Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 04:47:03

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 742557 раз)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #570 : Июнь 11, 2009, 10:50:55 »

Даш, Фурет XL лучше!!!  [hohot]
А я и не спорю! [hohot]
Записан
У меня теперь живут девицы =)
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #571 : Июнь 11, 2009, 11:02:48 »

nezabydka,  вот-вот!! Я тоже была в шоке от размеров!! В простой Шинше 70 нету на дне решетки(которая с деревянными полками).Вроде только в беличьей на дне она есть.
Ну слава Богу,хоть это плюс!Я ведь на птичке как раз из-за решётки покупала(переплатила 900! рублей).На Ленинском мне бы не дали такую решётку.

А если оцинковка окисляется,с ней уже ничего сделать нельзя?Ну,может составом каким-нибудь обработать?У моего МЧ знакомый работает в магазине дорогих часов.Ну так вот,там часы из разных металлов.И работники счисчают окисление и ржавчину с помощью каких-то салфеток со специальной пропиткой.Никто не знает,шо это такое?

Ещё вот переживаю,как бы крысы не отравились,они ж рештку грызут.Ведь говорят,что вредно,когда цинк окисляется...
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 11:18:11 от nezabydka » Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #572 : Июнь 11, 2009, 11:41:21 »


А если оцинковка окисляется,с ней уже ничего сделать нельзя?Ну,может составом каким-нибудь обработать?У моего МЧ знакомый работает в магазине дорогих часов.Ну так вот,там часы из разных металлов.И работники счисчают окисление и ржавчину с помощью каких-то салфеток со специальной пропиткой.


Фига се!!! Представляю себе картину Сидит себе такой работничек и ненавязчиво стирает РЖАВЧИНУ с какого-нибудь Роллекса стоимостью тыщ этак в 200 рубликов...Ухихикаться!!!! Оказывается они тоже ржавеют..
 Сорри за оффтоп)))))))))
Окисление цинка вредно-верно говорят.только вот чес очистить не знаю.
Сделаю сейчас дурацкое предположение что можно попробовать средством типа Доместоса или наподобие. Средством для удаления налета и ржавчины для сантехники.А потом можно и покрасить,здесь про покраску обсуждалось выше уже.
 
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #573 : Июнь 11, 2009, 11:44:20 »

То есть,это может всеръёз навредить здоровью?Ну вот...В следующий раз поеду к Озерковой,спрошу обязательно,а то расстроилась вся :(
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #574 : Июнь 11, 2009, 11:47:57 »

Не...раньше времени не расстраивайся! Если б окисление было бы таким ядовитым,не делали бы клетки для живности из оцинковки вообще! ::)..Пользы конечно нету от этого процесса,но не настолько же!
Сейчас придет ктоньть ,ещё чтоньт напишет,мнение свое!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #575 : Июнь 11, 2009, 12:11:37 »

Я сейчас глянула на клеть.Говорили,конечно,что цинк БЫСТРО окисляется,но чтобы ТАК быстро,я в шоке!На полочках и лесенках в местах,где крысы писают и метят,УЖЕ чёрные пятна.Интересно,реально ли покрасить клеть из балончика равномерно?Найти бы человека,который сделал бы это более-менее профессионально...

Не...раньше времени не расстраивайся! Если б окисление было бы таким ядовитым,не делали бы клетки для живности из оцинковки вообще! ::)..Пользы конечно нету от этого процесса,но не настолько же!
Сейчас придет ктоньть ,ещё чтоньт напишет,мнение свое!
Ждём-с :)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #576 : Июнь 11, 2009, 13:03:28 »

Что за сутки окислилась???!! :o
Из баллончина не так слохно красить,можно и самой.ТОлько мне кажется слой будет тонковат да и будет ли она держаться.Надо спеца по железу какого нибудь спросить!!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #577 : Июнь 11, 2009, 13:08:38 »

Ну я мало чего в этом понимаю.Но вчера этих пятен точно не было.Они на свету светлые,без света-тёмные(как бы переливаются).Да,вот ХДЕ спеца такого найти-вопрос...
Жалко,что некому опытом поделиться,тут по-моему никто клетки не красит.Самое главное-что никто не знает,как это правильно делать.Ну ладно,что-нибудь придумаю.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #578 : Июнь 11, 2009, 13:52:25 »

Не удержалась,купила шиншу 70.На птичке за 3,5 тыщи.
самое прикольное, что они интерзоо еще и по размерам разные, я хотела поддоны в одинаковых клетках местами поменять, вроде размер один - но 3-4мм, не хватило :) не встает. В итогде самодельный поддон подошел только на одну клетку, которую я измеряла, а другая на несколько мм и в длинну и ширину отличается :(
У меня оцинковка куплена пред новым годом - выглядит гораздо хуже крашеной. Окись смотрится гораздо хуже, чем краска. Вот думаю, может ее покрасить. Опять же зачищать сначала надо. Я сама не поверила - вид совершенно бомжовский, при этом она уже через неделю такая была. У меня еще есть две маленьких оцинковки одноэтажных - окислились тоже очень быстро, но я думала, что это потому что крысята сидели и лапами в еде по по прутьм ползали.
Доместос не берет, я уже проверила :) в смысле он очищает грязь, но черные и белые солевые разводы остаются.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #579 : Июнь 11, 2009, 13:56:30 »

Вобсчем с оцинковкой лучше несвязываться! [no]
Кто знает в каких магазинах есть большой выбор Петовских клеток? или электронный магазин...
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #580 : Июнь 11, 2009, 14:41:33 »


Вот думаю, может ее покрасить. Опять же зачищать сначала надо. Я сама не поверила - вид совершенно бомжовский, при этом она уже через неделю такая была. У меня еще есть две маленьких оцинковки одноэтажных - окислились тоже очень быстро, но я думала, что это потому что крысята сидели и лапами в еде по по прутьм ползали.
Доместос не берет, я уже проверила :) в смысле он очищает грязь, но черные и белые солевые разводы остаются.

Если будете красить,когда краску выберете-скажите мне,плиз.А то на Буме почитала,там тоже внятного ответа на этот вопрос нет.
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #581 : Июнь 11, 2009, 19:04:52 »

А правда ли,что оцинковка со временем начинает вонять(когда писают на решётку)?И что тяжело от запаха избавиться?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #582 : Июнь 11, 2009, 20:24:22 »

Оцинковка при контакте с мочой цинк нехило выделяет..
А учитывая, что крысы имеют привычку прутики погрызть- это ну совсем нехорошо ((((
На Буме читала, что оцинковку вообще нельзя..
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #583 : Июнь 11, 2009, 23:12:06 »

Даш,у меня новый фурет) мне очень нравится.это ведь намного удобнее..дотянуться через открытый верх можно до любого угла клетки,и уборка облегчается [yes]

тут кому как. ;)
ты хочешь себе фурет приобрести?
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #584 : Июнь 11, 2009, 23:48:15 »

Я просто жутко хочу!!! :)
Но,тут все упирается в родителей...увы... :-\
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!