Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 23:27:23

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысофобии
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысофобии  (Прочитано 25208 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #15 : Декабрь 18, 2008, 22:05:45 »

Я интересовалась.Из-за хвоста!!! Да, наши колбасные хвостики, у многих вызывают отвращение.
+1
Когда я принесла в дом свою первую крысу - мама сказала: "Только резко не показывай мне её хвост  [shok]!"
Показывала  крысу по частям  ::). На мордочку мама, с неуверенностью в голосе, сказала: "Вроде, ничего так...  :-\"
Когда я показала крысу до конца  ;D, мама сказала с чувством: "ФУ!!!"

Потом привыкла и даже [tss] целовалась с крысами!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #16 : Декабрь 19, 2008, 00:54:10 »

Не понимаю- что такого всем страшного видится в этом хвосте? Это ж атрибут всех зверей.... ну или почти всех!
Записан
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #17 : Декабрь 19, 2008, 01:01:56 »

У меня есть знакомая,которая боится крыс панически.Так её муж её успокаивал словами:"Посмотри на хвостик,он не такой уж и страшный,даже немножко пушистенький".Я долго смеялась,надо же так сказануть.Да уж, прям белка. ;D
Её это правда всё равно не успокоило.Она и других животных не очень то любит.
Записан
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #18 : Декабрь 19, 2008, 01:14:13 »

С крысами езжу редко. Но реакции плохой не помню, если честно. Последний раз ехала - Паиньку везла за шиворотом. Она у меня в метро вылезла и давай по мне шнырять - знакомиться, лицо обнюхивать полезла, в волосах покопалась.  Я эту мадам назад запихиваю, а она снова вылезает. Люди только улыбались. Такая сладкая бессовестная мордаха (я о крысе) других эмоций вызвать не может.  ::)
До этого когда крысят пристраивала ехала с крысенком. С девушкой встречались в метро, а после этого сразу в клуб собиралась. Она у меня 2-ух забрала и 1 мальчик остался. Крысы, знаете ли, хороший способ избавиться от ненужных знакомстфф.  ;D Так вот - прицепился парень, повод, конечно же, крысенок, спрашивает мой или нет, ну я ему возьми и брякни, что нет и так своих 7 дома. Молодого человека как ветром сдуло.  [hohot]
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2008, 01:17:53 »

Когда я езжу к родителям с кем-нить из своих взрослых девчонок, они  в метро ну ни за что не желают сидеть там, где я их посадила ;) Ну то есть в тройном носке-гольфе, который спецом купила для этого.... ну и вылезает крысь, а я спецом смотрю украдкой на реакцию сидящих рядом или стоящих... и если вижу, что люди во все глаза смотрят на мою крЫсоту, как правило, с УЛЫБКОЙ, я подстраховываюсь и спрашиваю: Вы не боитесь ? И как правило получаю ответ: Неа, или уверенное мотание головой :)  А некоторые даже начинают разговор о крыске, что ест, как живет, какой возраст, просят дать погладить.... ну может это мне так везло всегда, но еще НИ РАЗУ никто не взвизгнул или посмотрел с отвращением на моих ребят...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #20 : Декабрь 19, 2008, 01:24:15 »

А у меня есть родственики в Краснодарском крае. Частный дом, собака на цепи, кошки-крысоловы, куры...ну, хозяйство вобщем. Так я им наивно начала про крыс своих рассказывать... в красках...  [phone], так они хором в трубку кричали, чтобы я лечилась ;D Не понимают они меня.
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #21 : Декабрь 19, 2008, 01:27:42 »

Хорошая темка! У меня бабушка очень боится крыс, если ей повстречается дикая крыса по дороге на работу, что бывает не редко, она потом это место далеко обходит и про свой страх рассказывает с таким ужасом,что сразу понимаешь насколько ей в этот момент было страшно. А насчет того что вы везете животное не в переноске, а на себе и люди вопят так я думаю, что надо других уважать не всем это приятно, а более того ведь у человека может быть слабое сердце и от испуга не дай Бог, инфаркт. Вы об этом не думали?
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Декабрь 19, 2008, 01:30:16 »

