Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 15:20:15

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2012
| | | | |-+  Яблочки из Крыскиного Теремка (Литера "Я" КДК СПб)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Яблочки из Крыскиного Теремка (Литера "Я" КДК СПб)  (Прочитано 18249 раз)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #15 : Июнь 22, 2012, 02:54:01 »

А Е-Ноту мою помнишь? так вот, у нее было пятеро.
А у дочки ее - Марины - двое.
Все бывает...

Мы покушали в этот раз поактивнее и подольше, чем в прошлый, даже в пузе белое малость засветилось. Не так чтоб очень, он опять устал и перестал есть, но хоть что-то...
Может, если в него впихивать каждый час по чуть-чуть, так он сил наберется и мамку сможет сосать?..
Е-Ноту - конечно, помню. И пять ее "слоников" помню, они огромные были и рыжие. :) А вот Маринкиных не помню.  ??? Видать, склероз.  :)

Ну, будем надеяться, что он окрепнет. Здоровья мелкому!  :-*
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #16 : Июнь 22, 2012, 10:02:18 »

С Яблочками!
                               
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #17 : Июнь 22, 2012, 10:39:32 »

Люд, иногда в пометах бывают дети, которых даже с катетера накормить не удается, с чем это связно, понять не смогла, но они действительно просто не сосут, захлебываются. :( .  И ничего не сделать... У меня Щечкин такой же (у него, как позже ИП сказала, нос не прочистился от родовой слизи), первые дни всегда один лежал и полупустой, а то и совсем пустой и холодный, я его и кормить не стала, боялась только хуже сделать, к двум неделям набрался он сил, хорошо  у мамки молока хватало. Единственное, подкладывать его надо стараться к ней все время и греть, если будет холодный, то сил тоже не будет. Клади со стороны гнезда под клетку грелку теплую, или только под него.
С малышастиками. [hrb]
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #18 : Июнь 22, 2012, 11:08:58 »

Новости с фронта: еще одну ночь мы пережили. Но оптимизма у меня все меньше... Ночью только раз удалось его слегка покормить :( Он вообще не глотает, что в рот попало, то во рту и находится, пока назад не выливается. Или начинает давиться и задыхаться.
Сейчас вот кормила - пошли пузыри носом, еле откачала, сил у него все меньше, даже чтобы запищать как следует не хватает. :(

Вот, это называется - почувствуйте разницу.



Е-Ноту - конечно, помню. И пять ее "слоников" помню, они огромные были и рыжие. :) А вот Маринкиных не помню.  ??? Видать, склероз.  :)

Ну, будем надеяться, что он окрепнет. Здоровья мелкому!  :-*
Ты их не помнишь, потому что никогда не видела. Я в больнице лежала, Маришка рожала в Питтере, у Лены. Поищи в разделе клубных крысят за 2010 год темку "Братья-богатыри".
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #19 : Июнь 22, 2012, 11:11:09 »

Люд, иногда в пометах бывают дети, которых даже с катетера накормить не удается, с чем это связно, понять не смогла, но они действительно просто не сосут, захлебываются. :( .  И ничего не сделать... У меня Щечкин такой же (у него, как позже ИП сказала, нос не прочистился от родовой слизи), первые дни всегда один лежал и полупустой, а то и совсем пустой и холодный, я его и кормить не стала, боялась только хуже сделать, к двум неделям набрался он сил, хорошо  у мамки молока хватало.

Как же он сил набрался, если ты его кормить не стала? Кроме того, что подкладывала, что еще делала?
Как ему помочь?
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #20 : Июнь 22, 2012, 12:16:42 »

Люд, сделай его полностью искусственником на время. Отложи от матери, корми каждый час. Может заменить смесь? Кормить не козьим молоком, а детским Нутрилоном?
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #21 : Июнь 22, 2012, 12:25:03 »

Я уже отложила. Проштудировала на Буме ленину тему про Облачко, соорудила инкубатор с грелкой, выписала чего купить... и собираюсь бежать в магазин.
Только бы вытянуть, а уж потом придумаю, как подложить обратно к матери, если будет кого подкладывать...
Боюсь я... слабеет на глазах. :( Вчера лучше был...

