Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 10:38:17

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставки крыс в Финке - поехали?
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставки крыс в Финке - поехали?  (Прочитано 126937 раз)
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #180 : Сентябрь 26, 2012, 11:01:23 »

1. Ланка + 1, на 2 дня, на автобусе, могу не успеть сделать визу, но буду стараться
2. Captio , на 2 дня, на автобусе, если не смогу сделать документы на ввоз вывоз крыс(без крыс не поеду)
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #181 : Сентябрь 26, 2012, 11:32:34 »

1. Ланка + 1, на 2 дня, на автобусе, могу не успеть сделать визу, но буду стараться
2. Captio , на 2 дня, на автобусе, если не смогу сделать документы на ввоз вывоз крыс(без крыс не поеду)
3. Ворона, на 1 день(думаю, может на 2), на автобусе, если с документами пролет - без крыс не поеду.
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #182 : Сентябрь 26, 2012, 11:52:03 »

я всё ищу инфо по ввозу, крыс в Финку на сайте фин консульства http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36989&contentlan=15&culture=ru-RU написано
"Правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков из России в Финляндию
Действующие правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков можно найти в брошюре "Импортные ограничения для пассажиров" Таможенной службы Финляндии.
(я читала эту брошуру про грызунов там мало написано и не понятно)
Дополнительную информацию о ввозе животных (по-фински или по-английски) можно найти на сайте "Finnish Food Safety Authority" - Управление по контролю качества продуктов."
на этом самом сайте на который ссылка http://www.evira.fi/portal/en/animals/  всё по английски переводчик такое на переводил что аж страшно :(
может кто нормально владеет Английским что бы перевести это понятно? http://www.evira.fi/portal/en/animals/current_issues/archive/?bid=2851
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 11:53:50 от captio » Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #183 : Сентябрь 26, 2012, 11:53:02 »

извините не то нажала :)
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #184 : Сентябрь 26, 2012, 13:04:45 »

Вот то, что находила Алиса.
Плохой гугловский перевод, но всё же смысл должен быть понятен))

Коммерческие требования к импорту для грызунов (в том числе импортных животных в исследовательских целях)

Грызуны могут быть коммерчески Импортировано из этих третьих стран, перечисленных в части 1 Приложения II Решения Совета 206/2010/EEC из которых импорт свежего мяса в Сообщество не допускается.

Грызуны могут быть импортированы из третьих стран, кроме тех, которые указаны в части 1 Приложения II Решения Совета 206/2010/EEC только при наличии разрешения было предоставлено Финляндского агентства продовольственной безопасности.

Животные должны сопровождаться ветеринарным сертификатом о том, что, за 24 часа до отправки животных, ветеринар, утвержденной компетентным органом в стране-экспортере провел клиническое обследование и обнаружили, что животные находятся в хорошем здоровье и подходят чт перевозятся чт Их конечный пункт назначения. Оригинал сертификата должен сопровождать животных чт утвержденный ветеринарный пост пограничного контро
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #185 : Сентябрь 26, 2012, 13:05:53 »

Английская версия с сайта evira.fi.
Commercial import requirements for rodents (including animals imported for research purposes)

Rodents may be commercially imported from those third countries listed in Part 1 of Annex II of Council Decision 206/2010/EEC from which imports of fresh meat into the Community are permitted.

Rodents may be imported from third countries other than those listed in Part 1 of Annex II of Council Decision 206/2010/EEC only if permission has been granted by the Finnish Food Safety Authority.

The animals must be accompanied by a veterinary certificate stating that, 24 hours prior to the dispatch of the animals, a veterinarian approved by the competent authority in the exporting country has conducted a clinical inspection and found the animals to be in good health and fit to be transported to their final destination. The original certificate must accompany the animal to an approved veterinary border inspection post.

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 16:36:05 от Kitsune » Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #186 : Сентябрь 26, 2012, 13:50:52 »

Английская версия с сайта.
Commercial import requirements for rodents (including animals imported for research purposes)

Rodents may be commercially imported from those third countries listed in Part 1 of Annex II of Council Decision 206/2010/EEC from which imports of fresh meat into the Community are permitted.

Rodents may be imported from third countries other than those listed in Part 1 of Annex II of Council Decision 206/2010/EEC only if permission has been granted by the Finnish Food Safety Authority.

The animals must be accompanied by a veterinary certificate stating that, 24 hours prior to the dispatch of the animals, a veterinarian approved by the competent authority in the exporting country has conducted a clinical inspection and found the animals to be in good health and fit to be transported to their final destination. The original certificate must accompany the animal to an approved veterinary border inspection post.

Надо у неё адрес сайта взять.