А у меня есть родственики в Краснодарском крае. Частный дом, собака на цепи, кошки-крысоловы, куры...ну, хозяйство вобщем. Так я им наивно начала про крыс своих рассказывать... в красках...  [phone], так они хором в трубку кричали, чтобы я лечилась ;D Не понимают они меня.
Сельскому жителю ни когда не понять горожанина, у них все животные при деле, одних едят, другие сторожат, третьи припасы в закромах защают. Все при деле, не до "баловства".  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #23 : Декабрь 19, 2008, 01:42:02 »

Когда я крыс вытаскиваю за пределы, уже можно сказать крысиной комнаты (потому что крыс в комнате живет больше, чем людей) и сажаю их на диван или еще куда - меня сразу предупреждают, что если девчонки что-то сгрызут, то убивать за это будут меня. Постоянно приходится объяснять, что они не бегут сгрызая все на своем пути - им надо осмотреться, познакомиться, а там уже как скучно станет, то можно заняться "полезными делами"
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #24 : Декабрь 19, 2008, 01:48:30 »

А насчет того что вы везете животное не в переноске, а на себе и люди вопят так я думаю, что надо других уважать не всем это приятно, а более того ведь у человека может быть слабое сердце и от испуга не дай Бог, инфаркт. Вы об этом не думали?
Вот именно поэтому я никогда САМА своих ребят не вытаскиваю, только если они сами рвутся на волю, так сказать.... и именно поэтому всегда слежу за реакцией рядом находящихся людей и если замечаю взгляд на животное, спрашиваю, не боится ли человек мое чудо.... Я только Ксюшку никогда с собой не беру, потому что боюсь, что это чудо агутька удерет так, что я и не замечу...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #25 : Декабрь 19, 2008, 01:49:20 »

Постоянно приходится объяснять, что они не бегут сгрызая все на своем пути - им надо осмотреться, познакомиться, а там уже как скучно станет, то можно заняться "полезными делами"
Видимо кровать, самое скучное место у меня в комнате.  ::) Ни на матрасах, ни на подушках, ни на постельном белье живого места нет. :-X
 ;D ;D ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #26 : Декабрь 19, 2008, 01:56:35 »

У меня знакомые диваны на которых крысы постоянно выгуливаются тоже съедены. Потому что там они подолгу находятся и иногда без присмотра. А когда посадишь на 10 минут, чтобы еду приготовать, то они даже выбрать не успевают с чего начать.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #27 : Декабрь 19, 2008, 03:27:24 »

хеххе0

ну я бы тоже испугалась если б у кого то рядом с моим лицом резко из капюшона вылезла крыса, но это первая секунда.....)))
насчет собак  и крыс..все таки собака это НЕ крыса, крысы она полюбому НАМНОГО меньше
и не кусается (видно же если с человеком живет, ибо пасюков в парадной я боюсь..), а вот собака малоли добрая или нет...(если я ее не знаю и нет РЯДОМ хозяина) это страх жуткий...может она и добрая и ласковая ,но приглючит ей что-нить....

а вообще самое страшное это пауки и тараканы, уж не понимаю как ЭТО можно держать ))
уж сорри если кого задела )
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #28 : Декабрь 19, 2008, 04:08:34 »

У меня на самом деле дикая фобия именно на пауков.... я панически боюсь даже крошечных пауков, что уж говорить про птицеедов....
Как-то раз вконтакте решила посмотреть группу любителей птицеедов, ой, мне от первых же фотографий стало жутко....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #29 : Декабрь 19, 2008, 09:29:45 »

Неприязнь к крысам чаще у пожилых людей втречается.Уж не знаю от чего-от мнительности,менталитета пожилого или ещё чего..Непонимают они такого"баловства" как крысу дома  держать.Это более менее молодое поколение привыкло уже ко всяким экзотическим зверям-паукам,ужам и прочему,поэтому спокойнее и относятся.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!