Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 23:54:15

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставки крыс в Финке - поехали?
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставки крыс в Финке - поехали?  (Прочитано 126373 раз)
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #555 : Ноябрь 12, 2012, 20:59:26 »

А поменьше выставки будут? может тоже интересно :)

Те, что поменьше они далеко.. В Хельсинки только такие, общие...  :(
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #556 : Ноябрь 12, 2012, 21:25:00 »

тогда собирай их к нам :D
а сай то есть клубный, надо замутить клубы побратимы
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #557 : Ноябрь 12, 2012, 21:26:40 »

тогда собирай их к нам :D
а сай то есть клубный, надо замутить клубы побратимы

У нас только один на всю Финляндию клуб...
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #558 : Ноябрь 12, 2012, 22:12:34 »

я отошла немного, отпишусь, сама по себе выставка мне очень понравилась, ОЧЕНЬ много животных, фермерский рынок этажом ниже( вообще вкуснятина) накупила домой еды, в самом павельёне были кафе, добираться тоже не сложно, финские зрители с большим интересом рассматривали животных, Алисе огромное спасибо во всём нам помогала , старалась всё объяснить
сама организация мне не понравилась,  :-\много столов поставленных квадратом, внутри квадрата 4 стола жури, 2 стола на стандартов ,2 стола на рексов, за каждым столом судья и помощник, вход внутрь столов строго запрещен для участников выставки , внутри столов ходят только судью и их помощники, стульев нет, мы сидели там же где ходили посетители у нас были свои стулья, своя еда(спасибо огромное Вароне накормила), боксы с крысами часто брали на судейские столы и постоянно переставляли(брали с одного места ставили на другое) это сильно напрягало было сложно отследить где бокс с твоей крысой, оценочник непривычный, никакой бальной системы , все судейские Коментарии выражены только в словах и иногда не понятно что хорошо а что плохо, судьи были из Англии и Финляндии
и ещё 1 момент который напря сильно , у них нет проходорк :o мы все приехали к началу выставки и айриш виски полтора часа сидела у чёрного входа не допускаясь на выставку, пока не настало время открытия и тогда Алиса её проводила на кассу купить  билет  для входа :(
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #559 : Ноябрь 12, 2012, 22:17:56 »

я отошла немного, отпишусь, сама по себе выставка мне очень понравилась, ОЧЕНЬ много животных, фермерский рынок этажом ниже( вообще вкуснятина) накупила домой еды, в самом павельёне были кафе, добираться тоже не сложно, финские зрители с большим интересом рассматривали животных, Алисе огромное спасибо во всём нам помогала , старалась всё объяснить
сама организация мне не понравилась,  :-\много столов поставленных квадратом, внутри квадрата 4 стола жури, 2 стола на стандартов ,2 стола на рексов, за каждым столом судья и помощник, вход внутрь столов строго запрещен для участников выставки , внутри столов ходят только судью и их помощники, стульев нет, мы сидели там же где ходили посетители у нас были свои стулья, своя еда(спасибо огромное Вароне накормила), боксы с крысами часто брали на судейские столы и постоянно переставляли(брали с одного места ставили на другое) это сильно напрягало было сложно отследить где бокс с твоей крысой, оценочник непривычный, никакой бальной системы , все судейские Коментарии выражены только в словах и иногда не понятно что хорошо а что плохо, судьи были из Англии и Финляндии
и ещё 1 момент который напря сильно , у них нет проходорк :o мы все приехали к началу выставки и айриш виски полтора часа сидела у чёрного входа не допускаясь на выставку, пока не настало время открытия и тогда Алиса её проводила на кассу купить  билет  для входа :(

Согласна с всем и самой видно что следует улучшить, когда смотрю фото выставок в России. У вас оно как-то дружнее, коллективнее что ле... Коротко говоря интереснее.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #560 : Ноябрь 12, 2012, 22:18:04 »

Ну вот если честно, то я половину Питерских крыс без их хозяев смогу сказать чья это крыса. Они все разные, их всех в глаза выучить можно. Вы же наверное тоже между собой общаетесь вне выставки. И крыс показываете.
гы, и не только питерских. Может я хозяина и не определю, если лично не знакома, и не часто ходит на встречи, не вешает фотки. Но заводчика по крысе (или хотя бы коллективный питомник), даже не глядя в бумажки можно сразу определить.

