Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 11:28:33

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысофобии
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Крысофобии  (Прочитано 25213 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #105 : Октябрь 16, 2011, 13:19:03 »

некий пасюк принес накормившему его мужику на порог квартиры деньги :o
Приютила. Кормлю, ухаживаю, пылинки сдуваю... Хоть бы одна сволочь денежку принесла!!!  [cry3]
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #106 : Октябрь 16, 2011, 13:51:34 »

некий пасюк принес накормившему его мужику на порог квартиры деньги :o
это баяну уже лет 20)

проветриваться-проветривается, но переноска у нас темного цвета, поэтому пришлось придумывать иной вариант
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
OkVaRus
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м/о Стрельна
Сообщений: 319


8 906 255-3476

WWW
« Ответ #107 : Октябрь 16, 2011, 20:50:04 »

это баяну уже лет 20)

Ошибаетесь Уважаемая.  ;D

Уверяю Вас, на много больше. Данный "баян" был опубликован ещё в Советском Союзе в 70х годах прошлого века в газете "Труд"  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
"Счастье для всех, даром,и пусть никто не уйдёт обиженный!"
(с) А. и Б. Стругацкие
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #108 : Ноябрь 10, 2011, 15:13:48 »

Щас всех сражу)))Я вот ОЧЕНЬ не люблю кошек >:(Мама говорит,отец раньше тоже,как кошку видит - обязательно камнем швырнёт :-Xэто при том,что он из деревни,и у них дома всегда жил какой-нибудь мурлык!Я это,не швыряю,но они мне органически неприятны,особенно противно смотреть,как кошка ест - чё-то там мямлит,валяет...бррр....когда завели первую крысу,у всей семьи был пребурный восторг,что она ест РУЧКАМИ!!!!И очень аккуратно))
Из фобий - в детстве срашно боялась ночных бабочек:оказавшись в доме отдыха в сентябре,услышала стук в окно,когда вечером чай пили.оглядываюсь - а в стекло стучат огромные бражники,размах крыл сантиметров 12,крылья как пропеллеры и - это было самое страшное! - ГОРЯЩИЕ КРАСНЫЕ ГЛАЗА!!!! :oЩас понимаю,это свет из комнаты в них просто отражался.Но тогда со мной вот реальо случилась абсолютная истерика,и долго эти твари были мне неприятны.Вылечили,как обычно,крысы)))С тех пор,как поняла,что это для них вкусняшка - бабочки воспринимаются как труднодосягаемый крысокорм.Летом иногда включаю свет в комнате ночью и с балкона ловлю.Крысы в восторге едят.
С возрастом вообще как-то боязнь насекомых исчезла,от пауков вылечил муж)))Он их любит очень,нарассказывал всяких баек(типа как про крысу с деньгами),легенд разных,на даче выискивал самых крупных крестовиков и,как заправский энтомолог,описывал их несказанную красоту и привычки.
На внешность и вообще чрезвычайно люблю лягушек и жаб,жаб - больше,потому как они шершавчатые(лягухи -то  мокрые),коричневые,медлительные и смешно прячутся от жары в земляных ямках.У них у всех красивые глаза,такие романтичные)))Жабятки маленькие - это вообще,такие милые крошки,беззащитные такие(крыс ими не кормлю!!!Но ёж на даче их явно отлавливает,и прямо жалко).А озёрные лягушки невероятного зелёного цвета,очень красиво.
Раньше боялась всех!!!И крыс тоже!!!Когда не знала,что это такое)))Причина - СМИ,конечно,и общественное мнение.Когда увидела,как их в рукаве таскают,на плече - обмирала от страха.Ну,смотрю - хозяин крыс их не боится,так,может.не так и страшно???Первый раз посадили мне её на плечо - чувствовала себя Александром Матросовым)))Но,поскольку она меня не загрызла - и даже на меня не написала!!! - решила.что ничего в них такого и нет,а потом впервые она и дома у меня завелась)))
И пошло-поехало)))Думаю,многие страхи - действительно,просто от незнания.Но кошей всё же не люблю ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2011, 15:18:26 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #109 : Ноябрь 14, 2011, 04:46:37 »

