Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 18, 2024, 15:41:30

581910 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Финские девочки
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 64 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Финские девочки  (Прочитано 158152 раз)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #630 : Июль 04, 2013, 22:27:07 »

@@@@@@@@@@@@
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #631 : Июль 06, 2013, 02:42:32 »

Гвенни сидела всю прошлую ночь в отдельной клетке с кучей еды, на утро еды уже не было и в углу сидела упитанная Гвенни. У к Мармори обратно и подселила, шов очень маленький, почти не заметный. Швы сказали, сами рассосутся. Мармори приняла подружку на удивлению не так, как я предполагала. Пыталась доминировать даже, что Мармори не свойственно. Правда Гвенни быстренько показала, кто в доме хозяин.  :)
 Не привычно как-то с 2мя крысами, как-то тихо... Не хватает моих девочек... С переправкой Сиары не получилось, так что следующая попытка через неделю, когда заводчик вернётся с отпуска. Тогда нашу тихую обстановку и разбавит по словам заводчика, боевая Сиара. Не представляю, как буду обратно подселять, не хотелось бы снова глубоких ран.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #632 : Июль 06, 2013, 19:38:11 »

Только, что колола Гвенни и заметила ОМЖ подмышкой... Пока мама с братом в Питере, попросила купить бромокриптин. В Питер не скоро поедем, а вторые 155 евро на это дело мне не дадут.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #633 : Июль 06, 2013, 22:45:08 »

Что за напасти то... :( держитесь
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #634 : Июль 07, 2013, 03:17:47 »

Бездомных кошек-собак у нас на улицах не встретишь. В службе защиты животных одни найденыши, и то, их единицы. А тут, вчера вечером вышла погулять с собакой и к нам подбежал кот, немного побаиваясь собаки, но не более. Далеко я соответственно мы не ушли, я направилась в сторону дома и заметила, что кот преследует. А на улице уже дождь начинается и доброй душе в виде Алисы (да-да  ;D) не оставалось ничего другого как взять кота с собой. Поселила в душевой. Очень быстро животное накинулось на миску с едой. Не привычно, перебирая столько шерсти (хоть кошка и гладкошерстная) к лысикам привыкшая Алиса всё же опознала пол и громадных размеров кот, оказался кошкой. Разместила объяву в фейсбуке, завтра буду звонить в службу защиты животных. До приезда мамы, кошку бы желательно уже отдать так, что занятий на воскресенье мне обеспечено. Кошка очень ласковая, большая... и от неё куча шерсти.  ;D После тисканья этого великана, я с жалостью посмотрела на своё лысое существо и кошкой я отныне назвать её не могу, это не кошка.  :D

Ну вот собственно и найденыш, с модным красным ошейником с стразами  :)
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #635 : Июль 07, 2013, 06:43:50 »

Какая красивая кошка!!
Записан
Счастье - есть!
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #636 : Июль 07, 2013, 11:22:26 »

Очень хорошая девочка, но видно, что по дому скучает. Всю ночь сегодня не спала, еле заснула в 6 часов утра. Кошка умеет открывать двери... Ну, так она до шести утра и открывала с криками-воплями душевую, пока я не забила.
 Первый раз увидела как моя лысая Коко шипит! Это нечто, мне аж самой страшно стало и мы вместе с шерстяной кошкой забились в уголок, так как это существо старалось старательно меня поцарапать. Теперь оно же сидит и рядом мурлыкая смотрит на меня.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #637 : Июль 07, 2013, 12:01:08 »

Может потерялась кошечка, раз с ошейником и ухоженная. Может объявления повесить?  ::)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #638 : Июль 07, 2013, 12:08:11 »

Может потерялась кошечка, раз с ошейником и ухоженная. Может объявления повесить?  ::)

У нас есть такая служба, куда отправляют всех найденышей. Её знают все, так как она единственная среди 3х городов. Туда все и обращаются, когда животное потерялось, либо нашлось, так что шансов даже больше найти старых хозяев чем через объявление.  :) Его я конечно тоже повешу в нескольких местах, там где кошку нашла, мол ищите там.  :)
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #639 : Июль 07, 2013, 19:23:49 »

Отвезла кошку, теперь буду надеяться, что старые хозяева найдутся. По закону этот приют может искать старых хозяев 15 дней, если за это время они их не найдут, то будут искаться новые ручки.

Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #640 : Июль 08, 2013, 20:56:45 »

Швы у Гвенни всё же воспалились, хоть антибиотик и колем, рану обработала и левомеколью помазала. Вчера привезли мне пополнение в крысиную аптечку, в том числе и бромокриптин, который я уже даю 2й день. Будем ждать какого либо результата от него.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #641 : Июль 09, 2013, 18:30:04 »

Похудела моя девочка, Гвенни... Теперь позвоночник с боками чувствуется, надеюсь поправится после окончательного заживания швов.
Да и вообще эти две крысы на меня уже который день обижены, уколами их обоих мучаю, теперь особо из клетки не выходят...  :(
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #642 : Июль 09, 2013, 18:34:50 »

Да, могут худеть при болезни. Побольше давать мягкой пищи, типа каши. И выздоравливать!
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #643 : Июль 09, 2013, 18:38:06 »

C дня операции в клетке постоянно кашка или детское питание, сейчас курицу с яйцами давала. Скоро чувствую Мармори растолстеет.  :)
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #644 : Июль 11, 2013, 00:45:38 »

Выпуклость шва, было не воспаление... Рецидив размером с горошек. Гвенни её судя по всему выгрызла, но сам "шарик" я изъяла у Мармори, которая как ни в чем не бывало ела эту опухоль. Из шва потекло молоко, выпуклость сразу убралась. Не знаю, что и дальше ожидать. Шов немного пострадал, обработала и снова левомеколью помазала...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 64 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!