Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 21:37:40

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Наша дружная семья
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наша дружная семья  (Прочитано 11310 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #45 : Май 22, 2012, 10:29:16 »

А мне фальшдно не нравится, крысы и лапами за прутья цепляются и иногда застревают,все проваливается и детям потом не достать ничего :)
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #46 : Май 22, 2012, 11:27:57 »

мне тоже не нравится, мне кажется, решетка не очень безопасна для лап
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #47 : Май 22, 2012, 12:14:54 »

у меня фальш-дна нет, не пригодно ни в одной клети :) да против я решетчатых полок-лесенок-днищ ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Mиka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Благовещенск
Сообщений: 107


Полдюжины крыс=2 тонны счастья ))

« Ответ #48 : Май 26, 2012, 02:28:07 »

А я наоборот за решетку, мои года 2 всегда на таких полках и отлично себя чувствуют. Правда фальшдно у нас нет.
И хочу заметить, основная мысль использования решеток- мои сыкухи везде творят безобразие.
Записан
НЛС или Нестандартная Личная Ситуация
Глашка, мы тебя ждем, помним, любим.
Джессика, моя верная Собака, навсегда со мной. В мыслях, сердце, душе.
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #49 : Январь 19, 2013, 22:45:09 »

Здравствуйте!
 :)
Моей радости нет предела,т.к. наконец-таки моя жизнь почти вернулась в нормальный для меня темп наконец-таки есь время на форум!!! [crazy2]
Да, да, давненько я тут не была...
Много чего случилось пока меня здесь не было :( И хорошего и не очень :(
Самое большое несчастье-это смерть моей Масеньки :( Случилось так, что однажды Буся научилась открывать клетку, которая помимо замка ещё была закрыта на проволки в неск местах дверки...Она открыла дверцу и как самая смышленая сныкалась в промежутке между стенкой клетки и стенкой шкафа,а вот Мася вылазяя видимо не удержалась и рухнула на пол, увы в комнате был пёс...дальше рассказывать не буду и так всё ясно.
После такой потери клетку я сменила к сожалению на более маленькую,но более надежную. У новой клетки есть трубы для лазания Бусинка просто обожает их!Увы пока что их не много,но планирую докупить и приобрести еще клеточку хочу 2 клетки трубами соединить,что бы лазить было интереснее было. Бусинка пока что живет одна, я все никак не решалась взять ей новую подругу...Сегодня в очередной раз задумалась о второй крысе и пришла к выводу что пора завязывать с эгоизмом и страхом и всё же взять подругу для Бусинки. Думаю взять крыску из тех что пристраиваются в добрые руки, интересно есть ли возможность привезти их в Москву...Сейчас буду смотреть что пишут на форуме,может мне повезет и я смогу помочь одной из нуждающихся хвостатых.
Недавно хотела Бусе новые фоточки сделать,но как назло фотик разрядился :( На неделе сфоткаю мою красотуху и покажу вам :) Рада, чтоя снова здесь!
Записан
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #50 : Январь 21, 2013, 00:00:25 »

Ура УРА УРААААА!!!Мы сегодня докупили трубы и поставили вторую клетку :)

Теперь моя Бусинка живет вот в таком сказочном домике:

Записан
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #51 : Январь 21, 2013, 00:21:16 »

А вот и сама Бусинка шлёт всем привет особенно своей заводчице и всем родственникам(качество фото не очень,техника слабая,но лучше чем ничего):













































Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #52 : Январь 21, 2013, 01:01:38 »

Спасибо за фото! :)
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #53 : Январь 21, 2013, 01:23:13 »

Прочитала ваш дневник с самого начала. Очень понравились фотографии хасок (пса и крысы), и мне очень жаль, что так печально закончилась их совместная история... :'(  мягких облачков Масе.

А Бусинка очень красивая! обязательно возьмите ей подружку, чтобы не скучала одна.
Из Питера переправки организуют, здесь нет особых проблем. Да и в Москве наверняка есть брошенцы.

Не пропадайте, ассказывайте обязательно, как у вас дела :)
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 01:25:42 от Ater » Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #54 : Январь 23, 2013, 02:50:09 »

И всё же не понимаю почему у всех крысодевки крупные а у меня маленькие....сколько крыс было все как то не отличались крупным размером...может я что не так делаю???вроде кушает правильно и хорошо:зерновые, овощи, фрукты, творог, немного мяса редко печень, яйцо, орехи, лазарус, проведенную травку, в сезон едим клевер, смородины палки...вываливается...
Поделитесь опытом кто как своих крыс "увеличивает" только я не про жирных крыс а про крупных но без ожирения.
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #55 : Январь 23, 2013, 03:43:13 »

Почему это у всех? У меня крупная только одна, и она по жизни на диете: склонна к ожирению из-за неправильной кормежки в раннем детстве.
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #56 : Январь 23, 2013, 09:28:13 »

У меня, например, есть два не крупных самца (а остальные мальчишки все довольно упитанные, но и есть один жирный, который на диете. Но диеты ему особо не помогают, он и на сушке умудряется отожраться).


Ой, сорри, не увидела, что мнение именно у хозяев крысодевочек спрашиваете. [ah]
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 09:39:04 от luba-luba » Записан
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #57 : Январь 23, 2013, 11:25:07 »

У всех, потому что не встречала ни у кого крыс такого же размера как мои, все крупнее.
Нет, что вы про крысой мальчиков мне тоже интересно, это еще более показательные, раз уж мальчишки могут быть не крупными то что про дам говорить.
Просто я распереживалась, может я что не так делаю и моя кроха что то недополучает вот и не растет как другие.
Откровением для меня стало то, что мне иглобрюх рассказала в личной переписке-что крупным в старости  тяжелее, я как то и не задумывалась об этом, наверное тк не сталкивалась с этим.у меня все не крупные были и активной жизнью жили до конца дней своих. Только раковая крышка последние несколько мес лежачая была, кушали из шприца....эх моя милая малышка.....такая смешанная была...такая озорная... :'(
Извините, что то я в грусть тоску ушла ::)
Вот история для поднятия настроения. Вышла Буря погулять на кроватку, ходила ходила, стало ей скучно, подошла посмотреть к краю кровати что там делается в другом мире, да ааааа сиганёт скачком вперед!полет составил метр и приземлилась она прямехонько на мягкую собачью подстилочку, словно туда и целилась. С тех пор Бесценок мой расстроенный гуляет, ткань и ;D на пушечный выстрел её к краю кровати никто не подпускает :) вобщем живет у меня крыса-летун или летчик, кому как больше симпатичнее.я как такую картину увидела аж дар речи потеряла ;D
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #58 : Январь 23, 2013, 12:55:18 »

Так пасючья кровь. Чертена так же скачет. Прицельно и далеко. ;)
Записан
Elena88
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 56


« Ответ #59 : Январь 23, 2013, 14:25:21 »

Да, пасюченок еще тот сильно от декорашки отличается. Например ей и без меня не плохо, хотя иногда хоть она и пытается казаться независимой,но все же шейку не убирает когда ее глажу. Обожает прятаться под моей темной одеждой-темно-значит безопасно  ;D Взяла у мужа весы,но они слишком маленькие не поместилась она на них :( ВЕС ПОКА ЧТО ДЛЯ НАС ЗАГАДКА. а ВЫ КАКИЕ ВЕСЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ? Кухонные с плошкой или без?
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!