Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 16:29:42

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Аборигенные серые крысы - вопрос
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Аборигенные серые крысы - вопрос  (Прочитано 12235 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #15 : Декабрь 21, 2008, 13:32:53 »

Нет дыма без огня и мы не умнее медиков.И не сверхчеловеки. Реальность существует не независимо от нас.
Смотрите здесь....http://www.vesta-med.ru/content/view/288/1/
У меня тоже имеются сомнения по поводу неопасности лестничных крыс... У друга умер щенок дога от лептоспироза (спускались по лестнице, "поцеловались" с крысой)...
Токсоплазмоз, псевдотуберкулёз, лейшманиоз тоже никто не отменял. Не думаю, что тут достаточно "пшикнуть на нее через решетку фронтлайном"  ::).
Про лептоспироз написано "иногда заболевание может протекать бессимптомно".

Это я к тому, что осторожность лишней не бывает...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2008, 14:11:57 »

Токсоплазмоз чаще от уличных кошек бывает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #17 : Декабрь 21, 2008, 15:18:18 »

Токсоплазмоз чаще от уличных кошек бывает.
Наверное потому, что уличных кошек трогают чаще, чем уличных пасюков  ;D.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2008, 16:36:09 »

Нет дыма без огня и мы не умнее медиков.И не сверхчеловеки. Реальность существует не независимо от нас.
Смотрите здесь....http://www.vesta-med.ru/content/view/288/1/

Лен, обрати внимание, что речь про грызунов вообще. И много ли ты знаешь случаев заражений бешенством от именно крыс?
Наверняка, какие-то случаи есть, но это такая капля в море по сравнению с заражением от тех же собак/кошек и прочих хищников.

Естественно, никого не призываю хватать диких крыс руками, хотя бы потому, что у них точно есть болячки единые с нашими домашними зверьками, а рисковать и без того слабым здоровьем домашней крысы не стоит. Но и навешивать на дикарей кучу грехов я бы не стала.

Кстати, птички разносят заразу гораздо более успешно, нежели пресловутые грызуны. А уж сколько болезней разносят люди...  :-X

З.Ы. Много ли раз вы заражались от крыс? А сколько раз вы заражались от человека? Просто задуматься... кто опаснее.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2008, 17:08:32 »

Наверное потому, что уличных кошек трогают чаще, чем уличных пасюков  ;D.
Да, но вот скрытые инфекции, типа микоплазмы, у нас с кошками одини и те же возбудители, а у крыс они совсем другие. Ну ест-но у взрослых особей есть власоеды, блохи и пр. паразиты. Но у новорожденных пасючат вряд ли есть какие-то опасные и передающиеся инфекции и паразиты.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #20 : Декабрь 21, 2008, 21:07:09 »

Увидела первой строчкой "бешенство" и дальше читать не стала. Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно его есть - понюхать хватит.

lenusia , ну для кого мы тут пишем: фильтруйте инфу! В Инете много чего можно найти, а на рыбалке еще больше расскажут. Если сайт красивенько оформлен, это еще не значит, что там все правда. В книге "Серая крыса. Систематика, экология, регуляция численности" (Ред. В.Е.Соколов, Е.В.Карасева) - а это один из немногих источников, реально вызывающих доверие - добросовестный совковый талмуд - сказано, что за всю историю СССР был зарегистрирован 1 (один!!!) случай встречи с бешеной крысой. Крысу потревожили школьники, прибиравшиеся на заднем дворе. Вот и прикиньте, какова вероятность заражения от крысы бешенством. Это объясняется тем, что животное - маленькое, обмен веществ у него интенсивный, поэтому крыса, подцепившая бешенство, заболевает и гибнет буквально в считанные часы. Распространить болезнь за это время крыса не успевает. Это не собака и не лиса, которая в острой стадии бешенства может жить несколько дней, пробегать десятки километров и нападать на людей и животных. Поэтому если врач говорит, или тем более пишет, что-де бойтесь крыс, у них бешенство - всё, это для меня не врач. У него диплом-то, может и есть, но мозги жиром заплыли. И еще раз: человек с медицинским дипломом тоже может быть жуликом, как и любой человек.

Из болезней, переносимых крысами, реальны лептоспироз и сальмонеллез. Ни то, ни другое не стоит в первой десятке опасных для человека болезней. Для сравнения, носителями сальмонеллеза являются практически ВСЕ земноводные и рептилии - т.е. запрет бабушки "не трогай жабку" все-таки имел под собой основания - ну ведь тем не менее трогали, и домой таскали, но все пока живы.

Насчет опасности согласна с Ланкой на 100%. Все-таки если рассудить трезво, что чаще всего валит нас с ног, то на первом месте будет обыкновенный - и даже никакой не птичий - грипп. От него, точнее от его осложнений, люди между прочим умирают каждый год! Только это никому не интересно. Грипп не переносится ни животными, ни продуктами питания. Использовать его в торговых войнах не выходит. А если так, зачем т о нем писать-то? Такой вот облом  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
lenusia
Предупреждений: 2
Нарушитель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 233

« Ответ #21 : Декабрь 21, 2008, 22:12:34 »

 :-X
« Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 08:33:56 от lenusia » Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #22 : Декабрь 21, 2008, 22:16:43 »

Тема эфимерна и сюрреалистична-однозначно!

Вполне себе реальная тема, в конце-концов живем мы в XXI  веке, и реально очень мноое , чего раньше просто бы не могло!
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #23 : Декабрь 21, 2008, 22:26:48 »

И почему "укушенным" делают курс уколов?

Укушенным - кем?
По инструкции...

В тему. - Почему стоматологи рекомендуют "Орбит"? - Потому, что им заплатили...

