Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:29:54

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Изменилось поведение крысы
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Изменилось поведение крысы  (Прочитано 2240 раз)
space_fruit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 25

« : Август 29, 2012, 11:38:51 »

Крыска-девочка живет у меня около трех недель, самой два месяца. Сначала все было хорошо, быстро привыкла, забиралась на плечо, лезла целоваться, исследовала мои уши, быстро отзывалась на кличку - по первому зову высунет нос из-под одеяла, покажется и назад, даже были маленькие успехи в дрессировке, но на руках особо сидеть не любила. Но вот уже несколько дней подряд с ней, на мой взгляд, что-то не то. На плечо не залезает, по мне ползать не хочет, беру ее целовать, а она меня даже лапкой отталкивает как бы "уйди от меня", стала очень пугливой, при любимом моем резком движении замирает, а потом убегает под подушки на диване, или просто стоит спокойно, а потом как побежит, тихо сидит под одеялом, хотя может быть она там просто спит, или просто за подушки спрячется и не выходит. Только под вечер эти "симптомы" как-то утихают и она становится более общительной, иногда просыпается желание поиграть, поползать по мне, но не особо. Ест и пьет хорошо.

Я даже не знаю, что думать. Она тут на днях с полки в клетке упала, но там высота совсем маленькая - не больше 10 см. Это не могло породить в ней испуг? И еще мой молодой человек любит с ней "бороться" - пальцами щекочет ей животик, заваливает на спинку, она прыгает через руку, покусывает зубками, но сильно не кусает. Такого рода игры не могли повлиять на ее поведение?

Любимым занятием стало грызение обивки дивана, хотя я ей несколько раз показывала, что этого делать нельзя, не кричала.

Чем это может быть вызвано?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Август 29, 2012, 11:46:14 »

Вполне нормальное поведение крысенка, просто пуглива немного, все разные, со своими характерами, просто общайтесь почаще и воспринимайте ее такой, какая есть. Самое главное, чтоб не кусалась.
Записан
Veroni
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 65


Крысик♥

WWW
« Ответ #2 : Август 29, 2012, 12:14:34 »

Может чего то испугалась?
Вполне нормальное поведение крысенка, просто пуглива немного, все разные, со своими характерами, просто общайтесь почаще и воспринимайте ее такой, какая есть. Самое главное, чтоб не кусалась.
Этого и стоило ожидать
Она зверь.Она будеет меняться в характере
Потом может изчезнуть любимое занятие сидеть на плече-зато потом может быть ей понравится спать на руках!
Записан
А вот и наш дневничок Две сестры
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #3 : Август 29, 2012, 12:36:41 »

Может со здоровьем что:

что-то болит

или например, в поилке не было воды - крыса долго просидела без воды

Когда у меня резко крыса начинает чего-то бояться и/или меняется в поведении - я всегда смотрю на здоровье.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
space_fruit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 25

« Ответ #4 : Август 30, 2012, 23:14:56 »

Спасибо всем за ответы, буду присматриваться к Кисе.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!