Но до истерики боюсь собак, когда она приближаеться понюхать, мышцы ног напрягаються, ещё немного и могу отфутболить собачку. О чём истерическими криками предупреждаю хозяев. "Не бойтесь, она не укусит!" Да мне паралельно, что она у вас добрая. Я боюсь на уровне инстинкта. Я не хочу чтобы самый сильный мой страх (в лице собаки) подходил ко мне, обнюхивал. Я собачников за 3 метра обхожу, перехожу на другую сторону дороги. Но когда, я и так сделаю большой круголя, а она без поводка несётся в мою сторону "подружиться". Я в этот момент ненавижу хозяина!!! А он стоит через дорогу и кричит, что я её понравилась!

 У меня то же самое. Меня как-то раз неожиданно покусала мелкая шавка (я просто шла по улице, она налетела и начала жевать мне ногу) и после этого у меня просто паника, если собака ко мне приближается. Знаю, что животные очень даже остро реагируют на "запах страха", но поделать с собой ничего не могу...  :( И очень поражает непонимание собаководов в этом вопросе. Да ВЕРЮ я, что собака у вас добрая, но я её БОЮСЬ...  :'(


 Но людей, у которых паника от крыс - я не встречала. Противно им - да, но реального страха никогда не видела... А те (близкие люди), кому изначально противно было, со временем привыкают и сами уже даже на руках держат крысомордочек.  ;)
Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #110 : Ноябрь 15, 2011, 20:52:20 »

Мне в детстве собака чуть руку не оторвала...был у нас в саду сторож-пёс,все его гладили.трепали - он был типа помесь овчарика с лайкой,красавец.Мама моя тоже гладила всегда.Раз предложила мне,мол,он гляди какой хороший,не кусается)))А я очень боялась, и так вот,вовсю боясь,протянула всё же руку,ну,раз мама говорит,что он добрый...и добрый пёс ,оскалив зубищщи,кааак тяпнет!!!Я едва успела руку отдёрнуть...Потом,уже "во взрослом виде",чуть на части доберман не порвал чей-то,я из гостей шла,а он из подъезда вылетел вдруг и с рыком прямо на меня.Таких случаев было достаточно много и со мной,и с друзьями.Но это ПРОСТО страх,он вполне объясним же.

А вот за что я кошек не люблю???Совершенно необъяснимая,органическая какая-то неприязнь...Из-за того,что в год крсы родилась,что ли? ;)

Да,и до сих пор собаки ко мне как-то неравнодушны  :P.Но я научилась останавливать их грозным "фу!!",и плевать там мне на хозяев,что они там причитать начинают.Вообще бесит,когда в таких случаях какая-нить бабка начинает зазывать рычащего скалящегося пса,готового впиться в ногу, словами типа"ну поди сюда,ну чего вы ругаетесь,ну иди сюда скорей,ну чего Вы к нему привязались" - да-да,это Я привязалась,это Я тут посреди дороги шерсть дыблю :o))))С детства знаю,что собак надо учить выполнять команды,что в таких случаях ХОЗЯИН должен крикнуть "фу"и "ко мне". [mad]
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #111 : Ноябрь 16, 2011, 00:39:13 »

Цитата
А вот за что я кошек не люблю???Совершенно необъяснимая,органическая какая-то неприязнь...Из-за того,что в год крсы родилась,что ли?
[hohot] А я то думала, чего я кошек не люблю... И правда, в год крысы же родилась :)

Цитата
Но людей, у которых паника от крыс - я не встречала. Противно им - да, но реального страха никогда не видела... 
Я думаю очень даже бывает.
Я так тараканов боюсь. Вот это даже не скажешь, что боюсь. Это прямо такой животный страх на уровне подсознания. Мозг при этом вообще выключается. Включаются только желание орать, бежать и топтать этих тварей :) Хотя так то мозгом конечно понимаю, что это все-го то какие-то мелкие букашки.
А крысы то крупнее, да у них еще и ЗУБЫ! И бетон они грызут  [rofl] Так что я могу понять людей, которые крыс боятся.
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #112 : Ноябрь 17, 2011, 00:48:34 »

