Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 15, 2024, 05:29:38

581906 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Финские девочки
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Финские девочки  (Прочитано 157565 раз)
HexeEmi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 24

« Ответ #60 : Сентябрь 05, 2012, 20:11:18 »

Думаю, чуть поменьше недельки осталось, на последних сроках пузико быстро растёт.) А папа кто по окрасу? Детки чг али кг ожидаются? Эх, почти десять лет о девилах мечтаю (ещё даже до того, как узнала об их существовании). ;D
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #61 : Сентябрь 05, 2012, 20:37:18 »

Думаю, чуть поменьше недельки осталось, на последних сроках пузико быстро растёт.) А папа кто по окрасу? Детки чг али кг ожидаются? Эх, почти десять лет о девилах мечтаю (ещё даже до того, как узнала об их существовании). ;D

Папа пойнтовый дэвил как и моя девушка.[ah] Заводчики у нас сосредоточены на красноглазых, часто всё же в помётах могут родится и пару черноглазиков.  [shuffle]
Записан
HexeEmi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 24

« Ответ #62 : Сентябрь 05, 2012, 22:04:12 »

От двух кг получаются чг? *как говорится, чешет репу* Там же ж если чг девилы основываются на бурмизе или чг сиаме, насколько я поняла, то должно учитываться, что ген чёрных глаз доминантен, т.е. от двух красноглазых рецессивов по такой логике чг не должны получаться. Али девило-модификатор не привязан в этом плане к сиамо-бурмозовой привычной генетике?
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #63 : Сентябрь 06, 2012, 08:57:03 »

От двух кг получаются чг? *как говорится, чешет репу* Там же ж если чг девилы основываются на бурмизе или чг сиаме, насколько я поняла, то должно учитываться, что ген чёрных глаз доминантен, т.е. от двух красноглазых рецессивов по такой логике чг не должны получаться. Али девило-модификатор не привязан в этом плане к сиамо-бурмозовой привычной генетике?

Носитель если?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #64 : Сентябрь 06, 2012, 09:03:25 »

Попытаюсь это выяснить. Пока ещё не дошла до этого. Ведь сиамы рождаются и чг и кг, но не знаю, у каких родителей. Мне кажется, что тут не просто гены красноглазости или черноглазости работают. Так бы можно было просто с альбиносами вязать и не беспокоиться. Что то тут иное.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #65 : Сентябрь 06, 2012, 09:22:37 »

Попытаюсь это выяснить. Пока ещё не дошла до этого. Ведь сиамы рождаются и чг и кг, но не знаю, у каких родителей. Мне кажется, что тут не просто гены красноглазости или черноглазости работают. Так бы можно было просто с альбиносами вязать и не беспокоиться. Что то тут иное.

Так у нас с альбиносами и вязали, рождались дэвилы. Могу уточнить, что именно получилось при вязке с альбиносом.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #66 : Сентябрь 06, 2012, 09:38:16 »

Уточни. Это лишним не будет. Но я всё же хочу понять их генетику.

По идее от чистого альбиноса и чистого девила должны быть пойнтовые девилы. А от альбиноса и пойнтового девила должны быть альбино и пойнтовые девилы 50/50. Это если я правильно поняла.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #67 : Сентябрь 06, 2012, 10:50:08 »

Родились как пойнтовые, так и без пойнтовые.
Записан
Vestalka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 89


« Ответ #68 : Сентябрь 06, 2012, 19:40:40 »

Bonya, какие у вас красивые девочки! Фото - просто бесподобны. Потырила себе на комп  ::)
Ещё клетками залюбовалась  :)
Записан
HexeEmi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 24

« Ответ #69 : Сентябрь 07, 2012, 00:46:35 »

Носитель если?
Ну, у сиамов ген чг доминантен, т.е. если он есть, то проявляется сразу же, посему от двух кг и не бывает чг. И бурмизо-ген с их чёрными глазами аналогично (если, конечно, он на поинтовых или альбино). А если от красноглазых девилов рождаются черноглазые, то скорее всего чг ген у них рецессивен и к сиамской схеме наследования цвета глаз привязки не имеет. Ну, или каким-то хитроумных образом на неё накладывается. Это как мне видется. :)
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #70 : Сентябрь 07, 2012, 07:41:37 »

Bonya, какие у вас красивые девочки! Фото - просто бесподобны. Потырила себе на комп  ::)
Ещё клетками залюбовалась  :)

Спасибо!  :)

Ну, у сиамов ген чг доминантен, т.е. если он есть, то проявляется сразу же, посему от двух кг и не бывает чг. И бурмизо-ген с их чёрными глазами аналогично (если, конечно, он на поинтовых или альбино). А если от красноглазых девилов рождаются черноглазые, то скорее всего чг ген у них рецессивен и к сиамской схеме наследования цвета глаз привязки не имеет. Ну, или каким-то хитроумных образом на неё накладывается. Это как мне видется. :)

Вообщем посмотрим, Эдэ уже начинает делать гнездо. Пару дней думаю осталось, ттт  :D
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #71 : Сентябрь 07, 2012, 08:01:40 »

Ну, у сиамов ген чг доминантен, т.е. если он есть, то проявляется сразу же, посему от двух кг и не бывает чг. И бурмизо-ген с их чёрными глазами аналогично (если, конечно, он на поинтовых или альбино). А если от красноглазых девилов рождаются черноглазые, то скорее всего чг ген у них рецессивен и к сиамской схеме наследования цвета глаз привязки не имеет. Ну, или каким-то хитроумных образом на неё накладывается. Это как мне видется. :)
Хитроумные дьяволы ;D

Эдэ удачки!
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #72 : Сентябрь 07, 2012, 10:15:43 »

Удачи ;D :-*
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #73 : Сентябрь 07, 2012, 10:41:52 »

А Эде отдельно уже живет?
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #74 : Сентябрь 07, 2012, 18:18:04 »

Родились как пойнтовые, так и без пойнтовые.
То есть как? Неделька то еще не прошла...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!