Eto i est s saita evira.fi  :)
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #187 : Сентябрь 26, 2012, 17:02:17 »

на сайте evira.fi
есть данные конкретного человека
 Import of pets from non-EU countries
kolmasmaa  @ evira.fi
Marika Immonen, Senior Veterinary Officer, Evira, tel. +358 400 512 940
може Bonya  напримую задаст все вопросы этой тёте?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #188 : Сентябрь 26, 2012, 18:03:57 »

на сайте evira.fi
есть данные конкретного человека
 Import of pets from non-EU countries
kolmasmaa  @ evira.fi
Marika Immonen, Senior Veterinary Officer, Evira, tel. +358 400 512 940
може Bonya  напримую задаст все вопросы этой тёте?
Она ей и писала, ответа пока не было
Вот ссылка на наши требования. http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=ar&b=dosnhft&id=1522024
Правда я сама их не очень поняла
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 18:10:39 от Kitsune » Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #189 : Сентябрь 26, 2012, 18:24:16 »

постаралась прочитать внимательно, но - нифига не поняла. Вернее поняла, что крысы нигде не упоминаются.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #190 : Сентябрь 26, 2012, 18:33:48 »

постаралась прочитать внимательно, но - нифига не поняла. Вернее поняла, что крысы нигде не упоминаются.
Поскольку собак и кошек тоже не видела, то значит они входят в перечень "другие животные".
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #191 : Сентябрь 26, 2012, 20:39:43 »

крысоводы у меня уже голова кругом :-\ сейчас поговорила со свиноводами, они часто возят туда и обратно свинок, вообщем так где то на сайте evira.fi на англ яз есть упоминание что если ты ввозишь своих родных животных не для коммерческого разведения в количестве не больше 5 шт то никаких справок не нужно для финов(на таможне все просто)это и есть требование страны в которую ввозишь , (требования финской службы ветеринарного контроля)
 распечатывали этот текст показывали, этот пункт в гор вет станции .получали справку Ф1 и дальше за день до отъезда меняли её в Таможенном управлении (Финляндский вокзал) на международный сертификат за сутки до выезда (имея при себе требования финской службы ветеринарного контроля тот самый текст)
все проблемы не с финами а с родной Российской таможней,
и ещё кажется всем кто хочет ездить на выставки с крысами нужно регистрироваться в системе аргус, а в системе аргус в списке групп животных которые идут под наименованием петов нет крыс, свинководы в своё время очень с этим мучилась и писали кучу документов что бы их в этот список петов включили

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 20:58:05 от captio » Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #192 : Сентябрь 30, 2012, 20:28:10 »

крысоводы у меня уже голова кругом :-\ сейчас поговорила со свиноводами, они часто возят туда и обратно свинок, вообщем так где то на сайте evira.fi на англ яз есть упоминание что если ты ввозишь своих родных животных не для коммерческого разведения в количестве не больше 5 шт то никаких справок не нужно для финов(на таможне все просто)это и есть требование страны в которую ввозишь , (требования финской службы ветеринарного контроля)
 распечатывали этот текст показывали, этот пункт в гор вет станции .получали справку Ф1 и дальше за день до отъезда меняли её в Таможенном управлении (Финляндский вокзал) на международный сертификат за сутки до выезда (имея при себе требования финской службы ветеринарного контроля тот самый текст)
все проблемы не с финами а с родной Российской таможней,
и ещё кажется всем кто хочет ездить на выставки с крысами нужно регистрироваться в системе аргус, а в системе аргус в списке групп животных которые идут под наименованием петов нет крыс, свинководы в своё время очень с этим мучилась и писали кучу документов что бы их в этот список петов включили



Те, которые на выставку принимают, кокрас сказали что никаких регистраций не надо для попадания на выставку. Достаточно просто объявится и прийти.

Что касается переносок в которых будут крысы сидеть на выставки, нужно либо Maxi либо XL. В XL не больше 2 больших крыс, в Maxi можно 4. Зависит от размера крысы, но это рекомендованные количества.
http://www.petshop.fi/ferplast_geo_xl.html
 Я буду на следующей неделе заказывать переноску своим. Могу и вам заказать какие хотите, если скажите сколько и вышлете затраты. Также осталось меньше месяца объявлятся.. Нужно торопится.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #193 : Октябрь 04, 2012, 02:22:41 »

финны визу дали только до 18 .10.. придется делать новую  :-\ 
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #194 : Октябрь 04, 2012, 16:26:46 »

1. Ланка + 1, на 2 дня, на автобусе, могу не успеть сделать визу, но буду стараться
2. Captio , на 2 дня, на автобусе, если не смогу сделать документы на ввоз вывоз крыс(без крыс не поеду)
3. Ворона, на 1 день(думаю, может на 2), на автобусе, если с документами пролет - без крыс не поеду.
4. Zotovna, на петов и на много дней...да, хотелось в хоспис заселится (оно подешевле), и ещё...мои кракозябры одинаковы с лица, надо 2а контейнера?

Пы.Сы визу действительно очень задержали, должны были выдать 22 августа, а выдали 13 сентября, а 14 был самолёт, причём из Москвы
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2012, 16:29:54 от zotovna » Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!