Все таки разъясните мне с коктейлем фуросемид+эуфиллин. Может ли он заменить преднизалон? Или только дополнительно к преднизалону?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #40 : Август 22, 2008, 00:55:53 »

Все что здесь мною написано было выше - это не призыв к самолечению.
Это общие рекомендации и примерное представление о возможном назначенном лечении. Какие болезни могут вызывать удушье и всевозможные хрюки-сипы-чихи-хрипы и как их положено лечить.

Если есть возможность идти к ратологу - надо идти к врачу. И делать все необходимые процедуры.
В большинстве случаев да, помогает курс антибиотика широкого спектра действия. Но далеко не всем. Да, иногда надо срочные меры, приступ ночью и надо иметь при себе и баллончики и гормоны, и сердечные препараты, и антигистаминные (тот же отек Квинке может развится за считанные часы, если не минуты и его надо снимать срочно, а врача может не оказаться в этот день на приеме). Иногда животное трудно вылечить, только потому что хозяин не подумал, что болезнь может развиваться так быстро и не оказал вовремя первую помощь.

Я так подробно расписывала, чтобы на форуме была темка, в которую можно было бы заглянуть на случай крайней необходимости. Чтобы человек, который думал обойтись антибиотиком или наоборот гормоном заглянул и задумался, что возможно он ошибается с диагнозом. И что лечит далеко не то, что есть на самом деле. К тому же форум читают люди из других городов, которым об опытном враче можно только мечтать - у них появится возможность скорректировать лечение имеющегося под рукой ветеринара.  
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #41 : Август 22, 2008, 01:17:50 »

Все таки разъясните мне с коктейлем фуросемид+эуфиллин. Может ли он заменить преднизалон? Или только дополнительно к преднизалону?
Вместе с преднизалоном. Поэтому и называют "коктейль" потому что несколько компонентов одновременно помогают получить быстрый эффект в экстренном случае.
Фуросемид - короткий курс, эуфиллин - вообще разовый, преднизалон - уже продолжительный с уменьшением дозы. Если есть подозрение о сердечной недостаточности и получается снять приступ (удушья) без эуфиллина, лучше его не колоть. И обойтись негормональным баллончиком для астматиков или дать зверю подышать кислородом.
Опять же эуффилин снимает бронхоспазм, а при заложенном носе ( или гайморите)  -  он бесполезен.

Фуросемид сам по себе колют, если надо снять внешний отек  - например в области шеи (Квинке) или при травматическом состоянии, когда опухает конечность. Это сильнодействующий диуретик.  Он применяется для терапии задержки жидкости в организме и повышенного артериального давления. Его нельзя применять длительно, потому что возможны серьезные побочные эффекты. Т.е. поэтому он показан и при постинсультных состояних, чтобы снизить давление и убрать отеки.

При рините крыса редко все же задыхается, хватая воздух ртом. К сожалению, бывали смертельные исходы, когда крыса задыхалась от ринита, но это так быстро происходило, что ничего и сделать было нельзя, разве что предварительно диагностровать и лечить - но никаких посторонних звуков у крыс не наблюдалось.
Т.е. обычно крыса все же прочихивается и дышит, хоть и хрюкая. А задыхается во время бронхоспазма.
Еще по поведению иногда можно угадать природу одышки - если крыса задыхается и лезет наверх не находя себе места, обычно дело в дыхательных путях ( а уж что там - абсцессы, оптеки, опухоли в легих или воспаление связанное с пневмонией или бронхитом), если лежит, свесив голову  - это сердечная одышка (при этом часто синеют-белеют конечности, хвост, уши, нос).
К сожалению, у крыс очень часто воспалительные процессы приводят к возникновению абсцессов или опухолей и одышка становится хронической. Опять это врач должен определить - как лучше сохранить полноценную жизнь: с помощью антибиотиков (которые не дают тормозят процесс созревания абсцессов) или используя гормоны+средства замедляющие рост опухолей. По рентгену, конечно, не скажешь о природе очага поражения, но если при опрделенной терапии возникает положительная динамика - то можно сделать нужные выводы и продолжать правильное лечение.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #42 : Август 22, 2008, 19:53:59 »

Спасибо, Наталья за столь подробные, а главное, популярные объяснения.
При рините крыса редко все же задыхается, хватая воздух ртом. К сожалению, бывали смертельные исходы, когда крыса задыхалась от ринита, но это так быстро происходило, что ничего и сделать было нельзя, разве что предварительно диагностровать и лечить - но никаких посторонних звуков у крыс не наблюдалось.
Т.е. обычно крыса все же прочихивается и дышит, хоть и хрюкая. А задыхается во время бронхоспазма.
Еще по поведению иногда можно угадать природу одышки - если крыса задыхается и лезет наверх не находя себе места, обычно дело в дыхательных путях ( а уж что там - абсцессы, оптеки, опухоли в легих или воспаление связанное с пневмонией или бронхитом), если лежит, свесив голову  - это сердечная одышка (при этом часто синеют-белеют конечности, хвост, уши, нос).
Задыхаться, в половине случаев, начинала подавившись куском печенья. При этом быстро отбегает как будто испугалась, ложится на пол, отползает в укромный угол и часто дышит, бьет боками. Часто лежит свесив голову. 

Цитата
К сожалению, у крыс очень часто воспалительные процессы приводят к возникновению абсцессов или опухолей и одышка становится хронической. Опять это врач должен определить - как лучше сохранить полноценную жизнь: с помощью антибиотиков (которые не дают тормозят процесс созревания абсцессов) или используя гормоны+средства замедляющие рост опухолей. По рентгену, конечно, не скажешь о природе очага поражения, но если при опрделенной терапии возникает положительная динамика - то можно сделать нужные выводы и продолжать правильное лечение.
Сегодня сделали рентген. Внизу правого легкого на 1/3 есть какая-то мраморность. Сегодня в ИВБ не было ратолога. Рентгенолог сказал что это может быть как бронхит или пневмония так и новообразования. Через 2 недели повторим рентген что бы увидеть динамику. А там и врачи-ратологи из отпусков повыходят. За это время сделаем бакпосев. Как бы нам продержаться до выхода Озерковой и 2-го рентгена. Чтобы за три недели не ухудшить ситуацию...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #43 : Август 24, 2008, 13:55:10 »

По вашим симптомам и улучшении на преднизалоне - я склонна к версии новообразований ну или абсцессов. Тем более уже столько курсов антибиотика было.
Еда проходит по пищеводу  -давит на легкое, начинается одышка. Вы лучше ей полужидкую пищу давайте. Купите баллончик. И гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #44 : Август 24, 2008, 14:48:25 »

По вашим симптомам и улучшении на преднизалоне - я склонна к версии новообразований ну или абсцессов. Тем более уже столько курсов антибиотика было.
Еда проходит по пищеводу  -давит на легкое, начинается одышка. Вы лучше ей полужидкую пищу давайте. Купите баллончик. И гомеопатию в горошках - фосфор, карбовегетабилис и арсеникум альбум.
А постоянные чихи? Нас трижды за лето смотрела И.П., всегда ставила ринит, т.к. в легких ничего не слышала. Эх нужно было сразу сделать рентген...
Может все-таки инфекция опустилась в легкие?
Так или иначе мы начали новый курс антибиотиков: Цифран 12мг 2р/день + Юнидокс 2мг 2р/день. Цифран предпочел Байтрилу из-за способа употребления.
Но баллончик и гомеопатию, я конечно куплю, ведь хуже от этого не будет...
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!