Приютила. Кормлю, ухаживаю, пылинки сдуваю... Хоть бы одна сволочь денежку принесла!!!  [cry3]

ну пачаму.... вот в старом офисе мы пытались от мышей избавится... Поскольку мыши не выводились, решили избавиться от еды. Перестали в офисе держать печенюшки и т.д. Приходим один раз утром - рядом со сканером несколько конфет с водкой фазер (ненадкусанных) и немного покусанных фисташек - . Под сканером правда еще много скорлупок обнаружилось. Причем таких конфет ни у кого на работе не было, явно из чужих офисов (павильонов) приперла. Животное наверное решило, что раз у нас такой голод и разруха, надо нас едой снабжать, а то вымрем и она лишится жилплощади :) Вот думаю, сколько раз бедной мышке пришлось раз сбегать, чтобы притащить три конфетки и горсть фисташек.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #113 : Ноябрь 17, 2011, 19:06:25 »

Наташ конфетками то угостились? мышка же старалась ;) а что потом, долго у вас ещё эта героическая зверюга жила?
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #114 : Ноябрь 18, 2011, 20:01:36 »

Ой,вот в темку тоже:у нас дача пополам с соседями.С печью дача,в печной комнате - ящик с дровами.Так прошлой весной,когда дрова дожигали,на дне нашли риса с полкило))))Мышки за зиму от соседей принесли))))правда,есть его было нельзя,ну,ясно,почему :D :D
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #115 : Декабрь 13, 2011, 18:36:56 »

моя мать работает в виварии, но при этом умудряется бояться крыс и мышей. когда я спросила ее, как она это делает, она сказала, что предпочитает иметь с ними чисто рабочие отношения.

я, как многие тут, боюсь собак. практически любых, вплоть до той-терьеров, самый страшный зверь - такса. хотя вроде никто меня не кусал и на меня не нападал. 
Записан
8-905-2689857
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #116 : Декабрь 14, 2011, 11:15:52 »

Я не боюсь собак, совсем. С детства имелась дурацкая привычка всех перегладить. Один раз меня за это цапнули.. Собак всё-равно люблю, но гладить без уверенности что не укусит уже не пытаюсь. Я боюсь тараканов (из далёкого детства страх), ос-шмелей-пчёл-оводов (по понятным причинам) и.. всего мёртвого. Не знаю как это объяснить, у меня просто панический страх всего мёртвого. Например тот же паук. Пока он живой и допустим ползает по руке - не боюсь, но если увижу мёртвого в ужасе отскакиваю. И так от всего. Вчера достала старые весы для продуктов (там где мы раньше жили, водились тараканы), а оттуда уже явно давно-давно мёртвый таракан выпал (мумия практически  :o). Так я отпрыгнула метра на 4 и пол часа маму уговаривала его убрать. Странно. Живое, которое реально может причинить вред меня не пугает, а мёртвое, которое не может - пугает. Особенно я боюсь рыбьих голов  :o
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #117 : Декабрь 14, 2011, 11:41:29 »

А вот собаки в продуктовых тележках - злят! Они мелкие и обычно невоспитанные....
Ланка, а ты попробуй хозяйке замечание сделать. Про невоспитанность собачек сразу забудешь :)))


Вообще, я тоже считаю, что собакам-кошкам и вообще любым животным не место в продуктовом магазине.
А если еще в тележку сажают, это вообще аут.
Я продукты в тележку складываю, а кто-то собаку с грязными лапами [lady]
В магазин с крысой в капюшоне тоже не захожу. Это я знаю, что у меня крысы все из себя хорошие, чистые и здоровые. А кто-то к этому отнесется, как я к собаке в тележке магазинной.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!