Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 05:38:44

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысики мои любимые
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 405 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысики мои любимые  (Прочитано 419090 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #30 : Декабрь 26, 2008, 13:00:52 »

Катюша, ну,вот, совсем не много даю... Просто разное: кашку без сахара, на воде или чуть разбавленную 2,5%-молоком, фрикадельку домашнюю (без булки, лука, специй - только 1 ст.ложку карт. крахмала на 200 г фарша говяжьего), творог 5%-й, разведённый чуть-чуть молоком, сушняк неограниченно, крабовое мясо - половину стандартного кусочка или половину креветки, морковку, огурец, зелёный салат, раз в 3 дня перепелиное яйцо (яблоки, груши не едят). Достался гранат - дала 5 зёрнышек. Да, ещё в сушняк добавляю хлопья овсяные, около трети чайной ложки. Крупы разные: овсянка-хлопья № 1, греча, пшено, рис, 4-злаковая каша. Это всё для Бежика. Старшие едят то же самое, но по целой фрикадельке и по целой креветке, а крабовое мясо - по полтора кусочка. Знаю - кто сколько съел - потому как даю каждому в лапы и проверяю, всё ли съедено. А так - много бегают и потому аппетит хороший!  ;D  А, забыла: в кашу, через день, растительное и сливочное масло (последнего - совсем капельку) добавляю. И ещё раз в три дня даю немного детской кашки, подслащённой (то есть, сахар в этой каше уже есть) - это уж в качестве лакомства - потому как всякие печенья и вкусняшки мои пацанчики игнорируют. Вот... ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
coty2211
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 490


« Ответ #31 : Декабрь 26, 2008, 13:24:40 »

Кто бы сомневался, что у вас такой основательный подход к питанию деток)))) Вы - пример для подражания!!! Желаю вашим деткам быть здоровыми и счастливыми в Новом году!!! Вам желаю крепкого здоровья! Я сегодня уезжаю в Минск. Поэтому поздравляю вас заранее )))). Всех вам благ!!! Оставайтесь такой же оптимисткой!!!  :-* :-* :-*
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #32 : Декабрь 26, 2008, 13:35:57 »

Ириш, бери меня к себе крысой, я тоже так хочу! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #33 : Декабрь 26, 2008, 13:50:41 »

Это - спасибо дочке! Она меня с крысиками подкармливает денюжкой, а то бы сидели вместе со мной на сушняке и овсянке на воде. На мою пенсию салатики и фаршики не купишь  ;D  Хотя, думаю, я бы всё равно их кормила... Может, сама бы похудела, наконец-то!  ;D  Пусть растут БОЛЬШИМИ (но не толстыми!)!
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #34 : Декабрь 27, 2008, 00:11:13 »

Взвесила зайчиков: Нуарик - 395 г, Палик - 393 г, Бежик - 173 г. Вот такие слоники!  [dance] Решила сегодня дать по половинке перепелиного яйца - чтобы не растолстели! Нуарик очень мало всё-таки двигается, больше сидит. Вот за него как раз боюсь, чтоб колобком не стал: аппетит-то у него отменный! [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #35 : Январь 01, 2009, 03:27:26 »

Новый Год я встречала в компании своих крысиков! [dance] Мы прекрасно провели время до 3 часов ночи, потом дети пошли спать, предварительно взвесившись [crazy2] на первый день 2009 года: Нуарик - 407 г., Палик - 423 г ( ::) ;D), Бежик -209 г. Все охотно (ну, может, Нуарик не очень охотно) занимаемся "аджилити", то бишь его подобием, нам доступным, поскольку никаких приспособлений (труб, канатов, лесенок, горок, обручей) не имеем... Бегаем по спинкам двух стульев, перебираемся на кисть левой руки моей, затем пробегаем позади шеи и спускаемся по правой руке на диван. При этом Бежик и Палик тут же возвращаются для повтора пробега и так 5-6 раз. Нуарика надо ловить, хотя он не сопротивляется, но и инициативы не проявляет. Интересно то, что я их не стимулирую никакими лакомствами - только словами "молодец", "умница" и т.д. Не из жадности - просто нет (или я не обнаружила за всё это время) того, что бы они любили поесть (кроме, сладкого "Чудо-творожка") в качестве лакомства. Ни вкусняшек, ни дропсов, ни печенья не любят. А творожком не постимулируешь, да и вредно его часто есть для крысят. Вот такие у нас новости на 1 января. Да, как это ни странно, но Палик, который явно стал сильнее и тяжелее, опять стал подчиняться Нуарику. Тот его валяет, а Палик только попискивает и убегает. ??? Ладно, сами разберутся. Главное, что драк нет! :P :D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #36 : Январь 02, 2009, 18:34:07 »

Ира, чего-то я в запутках: сколько у тебя хвостов??? Трое + еще одного ждешь?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #37 : Январь 02, 2009, 18:59:06 »

Да, Улиссику будет 5 недель 9 января, может, на выставке отдаст Юля... Всё! Приехали молодые - выгоняют. Крысиков ещё не взвешивала  :'( Будем ждать свободного компа... ;D
« Последнее редактирование: Январь 02, 2009, 19:04:30 от Ирочка » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #38 : Январь 02, 2009, 19:03:02 »

А клеть у тебя какая?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #39 : Январь 02, 2009, 19:06:49 »

У меня их задействовано 2: большая клубная и поменьше, где живёт Бежик и будет Улисс. И ещё 2 есть, как вторая: я их буду объединять. Всё. Пока-пока!  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Январь 02, 2009, 19:09:24 »

Беги-беги!!!! Я тебе в догонку: ты еще сына хочешь? )))))
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #41 : Январь 03, 2009, 23:21:59 »

Дали полчаса. Хочется...сиамчика...Ах! И голубенького... и хаску... и платинового... и бежика с чёрными глазками... Ну, вообще все варианты ... И дамбиков, и рексиков... Глаза завидущие - руки загребущие, а возможностей нетути  ;D. Сегодня детки наелись - взвешивать нет смысла. А вчера Палик был тяжелее Нуарика на 30 г. (429 г). Бежик 230 г. Сфотографировала Бежика и обнаружила, что у него мордочка белая - блейз? А ещё белое пятно с живота переходит на левую переднюю лапку - бандед? А у Нуарика по фото увидела вроде перелом кончика хвоста - меньше 1 см от конца... Он не всегда у него под углом - и я не видела... :'( Как сломал? Никуда не падал... Фотографии смогу выложить, когда дочь экзамен сдаст, то есть, после 6-го. Сама ещё не научилась (слава Богу, что-то сфотографировать могу новеньким фотиком :P Это я так хвастаюсь, если кто-то не догадался...
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #42 : Январь 03, 2009, 23:24:30 »

Пятно,переходящее на лапку с пузика называется беркшир ;)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #43 : Январь 03, 2009, 23:30:22 »

Цитата
А ещё белое пятно с живота переходит на левую переднюю лапку - бандед?
Это беркшир ;)

Ой, Даш, только сейчас увидела твой ответ ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #44 : Январь 03, 2009, 23:31:40 »

 :)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 405 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!