Горжусь собой за ловкость рук. Пасюк меня таки на высатавке не успел цапнуть - у меня реакция лучше :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #561 : Ноябрь 12, 2012, 22:21:28 »

гы, и не только питерских. Может я хозяина и не определю, если лично не знакома, и не часто ходит на встречи, не вешает фотки. Но заводчика по крысе (или хотя бы коллективный питомник), даже не глядя в бумажки можно сразу определить.

Горжусь собой за ловкость рук. Пасюк меня таки на высатавке не успел цапнуть - у меня реакция лучше :)

Муся и Куся.  :D Кусю я даже не трогала, а во  Муся мне понравилась. Мало того, что Куся их чуть не успела цапнут, так тоже самое и почти произошло с Мусей.  :o Меня Муся не цапнула.  [shuffle]
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #562 : Ноябрь 12, 2012, 22:21:56 »

Согласна с всем и самой видно что следует улучшить, когда смотрю фото выставок в России. У вас оно как-то дружнее, коллективнее что ле... Коротко говоря интереснее.
у нас крыс меньше выставляется, народу меньше + мы почти все так или иначе знакомы, на встречах видимся , сколько у вас примерно крыс в этот раз было на выставке?
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #563 : Ноябрь 12, 2012, 22:27:30 »

у нас крыс меньше выставляется, народу меньше + мы почти все так или иначе знакомы, на встречах видимся , сколько у вас примерно крыс в этот раз было на выставке?

По списку чуть больше 500  [jest]
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #564 : Ноябрь 12, 2012, 22:37:26 »

Вороне Лене отдельное спасибо, и Лене Кенунен - за венигретик, мы его впятером ели, пока я фермеров не нашла, сыр, колбаса, фрукты, овощи и ещё не знаю что, с голоду не умерла....а ещё там молоко было, как наши 30 процентные сливки...я ето пила, хотя молоко терпеть ненавижу....интересно, а весной фермеры там сидеть будут, девочки меня накормили ещё финскими бутами за 4.5 евро,когда обратно поехали, я этот будерброд в россии доедала.... кофе с утра(когда обнаружила пропажу кошелька) подвешенный, это люди покупают для тех у кого денег нет....обозвала sky koffe и характерный жест по шее...дядька передо мной купил два, для других как я....
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #565 : Ноябрь 13, 2012, 00:03:27 »

а вот и я.

выставки у них похожи на собачьи - несколько эспертов, оценочники как у собак - эксперты пишут свои впечатления, балловой систем нет. если несколько экспертов - крыса может получить несколько титулов.

зрители в Финке адекватные - руки к крысам не тянули, просто смотрели. отношение к крысам лучше - не заметила ярко-выраженного негатива, как могло бы быть у нас.

проходок нет, да. это плохо. хорошо еще, что стафф у них адекватный - разрешили мне посидеть в уголке и почитать книжку, не тормошили. билет стоит 15 евро - многовато.

автобус приехал в 4 по финскому времени, а вокзал открылся в пять - пришлось сидеть и ждать. грелись горячим чаем.

бейджики у них рукописные, висят где кто захочет - сложно опознать кто есть кто (я так ч-ка, ради которого ехала и не нашла).

награждают не всех крыс, получивших титул (как я поняла), т.к. Рубус и сильверка Вороны какой-то титул получили, но их не вызывали.

в кач-ве призов - домики, бокс, корм, наполнитель.

фотографировала экспертов - скину пару фоток попозже.

остальные фотографии - крысы, немного котэ и рептилий чутка.

зал огромный, ангарного типа, как в ленэскпо.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #566 : Ноябрь 13, 2012, 00:09:28 »

а вот и я.

выставки у них похожи на собачьи - несколько эспертов, оценочники как у собак - эксперты пишут свои впечатления, балловой систем нет. если несколько экспертов - крыса может получить несколько титулов.

