Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 00:57:31

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок крыски Маси...)
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок крыски Маси...)  (Прочитано 2985 раз)
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« : Июнь 13, 2012, 16:11:19 »

   Здравствуйте! Сегодня решила создать здесь дневник. Меня зовут Алёна, мне 13 лет. Уже полгода мечтала о крысе, всё обшарила в Интернете, просила маму, но она их мягко говоря "не очень любит", но на сегодняшний день она уже привыкла  :)
   А случилось первое знакомство необычно, я о таком даже и не думала. Во второй раз в жизни, мама сама предложила поехать на рынок животных посмотреть собак, просто посмотреть. И идем мы между рядами, решили сначала в отдел рыб зайти. Идем, смотрим, ужасаемся - все рыбы в такой тесноте живут, аж тошно становится. И вот мы повернули в раздел грызунов. А там стояла коробка с мусором.
   Я уже хотела пройти дальше, посмотреть... а мама как скажет "Смотри! Смотри! Она живая!", я посмотрела и там был белый хомяк. Я предложила взять домой, бесплатно ведь, но мама сказала, что так нельзя, и позвала продавца. Продавец взял бедняжку и предложил взять любого грызуна бесплатно. Я сразу закричала "А можно крысу!"  :) И мне вручили крыску, сначала даже не спрашивая пола, окраса, и дали мне крыску девочку голубого окраса... Я сразу влюбилась... мне предлогали породы Дамбо, предлогали более взрослых, более молодых, мне предлогали мальчиков... Но я сказала, что эту, и всё. Продавец в шутку спросил, какое я ей дам имя. Я подумала секунд три, и первое что пришло в голову, то и сказала - Мася. Имя ей идет, поэтому я оставила. А полное имя это Масяня)))  ;D
   И самое что мне понравилось - что именно такие случаи отбирают самое хорошее. Крыска досталась здоровой, не слишком мелкой и не слишком крупной. Мама купила клетку, а согласилась потому что крыса бесплатно досталась. Мне даже уговаривать не пришлось))) :)
   А случилось всё это 10 июня 2012 года. Потом когда мы уже вышли с базара, я вспомнила, что нужно было спросить возраст крыски. Ну, в общем, ей около 2-ух месяцев. День рождения я ей поставила 10 апреля  :) :) :)
   И вот уже третий день мы вместе, а она уже пометила меня "своим хозяином", поставив на мне метки))) :D Гуляет по дивану, не боится. Подругу мою полюбила тоже, сначала боялась крыска, потом уже храброй стала))) Маму колбасило от крысы - на руки брать не хотела. Но на второй день после покупки (11 июня) вечером мама пустила Масю полазать по ней. Так мило :D
   Сейчас Мася уже откормилась, часто спит, а точнее режим у нее сбитый - два часа спит, два играется, и днем и ночью)))
   Но ночью прикольнее - пока никто ее не видит, она крушит лестницу, грызет палочку-вкусняшку, чухается, умывается, что только не делает, и все действия вызывают шум клетки  :D меня это вообще не возмущает, а братья возмущаются  :)
   За эти три (четыре?) дня Мася уже полностью освоилась. Почти сгрызла слой вкусняшки, съела одну миску еды (не до конца, но всё же), все кто ей знаком облизывает руки. Гуляет по дивану (предвадительно укрытым целофаном и покрывалом) и забавно скидывает игрушечного медведя с дивана  :D

Спасибо всем за внимание!

P.S. в следующем сообщении отправлю фотографии)))
   
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #1 : Июнь 13, 2012, 16:13:56 »

Вот сейчас выложу фото моей Маськи)))

   Попытаюсь сфоткать ее. Уже есть пару фотографий, но они размазанные ::)
   Вот так вот и живем :)
 Это первые дни в клетке, прячется в домике


   Клетка


   Это она так пряталась, боялась


   Это фото сделано сегодня, Мася уже не боится


   А это просто чухалки))) 


P.S. простите, если фото не грузятся)))
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #2 : Июнь 13, 2012, 16:28:44 »

Эхх, фотки всё-таки не загрузились  :( :( :(
Ладно, как нибудь научусь редактировать сообщения или выкладывать нормально  :-[
А кто может подсказать, как редактировать сообщения?  ???
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #3 : Июнь 13, 2012, 17:43:47 »

Карамелька, редактировать сообщения можно после 100 написанных тобой сообщений
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #4 : Июнь 13, 2012, 17:46:14 »

ах да забыла.
С ДНЕВНИЧКОМ!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 18:49:06 от Плюшка » Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #5 : Июнь 13, 2012, 17:47:09 »

О, у меня больше 100 сообщений  и я исправила предыдущее(чтобы было хорошо)
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 18:51:51 от Плюшка » Записан
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #6 : Июнь 14, 2012, 17:57:48 »

