Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:03:16

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль у крысы 1,5года
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль у крысы 1,5года  (Прочитано 57683 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #60 : Декабрь 16, 2008, 13:56:02 »

Может протереть - влажным ватным диском? Я про нос и опухоль. На счет дырки - не уверена. Но все же лучше в чистоте держать ИМХО...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #61 : Декабрь 16, 2008, 13:59:02 »

А врач вам дырку эту говорил обрабатывать или нет? На крысах я не знаю, но у собаки при омж  специально снимали несколько швов и оставляли дырку, чтоб отток был и она медленнее заживала, но это все обязательно надо было промывать каждый день фурацилином или хлоргексидином.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #62 : Декабрь 16, 2008, 15:26:04 »

промывать не говорил, только левомеколем мазать. мажу раза 2-3 в день, а дырка сама разошлась, но зашивать сказали только завтра будут, почему - не знаю.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #63 : Декабрь 16, 2008, 15:47:11 »

Засохшие видимо это края раны их и мажут левомиколем или тетрациклином, как антимикробным средством. У нас такая дырка заживала как бы изнутри, постепенно уменьшаясь и стягивая края,но за счет того что промывали корочек не было и рана была чистая. Дырка у собаки была с большой абрикос, но при этом все прекрасно зажило, правда долго. А нахохлившись может сидеть потому как нехорошо себя чувствует. Вам по любому к врачу надо, удачи, поправляйтесь.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #64 : Декабрь 17, 2008, 09:56:07 »

Зашили нам дырку, сказали ничем не мазать, только спиртом протирать. Показаться через 2 дня. Антибиотиков сказал никаких не надо.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #65 : Декабрь 17, 2008, 11:06:36 »

Зашили нам дырку, сказали ничем не мазать, только спиртом протирать. Показаться через 2 дня. Антибиотиков сказал никаких не надо.

Спиртом - это жестоко...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #66 : Декабрь 18, 2008, 14:19:56 »

Рана вроде бы не разошлась, но там все так страшно - какое-то кровавое месиво, а выше - уже опять здоровенные опухоли.
Она перестла есть - до позавчерашнего еще по чуть-чуть ела, совсем мало, вчера днем я не видела чтоб ела, за ночь похоже тоже ничего не убыло, дала сегодня хлеб (любимое лакомство, раньше с руками отрывала) и морковку. На хлеб даже не посмотрела, а морковку раза 2 укусила (со спичечную головку может и откусила, но не больше) и тоже оставила, опять спать ушла. Видно уже что бока ввалились, а раньше она такая толстенькая была... Вся в крови и порфирине и даже помыться не может из-за опухолей - не достает...
Лезет грешная мысль в голову :( - может усыпить чтоб не мучилась?  резать и зашивать  раз в две недели - мне кажется это жестоко (усыплять конечно тоже жестоко...но я уже не знаю как сделать ее жизнь лучше...).
Что скажете, товарищи крысыводы? у кого была такая ситуация (с постоянно лезущими опухолями)?
Сейчас еще кефир ей теплый дала - капельку полакала, но тоже очень мало - 0,1-0,2 мл
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2008, 15:04:04 от Alexzzzandra » Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #67 : Декабрь 18, 2008, 17:51:32 »

В такой ситуации очень хочется помочь, но не знаешь чем.  :( Думаю только поддержкой. Кормите хоть по чуть чуть, что съест. Может есть возможность протирать ее, где то я читала  как помочь крысику который сам не моется, надо поискать.
У нас была такая ситуация с собакой, тоже постоянно растущие опухоли и ничего с ними  не сделать, 3 раза резали, потом оставили как есть, собака с этим прожила 2,5 года, но знаю много случаев когда опухоли не дают больше о себе знать. У крысок с этим не сталкивалась, но  думаю что крыски с аналогичными опухолями  не сильно отличаются от собак, только наверно тем, что живут меньше и процессы у них быстрее. Удачи вам, держим за вас кулачки.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #68 : Декабрь 18, 2008, 18:41:10 »

спасибо за поддежку. Опухоли просто все всысоко - практически на шее, как бы не задохнулась, а протереть лосьоном вчера пробовала - во первых не дает, во вторых - там все так присохло что отмачивать надо... Сейчас еще пробовала манку с пальца давать - тоже не ест, все лежит в гамаке и даже голову не поднимает...
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #69 : Декабрь 18, 2008, 22:47:52 »

Крыска ожила как буд-то.  Съела с горошину пюре картофельного с пальца (но это мало), но потом....
Поворачиваюсь - а она из банки литровой огуречных рассол хлещет, потом вообще огурец схватила и покрымила его к себе в домик.

Прошло 10мин - опять все по старому - лежит, огурец рядом с ней, забрала, все-таки вредно, наверное, с него тоже с по  горошины отъедено и все... больше не ест ничего, пюре, манку, гречку, хлеб и сушняк игнорирует, даже не видела сегодня чтоб пила...
Эх только я обрадовалась, увидев радость в ее глазах при лакании рассола...
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #70 : Декабрь 19, 2008, 13:21:33 »

Сегодня были у вета. Сказал усыплять пока не будем, попытаемся долечить, но шансов мало - у нее кроме опухолей на верхнем соске еще на нижнем появилась (около задней лапки),к тому же она ее расчесывает, похрипывает иногда, не ест, не пьет (кроме рассола вчера ничего не пила, ночью вроде тоже, сейчас кусок баната взяла, утащила в домик, не вижу съела или нет, больше ничего не ела).
Вколол Байтрил и еще 2 укола - не сказал что. Подозревает, что кроме этих опухолей есть какие-то еще, внутренние, которые снаружи не видно...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #71 : Декабрь 19, 2008, 13:51:39 »

А если предлагать ей что-то с пальца - пюрешку, мясное детское питание? Обычно с пальца едят с бОльшим удовольствием.

Поить можно из шприца сладким чаем. Или уж тогда физраствор в холку, кубиков 5-6.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #72 : Декабрь 19, 2008, 17:55:15 »

Ну за что ей такое наказание??? За день за передней лапкой еще опухоль выросла.

Пюре и манку как раз с пальца и ела, а так не ест. Пробовала давать семечки - она их есть не может - лапой одной удержать не может, а вторая не дотягивается до рта из-за опухолей. Йогурт даже с пальца не стала есть. Не знаю уже что ей еще дать... а кости так торчат...
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #73 : Декабрь 19, 2008, 22:00:44 »

 [crazy2]ура! Съела пару макарошек, тоненький кружочек банана и маленький кусочек сосиськи! (вредно конечно, но хоть что-то съела!)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #74 : Декабрь 19, 2008, 22:09:26 »

Ну, это уже не плохо. :D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!