зрители в Финке адекватные - руки к крысам не тянули, просто смотрели. отношение к крысам лучше - не заметила ярко-выраженного негатива, как могло бы быть у нас.

проходок нет, да. это плохо. хорошо еще, что стафф у них адекватный - разрешили мне посидеть в уголке и почитать книжку, не тормошили. билет стоит 15 евро - многовато.

автобус приехал в 4 по финскому времени, а вокзал открылся в пять - пришлось сидеть и ждать. грелись горячим чаем.

бейджики у них рукописные, висят где кто захочет - сложно опознать кто есть кто (я так ч-ка, ради которого ехала и не нашла).

награждают не всех крыс, получивших титул (как я поняла), т.к. Рубус и сильверка Вороны какой-то титул получили, но их не вызывали.

в кач-ве призов - домики, бокс, корм, наполнитель.

фотографировала экспертов - скину пару фоток попозже.

остальные фотографии - крысы, немного котэ и рептилий чутка.

зал огромный, ангарного типа, как в ленэскпо.

ФОТО!
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #567 : Ноябрь 13, 2012, 00:10:49 »

чутка попозже, я их разгребу  :)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #568 : Ноябрь 13, 2012, 00:45:56 »

А каталог крысиный у них есть? 500 крыс - обалденно!!! Кусаю локти....
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #569 : Ноябрь 13, 2012, 00:51:57 »

Я фотала на айпэд, теперь надо разобраться как скинуть это в сеть.
Каталога нам не дали, не знаю, есть ли он. Одна из моих крыс была записана 547.
Думаю крыс экспертов, так же как и у нас просто судит другой эксперт.
Самое большое впечатление этой выставки- когда я увидела, как парень стоит и выщипывает крысака...  Просто выдирает из него шерсть и прям на пол бросает нащипанное  :o :o я Боню "за горло"- что он с крысой делает??  Оказывается, они у рексов выщипывают остевой волос- чтобы он не торчал и не приглаживал кудряшки!!!
Крысы все хорошие, ухоженные, но все равно напрягает, что нет ветконтроля. Хотя до окончания судейства крыс из боксов доставать нельзя. Но после- то можно? Так же, как и у нас,  призовые места заняли крысы наиболее развитого, старейшего питомника Финляндии-"Сандерс".
Сама выставка проходит в очень большом ангаре, там представлены крысы, свинки, кролики, хомяков не видела, кошки, собаки, попугаи и др птицы. Змеи тоже были- в самом дальнем углу. Очень много зоомагов с товарами и кормами. Корма почти те же- Версель Лага, Кунипик.. Версель намного дороже, чем в России.
Организация выставки- вполне обычная, у них, думаю , каждый заботится о себе- стульчик привозит. Как мы, хотя это тяжело- стулья пришлось поставить с внешней стороны столов, прямо на проходе у посетителей. Видела девчонок-крысоводов, которые сидели прямо на полу и ели...спать хотелось безумно, завидовала Зотовне, которая прихватила из дома пенку и с утра умудрилась подремать в уголке. Когда я собралась это сделать- пенку уже некуда было бросить- все уголки заняты. Очень большой дискомфорт испытывала от того, что не могла делать то, что делаю всегда- рассказывать о крысах, тк не владею ни англ, ни, тем более, суоми. Однако за весь день все равно нашлось несколько русских семей, с детьми.
Хочу еще и еще раз сказать огромное СПАСИБО Алисе. Ты молодец, девочка!
В свои года она взяла на себя тяжелую работу по организации и встрече иногородних людей, и весь день занималась нами, решала наши вопросы и все переводила. Не каждый взрослый так ответственно подходит к делу. Огромное спасибо твоим родителям- ты замечательная!
А еще, девчонки, не знаю, как вы договаривались с Айриш-виски, но, по-моему, ей нужно оплатить это путешествие-  скататься просто так, за чужими крысами, перетерпеть столько лишений... Не каждый на это согласится. Было реально тяжело и очень нервозно..
Записан
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!