Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 17:48:54

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  2 крысы подскажите
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: 2 крысы подскажите  (Прочитано 2963 раз)
BAH4ES
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 9

« : Август 24, 2012, 12:18:02 »

подскажите пожалуйста я хочу купить друга своему Пете но я не нашол магазины где продоют обычных крыс только декротивную скажите могутли они подружиться обычная и декротывная ??? ??? ???
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Август 24, 2012, 12:24:58 »

А сколько Пете по возрасту? Он у Вас совсем дикий пасюк?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
BAH4ES
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 9

« Ответ #2 : Август 24, 2012, 12:28:10 »

нет он не дикий возраст точно не знаю ну может 7-9 месецев ну максимум год
Записан
Veroni
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 65


Крысик♥

WWW
« Ответ #3 : Август 24, 2012, 14:50:53 »

Вы наверное не поняла обычные крысы либо декоративные либо "дикие пасюки"
А декоративные  и есть самые обычные так скажим "комнатные"
Записан
А вот и наш дневничок Две сестры
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #4 : Август 24, 2012, 15:20:36 »

Вы можете купить зоомаговского крысенка недель 4-5 и без проблем подселите его к Пете. Нужно вымыть клеть и поселить обоих в чистую вымытую клетку, чтобы не было Петиных запахов.

Можете почитать на форуме про подселение, но как правило пару часов визгов и подселение состоялось, когда крысеныш мелкий.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
BAH4ES
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 9

« Ответ #5 : Август 24, 2012, 16:09:35 »

я много прочитал про подселение просто виды разные вот ту крысу которою хочу купить маленькая вид токой а Петя намного больше.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #6 : Август 24, 2012, 17:00:49 »

Крыс разных видов не бывает. Они все - крысы, хоть пасюки, хоть декоративные, хоть "обычные".
Берите крысёнка до 2 месяцев, мальчика. Ваш крыс уже взрослый, всю жизнь прожил один, подселять к такому нужно очень осторожно. Обязательно нужна вторая клетка для подселения, сразу в одну сажать нельзя, а если не подселится, крысы будут жить отдельно. Про подселение читайте здесь: Подселение новой крысы.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #7 : Август 24, 2012, 17:04:30 »

У крыс не может быть разных видов - все наши крысы  - один вид - Крыса Серая (Rattus norvegicus), есть еще Крыса Черная (Rattus rattus) В пределах России распространена в Европейской части России, исключая север, а также на побережье Тихого океана; имеются единичные находки в Восточной Сибири. На европейской части ареала распространена от Архангельска до Кавказа. Встречается не повсеместно, отсутствует на больших территориях, включая большую часть Московской, Ленинградской областей. Восточнее Урала не встречается; лишь на восточном берегу Каспия отмечена в портах Мангышлака (Форт-Шевченко, Баутино) и в Красноводске, куда, видимо, завозится из восточного Закавказья. Чёрные крысы отлавливались в портовых городах Дальнего Востока, Сахалина, Камчатки, Шикотана и Командорских о-вов. По железным дорогам проникает в Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Благовещенск. Независимых от человека поселений чёрной крысы в России неописано.
Крысы в магазине того же вида(одомашненный Rattus norvegicus), что и ваш Петя, просто в магазинах их не кормят. У крыс (декоративных, как и ваш Петя) есть разновидности - по окрасу, маркировке (наличию и расположению пятен), типу шерсти и расположению ушей.
« Последнее редактирование: Август 24, 2012, 17:10:42 от Олька » Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #8 : Август 24, 2012, 19:00:03 »

Крыс разных видов не бывает. Они все - крысы, хоть пасюки, хоть декоративные, хоть "обычные".
Берите крысёнка до 2 месяцев, мальчика. Ваш крыс уже взрослый, всю жизнь прожил один, подселять к такому нужно очень осторожно. Обязательно нужна вторая клетка для подселения, сразу в одну сажать нельзя, а если не подселится, крысы будут жить отдельно. Про подселение читайте здесь: Подселение новой крысы.

Ну я б не стала так пугать - к крысу до 1,5 лет мелочь подселяется как правило без проблем ;) А вот взрослому когда друг появится много веселее будет. Вы главное про процесс здесь пишите.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
BAH4ES
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 9

« Ответ #9 : Август 25, 2012, 13:07:04 »

нет у пете был небольшой опыт в общение с крысой у меня был крыс Крис и я ложил клетки прям общение не было но они через клетку общались
Записан
BAH4ES
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 9

« Ответ #10 : Август 25, 2012, 13:07:32 »

а клетки у меня три
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Август 25, 2012, 13:23:34 »

Ну я б не стала так пугать - к крысу до 1,5 лет мелочь подселяется как правило без проблем ;) Вы главное про процесс здесь пишите.
Ничего подобного, подселяются, но не "как правило без проблем", в данном случае это не запугивание, а предупреждение. У меня были проблемы с подселением и к трех месячному, и 5 месячному кастрату, и к годовалому...  Нужно быть готовым ко всему.
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #12 : Август 26, 2012, 01:26:01 »

бывают  исключения, поэтому почитать про подселение надо, но отказываться от намерения завести крысеныша Пете нельзя, все-таки когда крысы не одни, они счастливее.

Топикстатер, только начинайте подселение где-то дней через 7, когда мелочь немного к Вам и к квартире привыкнет и немного перестанет стрессовать.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #13 : Август 26, 2012, 20:30:31 »

Всё от характера крыс зависит и от влияния глвнюка.
Бывает, что и к 4-5 мес. крысам невозможно подселить малявку. Всё очень индивидуально.
Поэтому, прежде чем решиться на пополнение стаи, нужно решить для себя - готовы ли Вы к ещё одной клети в случае не состоявшегося подселения.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!