...Я только за защиту "Дикарей",но кто займётся их вакцинациями??? А невежество в отношении данного вопроса,или представление его в таком свете-глупо! Тема эфимерна и сюрреалистична-однозначно!

Вот тут согласна.
Медики "работаю с крысами" десятки лет, загубили за это время миллиарды жизней. И не научились за это время даже делать крысам прививки!
Конечно сюр...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #24 : Декабрь 21, 2008, 22:29:04 »

Укушенным - кем?
По инструкции...

В тему. - Почему стоматологи рекомендуют "Орбит"? - Потому, что им заплатили...

Вот тут согласна.
Медики "работаю с крысами" десятки лет, загубили за это время миллиарды жизней. И не научились за это время даже делать крысам прививки!
Конечно сюр...

даи не только прививки, некоторые порсто говорят, что ничего про крыс не знают вообще, и т.д  и т.п.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Декабрь 22, 2008, 00:48:34 »

Лен, ты это тут зачем рассказываешь?  :-X
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #26 : Декабрь 22, 2008, 01:01:52 »

Укушенным любым животным делают прививки от бешенства. Если даже скажешь что это твоя личная собака. Еще в любом случае при раненнии или укусе делают прививки от столбняка, может с ними путают? так их делают, даже если порезался ржавым гвоздем.

Сальмонелез реальнее подцепить от рептилий или даже скорее от птиц. Правда они тоже довольно быстро от него дохнут, так что именно от заболевшего животного вряд ли, скорее съев полусырое куриное яйцо тогда уж.

Люди, в садиках Питера педикулез процветает, только вот не надо мне говорить, что у детей вши от бродячих животных. Их кстати, никто не изолирует и не заставляет приходить со справкой, о том что паразитов вывели, а так буднично факт констатируют. Хотя я вот бы с больше обрадовалась если бы с гнидами на волосах  в сад не пускали, а и напоминали детям перед едой руки мыть, а не сваливали бы проблему глистов и вшей на домашних животных.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #27 : Декабрь 22, 2008, 01:09:25 »

У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Личная...

Если кому-то неинтересна тема пасюков (какого-бы то ни было происхождения!) - ну не участвуйте вы в ней!!!!!!
Ну правда - на Буме крики каждый раз, тут тоже фигня какая-то... ДОСТАЛО!!!

Хочу стать модератором этой темы... Убивала бы нафиг все, что к теме не относится. :-X

И еще личная просьба - поскольку нет у нас тут возможности игнорить кого-либо, lenusja, воздерживайтесь, плиз, от подобных описаний. Не нужны они НИКОМУ ни в этой теме, ни в какой другой.

Отдельный форум по пасюкам ни к чему. Крыса - она и есть крыса. А веточку сделать хорошо бы. Только не говорите мне, что пасюк - это не крыса, а "другое животное"))) А получается, что у меня в дому полно мутантов - в разной степени пасюковости в крови.
Крысы-крысами... Орут только громче вроде. И то не факт...
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2008, 01:12:31 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ilja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Lethbridge, Canada
Сообщений: 14

WWW
« Ответ #28 : Декабрь 22, 2008, 04:31:24 »

Крысы-крысами... Орут только громче вроде. И то не факт...
Ну, теоретически так и должно быть. "Словарный запас" всех видов домашних животный намного беднее, чем у их диких родственников.

Что насчет отдельного форума. Создать бесплатный форум без рекламы, со всеми возможными функциями и вменяемым URL - дело пяти минут. Уже попробовал. Так, для забавы.

Я пока останусь на Буме. Я уверен, что мои старания там не безрезультатны. Просто есть небольшая группа пользователей, которые без конца будут сыпать своими эмоциями и субъективизмом. Вполне могу стерпеть.
Записан
Сайт "Дикие Крысы": http://wildrats.ru/
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #29 : Декабрь 22, 2008, 04:33:17 »

Лен, я для себя приняла решение всех говорящих "не трогайте ДИКОЕ животное" игнорить как попок. Ну а как еще быть с людьми, которым все объяснил, рассказал, показал, а они похлопали глазами и снова-здорово: "не трогайте ДИКОЕ животное", будто у людей в голове не мозг, а заезженная пластинка  ;D ;D ;D Да еще с такой агрессией... Есть идея написать FAQ по аборигенным крысам и всех по-попугайски твердящих лозунги посылать туда автоматом. А в данном случае - лично у меня в мыслях не было ничего "охватывать". Прекрасно знаю, что всех крыс не спасешь, да куда там крыс - даже и людей всех не спасешь. Спокойней надо... Жизнь, она такая... Сложная... Тетки те свое получат и получают уже, только вряд ли понимают, за что. Зло всегда возвращается к тем, кто его посеял, и такие люди под конец жизни делаются так несчастны, что нам их впору только пожалеть. И не ставлю я, прости Господи, даже и цели всех спасти перед собой. Я просто из самых эгоистических соображений собираю у себя коллекцию самых лучших крыс (и заодно собак :) ). Ну разумеется, на свой вкус лучших. Кому-то нравятся рыжие крысы, кому-то дамбо, ну а кому-то аборигенные агутьки. Есть же темы про особенности содержания лысиков, например? И вроде никто туда не лезет поучать, что разводить таких крыс нехорошо (хотя ох... я относилась спокойно, пока свой лысик не появился... ох, каких трудов мне стоит держаться в рамках политкорректности...)

Не, ну если человек создает форум о пасюках - ничего плохого, кроме хорошего, не скажу. Это его вкус и его право. Я вот тоже, может быть, мечтаю о сайте и форуме, посвященным рыжим собакам с белым галстучком :)

С уколами в общем понятно. Нормальный врач всегда действует по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Лучше пусть сто тысяч потерпят уколы, чем кто-то один умрет от столбняка.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!