Только не рано ли Нутрилон? а вдруг не переварит?
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #22 : Июнь 22, 2012, 12:27:40 »

Я уже отложила. Проштудировала на Буме ленину тему про Облачко, соорудила инкубатор с грелкой, выписала чего купить... и собираюсь бежать в магазин.
Только бы вытянуть, а уж потом придумаю, как подложить обратно к матери, если будет кого подкладывать...
Боюсь я... слабеет на глазах. :( Вчера лучше был...
не ест, поэтому слабеет.
Купи самый маленький катетор, может тогда он будет есть. Или как вариант - пойти на крайний случай и немного подсластить молоко... сладкое он может быть будет лучше сосать, оно же вкусно....
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #23 : Июнь 22, 2012, 13:04:38 »

У мелкого велика вероятность слизи в носу, но как промывать нос - я не знаю. Вроде мне про это Неутрум говорила, может она знает.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #24 : Июнь 22, 2012, 13:13:15 »

Как же он сил набрался, если ты его кормить не стала? Кроме того, что подкладывала, что еще делала?
Как ему помочь?
У него мизерная точка молока была, поэтому я наблюдала,  откладывала сильных детей. Если совсем нет молока и не сосет, можно попробовать самый тонкий катетер вводить глубоко и просто вливать молоко, ему сосать тогда и не надо, но это тоже сложно очень, может так же захлебнуться. Если ребенок не глотает, то здесь дело не в смеси. К матери все равно подкладывай, во первых вдруг сосать начнет все таки, во вторых она вылизывать хоть будет, стимулировать пищеварение, у человека так не получится, как бы нам не хотелось.
У мелкого велика вероятность слизи в носу, но как промывать нос - я не знаю. Вроде мне про это Неутрум говорила, может она знает.
Вполне возможно, мой носиком "щелкал", я периодически носик  ему терла, как промывать тоже  не знаю.
Записан
Neutrum
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Томск
Сообщений: 601


КПДК "Modus Vivendi"

WWW
« Ответ #25 : Июнь 22, 2012, 13:14:51 »

Я обычно инсулиночкой без иглы приставляю к носику и понемногу оттягиваю поршень назад. Я своим каждому так делаю после рождения, просто ради профилактики.. Поможет ли в данном случае - не знаю, может быть слизь (если она есть в дыхательных путях) густеет к этому возрасту и не выйдет так просто (
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #26 : Июнь 22, 2012, 13:20:01 »

Слизь эта очень долго выходит, моему 5 недель сегодня, а ИП сказала, что поводы для беспокойства есть еще. :-[ Хотя внешне уже нормальный ребенок, почихивает разве что периодически.
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #27 : Июнь 22, 2012, 13:53:51 »

Новости с фронта: еще одну ночь мы пережили. Но оптимизма у меня все меньше... Ночью только раз удалось его слегка покормить :( Он вообще не глотает, что в рот попало, то во рту и находится, пока назад не выливается. Или начинает давиться и задыхаться.
Сейчас вот кормила - пошли пузыри носом, еле откачала, сил у него все меньше, даже чтобы запищать как следует не хватает. :(
Бедный мышонок.   :'( Слушай, а у них не бывает так, чтобы была недоразвитость физическая у одного из помета при нормальных остальных? Потому что у людей есть какой-то хитрый синдром (не помню названия), когда при внутриутробном развитии бОльшая часть питания поступает через пуповину к одному из развивающихся близнецов, а второму достается очень мало. В результате у родившихся близняшек может вес отличаться где-то на 20% и больше. Этот бедняга когда родился, он был на вид и размер такой же, как остальные? Потому что разница на фото огромная, три такие толстые креветы (т,т,т) и один несчастный  эмбрионного вида задохлик.
Кстати, а что с правой задней лапой у второй креветки справа? Притоптала Жануария или в чем-то измазался? Там как кровоподтек...  ???
Цитата
Ты их не помнишь, потому что никогда не видела. Я в больнице лежала, Маришка рожала в Питтере, у Лены. Поищи в разделе клубных крысят за 2010 год темку "Братья-богатыри".
Нашла, классные до невозможности.  ;D Контрастная такая парочка, особенно пока креветки, когда рядом сфотаны - инь-ян такой крысячий.  ;D
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 13:55:25 от Джанис » Записан
Вайкирия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Сообщений: 311

« Ответ #28 : Июнь 22, 2012, 14:14:45 »

С малышами! Всем пузиков молочных! Мальчишечке сил! Маме терпения!
Записан
ღ♥ღ Маленькие Радости ღ♥ღ
страничка Вконтакте

♡♡♡Эльфа Зюзиковна, Паня, Пинта♡♡♡ плачу, люблю, помню!
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #29 : Июнь 22, 2012, 14:33:09 »

Ну на фото ребятенок не так уж и плохо выглядит, просто поза другая, поэтому и кажется что плохо ему, то что  меньше заметно, это да. А у остальных тоже пузы синюшние? Может мама наступила на него?
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!