Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 14:16:03

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысофобии
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысофобии  (Прочитано 25215 раз)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #30 : Декабрь 19, 2008, 09:37:27 »

А насчет того что вы везете животное не в переноске, а на себе и люди вопят так я думаю, что надо других уважать не всем это приятно, а более того ведь у человека может быть слабое сердце и от испуга не дай Бог, инфаркт. Вы об этом не думали?

А почему тот же вопрос не возникает, например, в отношении собак???
Несска у нас панически собак боится, но она же не кричит на владельцев собак, чтобы они дома их держали или в закрытых переносках возили, а то у нее инфаркт случится.

У меня в частности была такая ситуация: я на прошлую выставку везла своих крыс в переноске. Это был их первый выход в город и в метро. Крысы очень нервничали. В переноске как оголтелые носились. Мне их стало жалко, я их на себя посадила. Крысы в капюшоне спать улеглись, я про них и забыла. По дороге на выставку я зашла в магазин, продукты к чаю покупала. Так Лялька моя проснулась и голову из капюшона высунула. Заметьте, она даже не вылезла на плечо, она хвост своей не показала, она просто голову высунула и осматриваться начала. И вы бы видели, что начала делать продавщица, когда она эту морду увидела. Он ОРАЛА, пальцем на меня тыкала и пятилась. Я даже не поняла в первый момент что произошло.
Потому то и возникает у меня вопрос, за что люди так боятся животных. Ну фиг с ними с собаками, они хоть большие, у них зубы, они типа укусить могут. Ну ладно даже стадо диких крыс, если бы было, про них тоже куча страшных историй. Но декоративных то крыс чего бояться в количестве одной штуки? А мышей то чего бояться? Мыши человека сами боятся, ИМХО :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Декабрь 19, 2008, 09:45:16 »

Баста, ну "повезло" тебе напороться на крысофобку, но таких мало, поверь, возможно это первая и последняя в твоей жизни. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #32 : Декабрь 19, 2008, 09:52:28 »

Ну может быть и правда не все такие. Но вот на работе у меня девочки боятся даже фотографии с крысами смотреть :) Это уже совсем за гранью
Хотя, опять же повторюсь, это я тоже со своей колокольни сужу, ибо сама не боюсь ничего, мне хоть паук, хоть лягушки белые, все едино. У меня мадагаскарские тараканы долгое время дома жили. Очень интересные насекомые. Линяли, как креветки :)
Просто у страха должно же быть обоснование. Чего конкретно боятся люди? Они ведь не само животное боятся, а то, что оно может что-то им сделать. Хотя, что может сделать лягушка??? Или тот же таракан, особенно, если он за стеклом сидит себе
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Декабрь 19, 2008, 10:15:53 »

У меня на работе тетеньки тоже вздрагивают от слова крыса, а у самих календарь висит с бежевым дамбиком. ;D
Лягушек, ужей не боюсь, змей естественно в руки брать не буду, но только по соображениям безопасности. Тараканы с эстетической точки зрения мне абсолютно мерзки, ттт давно вывела их. А вот паукиииии... знаю что они безопасны и даже полезны, но ничего не могу с собой поделать, испытываю панический ужас до умопомешательства. Обьяснение у меня одно - наверное в прошлой жизни я была мухой. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #34 : Декабрь 19, 2008, 10:27:30 »

Обьяснение у меня одно - наверное в прошлой жизни я была мухой. ::)

 [cool2]

А я вот и пауков не боюсь, когда-то очень хотела завести птицееда, да родители не разрешили.
Короче, что-то я одна такая бесстрашная, аж страшно становится  ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Декабрь 19, 2008, 10:30:49 »


Короче, что-то я одна такая бесстрашная, аж страшно становится  ;D

Ну вот видишь, счас мы и тебе фобию разовьем, этакую эксклюзивную! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #36 : Декабрь 19, 2008, 11:31:45 »

Я держу собак и обожаю их и не боюсь, но мне тоже жутко не нравится когда не весть откуда взявшаяся собака на улице подбегает и тычет в меня носом, своим я такого не позволяю, тем более в общественных местах где много народа. То же самое и с крысой, мне нравится когда у кого то сидит на плече, но там где это ни кому не мешает. Когда ты сидишь себе спокойно и вдруг у соседа вылезает паук, я бы тоже дернулась, по крайней мере от неожиданности точно. Крыса элементарно может чего то испугаться, дернуться, упасть. Я тоже вожу  запазухой, но тех в ком  уверена что не вылезут. А в местах скопления народа и транспорте крыс всегда убираю в переноску.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #37 : Декабрь 19, 2008, 12:47:32 »