Спасибо!!!))))  :)
Буду набирать 100 сообщений))
Еще раз спасибо!)
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #7 : Июнь 14, 2012, 19:35:54 »

   Сегодня один из лучших дней проведенных с Масей. Утром я проснулась, вставать было лень, и смотрю на клетку (она напротив кровати). А там на третьем этаже клетки, в домике спит Маська) И так дышит равномерно, так спокойно становится ...
   А через три минуты с моего пробуждения, и Мася проснулась. Попила воды, сходила в туалет и легла назад.  :) Днем она спала, я ее не трогала, так как сама была занята. Но потом постелила на диван пледик, закрыла все дырки и лазейки и пустила Маську побегать. Носилась как угорелая! ;D Легла я рядом, она по мне побегала, залезла под футболку и уснула  ;D А потом быстро проснулась и начала снова по мне бегать.
   Решила я потом помыть всю клетку. Как на зло никто из семьи не хотел держать Масю. Мама, мол "Не до нее сейчас", брат "Да я скоро ухожу...", кончилось тем, что я вообще осталась одна дома все ушли по делам. Стала я чесать голову в раздумьях  ??? что же делать, куда Масю деть, чтобы не сбежала и не погрызла ничего. Взяла я тазик (большой достаточно), мы его для белья используем в основном. Постелила пакет, чтобы не беспокоится о крысиных "нуждах", налила воды в мисочку, положила подушечку и любимую игрушку медведя.
   Посадила туда Масю, предварительно заманив салатиком  ::)  и решила понаблюдать как она себя поведет. Она съела салат, понюхала, и запрыгнув на медведя легко и просто вылезла. Тут я засмеялась - не удалось однако обмануть ее. Вытащила я всё что там было, кроме воды и пакета. Она принюхалась и жалобно вытянула ручки. Тут я не выдержала  :'( , достала ее оттуда, чмокнула и положила назад в клетку. Почистила хорошенько ее туалет, и потом пошла по своим делам  :D
    В следующем сообщении постараюсь выложить фотографии, а то прошлый раз не удалось(((
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #8 : Июнь 14, 2012, 19:46:56 »

С дневничком!!! :-* :-* :-*
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #9 : Июнь 14, 2012, 19:51:34 »

Спасибо!!!))))  :) :) :)
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #10 : Июнь 14, 2012, 19:52:39 »

Сейчас я создала линеечку для Маси. Точный возраст ее неизвестен, поэтому буду считать, что во время покупки ей было ровно 2 месяца)))
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #11 : Июнь 14, 2012, 20:40:49 »

   В общем, фотографии накрылись медным тазом...  :'(  Я попыталась поставить (перетащив фото с компьютера в браузер) и скопировала ссылку. Вставляю и нажимаю "добавить фото", а тама пустота(((


   Но сейчас не об этом. Недавно я обнаружила, что Мася любит классику слушать! Поставила Моцарта - Музыка Ангелов, а Мася сразу взвесилилась и начала искать источник звука. А вот под песню из Титаника она засыпает  :D так мило)))
А на музыку из "Мастера и Маргариты" (точное название я не помню) она начинает беспокоится, и нервно хомячить еду. Потом подбегает к выходу и тянет ручки... А современную музыку игнорирует  ;D
   Кто тоже проверял ставить музыкудля крыс? И как? Что ставили?)))
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #12 : Июнь 14, 2012, 21:45:17 »

С дневничком!

Крыски звери чудные! Любите и заботьтесь!

Музыку у нас никто из крыс не слушает.. а вот телевизор один крыс смотрел :)
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #13 : Июнь 15, 2012, 09:40:59 »

С дневничком!

Крыски звери чудные! Любите и заботьтесь!

Музыку у нас никто из крыс не слушает.. а вот телевизор один крыс смотрел :)

Спасибо!!!)))
Телевизор я еще не проверяла, надо бы проверить)))  :D
Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Карамелька))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 15


А у Вас уже есть крыса?)))

« Ответ #14 : Июнь 15, 2012, 10:00:31 »

   Сегодня я проснулась, и Мася через пять секунд после меня. Потом я подготовила диван (накрыла его пледом), и пустила туда Маську) И я сама рядом села. Она начала по мне бегать, пометила меня  :) И уже под футболкой бегала  ;D
   А еще она теперь отзывается на свое имя, раньше надо было пальцем стучать по дивану, теперь не надо (ну, только иногда)  :)
   Сегодня мама принесла хрящик от курицы, так Мася уже заметила ее издалека, и когда выдалась возможность вцепилась крошечными лапками в мамину руку. Потом как "хищник" отскочила и с победным писком отбежала грызть  :D :D :D ;D
   На утро это всё. :)


Записан
Мася - первая моя! Серенький комочек счастья! Наш дневник - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11191.0
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!