Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 13:27:31

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кто может проконсультировать?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кто может проконсультировать?  (Прочитано 791 раз)
finally_happy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 8

« : Май 23, 2012, 19:54:26 »

Уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь! Я не из Питера,из моск.обл. У нас поблизости не знаю хороших ветеринаров. Про ратологов вообще молчу. Крысу 1 год и 8 месяцев где. В последнее время похудел. Вчера заметила,что на глазу появился будто шарик,как при катаракте бывает. Мочится под себя,лапки задние волочит. Читаю темы и на самом деле впадаю в панику. Мне сразу кажется,что плохая хозяйка и нельзя мне заводить крыс(( Не могу хладнокровно оценить ситуацию-в прошлом году две крыски годовалые умерли(( и сразу паника..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Май 23, 2012, 20:11:43 »

Крысы после года частенько начинают болеть. С такими симптомами лучше к ратологу. Может сможете до Москвы добраться? Лапки задние могут слабеть  старости, но у Вашей крысы все же возраст не так велик.  Может быть инсульт или ОГМ, да много еще что. Как долго все это продолжается, когда лапы волочить начал, глаз сфотограируйте.
Записан
VK148172227
finally_happy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 8

« Ответ #2 : Май 23, 2012, 20:27:37 »

Ехать в москву очень сомнительный вариант...более 2х часов туда добираться. И еще боюсь,что посторонние звуки могут его очень напугать. У меня в принципе тихо в квартире,когда какой то шум крысы прям пугаются сильно.. Скажу честно-когда стали лапки менее активные-я не могу точно сказать. На работе месяц был большой загруз и хватало времени,чтоб только еды подкладывать. Обратила внимание в понедельник,потому что что вся мордяха в порфирине. И снова загруз...Только в среду смогла отписать на форум((( на фото видно,что глаз даже будто увеличился...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Май 23, 2012, 21:58:24 »

Похоже у крысы ОГМ и давит в сторону выпученного глаза. Пока купите преднизалон и колите 0,1мл раз в день инсулиновым шприцом. Можно подшкирочно. Надо это сделать прямо сегодня. Кроме того нужен антибиотик.
Крыса ест-пьет? Не обезвожена? От поездки в переноске хуже не будет, Вам надо торопиться, болезнь может быть очень стремительна и счет идти на дни.
Так же нужен дополнительный уход, клетку оборудуйте, снимите все этажи, наверое лучше на пеленки посадить, пищу давайте мягкую, каши, творожки. Подмывайте, помогайте ухаживать за шерстью.
Вес какой у крысы?
Записан
VK148172227
finally_happy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Электросталь, Московская обл.
Сообщений: 8

« Ответ #4 : Май 23, 2012, 22:23:55 »

Ест сам за милую душу! Вчера кашу рисовую ел с сухофруктами,пьет.  А как понять,что обезвожен? Простите за глупый вопрос.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Май 23, 2012, 22:40:42 »

Раз ест и пьет, значит не обезвожен. В личку написала. Сделайте сначала, то что я сказала, потом будем решать все остальное. Таким крысам помощь нужна немежленно и голыми руками ее оказать возможности нет.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!