Цитата
Неприязнь к крысам чаще у пожилых людей втречается.Уж не знаю от чего-от мнительности,менталитета пожилого или ещё чего..Непонимают они такого"баловства" как крысу дома  держать.Это более менее молодое поколение привыкло уже ко всяким экзотическим зверям-паукам,ужам и прочему,поэтому спокойнее и относятся.
Насмотрелись пожилые, как крысы тела мертвых растаскивают, как последние запасы еды уничтожают, в военное время. Потом в качестве страшилки детям рассказывали, они своим детям. Но так как это было давно, молодёжь относиться скептически к таким рассказам. Тем более, что на практике мы наблюдаем несколько другую картину. Встречаемся мы с крысами крайне редко на улице, и те стараються побыстрее ретироваться, а не встают в боевую стойку обнажив резцы.


Плюс ко всему итак уже существующие фобии, нам закрепляет телевиденье. Недавно шёл ужастик "Крысы", в прессе любят выкидывать статьи про то как крысы съели заживо человека и т.д. . И к сожалению очень мало говорят о том, какие они добрые и ласковые. "Пипл это не хавает".
Поэтому крысолюбов в сотни раз меньше, чем любителей кошек и собак. Но тенденция к росту есть, недаром на форуме появляються новые пользователи.  :D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #38 : Декабрь 19, 2008, 13:10:17 »

Плюс ко всему итак уже существующие фобии, нам закрепляет телевиденье. Недавно шёл ужастик "Крысы", в прессе любят выкидывать статьи про то как крысы съели заживо человека и т.д. . И к сожалению очень мало говорят о том, какие они добрые и ласковые. "Пипл это не хавает".
Поэтому крысолюбов в сотни раз меньше, чем любителей кошек и собак.  :D
Только странно что  "пипл не хавает" сюжеты про то как  собака покалечила и изуродовала очередного человека.Уж таких то сюжетов побольше будет чем про крыс.Однако ж предубеждения перед крысявками гааараздаа больше:(((  У меня вон бабуля,всех животных любит,а от крыс моршиться "Фууу!".Дедушке даже и не показываю,вообще не поймет что это и зачем дома.Для него крыса-это злостный пасюк,который либо провиант на даче портит либо заразу разносит. Да и для большинства,тех кто воротиться от крыс ассоциации  на подсознании наверняка такие: Крыса-подвал-грязь-зараза.И даже хвост тут не особую роль играет.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #39 : Декабрь 19, 2008, 14:03:49 »

Ну вот видишь, счас мы и тебе фобию разовьем, этакую эксклюзивную! ;D

Ага, буду фобофобом, типа боюсь бояться  :P
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #40 : Декабрь 19, 2008, 15:44:38 »

Мне вот лично кажется,что прохожие,которые боятся крыс-просто как-то нездорово реагируют. Тебя ж эта крыса не трогает? Вот и иди спокойно! Ан нет...Начинают кричать визжать....Это не нормально,мне так кажется... :-\
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #41 : Декабрь 19, 2008, 16:38:40 »

У меня есть знакомые, которые от одной фотографии говорят - "Фу! Какая гадость!". И сразу говорят - посмотри на хвост......

я вот тоже не понимаю чего такого в этом хвосте, милый, пушистый (на нем есть волоски ;) ).

Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #42 : Декабрь 19, 2008, 17:53:20 »

Цитата
У меня есть знакомые, которые от одной фотографии говорят - "Фу! Какая гадость!". И сразу говорят - посмотри на хвост...... я вот тоже не понимаю чего такого в этом хвосте
Самовнушение.   ;D Ведь именно хвост вызывает страх и отвращение к крысам - вот взгляд сразу и падает именно на хвостик. Крысофобы вообще, похоже, кроме хвоста в крысе ничего не замечают.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #43 : Декабрь 19, 2008, 18:30:57 »

Вообще,я все больше встречаю людей,которые не боятся крыс.Например как то у меня Гоша сидел в переноске,и я тоже зашла в магазин.Когда расплачивалась,положила переноску на прилавок.Продавщица увидела,но в начале не поняла,что это крыса,но потом,когда она узнала,она улыбнулась,сказала,что накануне вечером примерно такую же видела на улице,но мою не боится,так как она домашняя!Так что все зависит от человека.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #44 : Декабрь 20, 2008, 01:12:14 »

Ну вот я и сглазила.  :-X Сегодня крысы на кухне до пульта добрались...  [zl]
Вот теперь жду, когда заметят  [shok]
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!