Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 03:36:32

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 732770 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #30 : Июнь 03, 2008, 15:49:47 »

хм... у меня когда-то в такой пацаны жили... лесенки, да, летали, но чтоб полки...
Видимо, девочки такие весёлые  [beg]! Я по три раза на дню поправляю в Гиганте какую-нибудь полку  [lady]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #31 : Июнь 03, 2008, 17:16:28 »


Наша новая клетка - 80*50*70, Furet Plus. Рассчитана на хорьков, но крысы в ней обитают прекрасно.

Плюсы:
- действительно большие размеры, но при этом размеры в пределах разумного (у нас даже поместилась на большой тумбочке).
- разборная - реально было и вывезти на себе из зоомагазина, реально и транспортировать впоследствии (к примеру, на ту же дачу)
- прилагаются гамак-труба-угол с туалетом-большая поилка-кормушка - приятно! :)
- высокий поддон - примерно 14-15 см. Крысам нравится, а хозяевам - тем паче (ощутила заметное снижение количества подстилки на полу :))
- прочность
- две большие дверцы
- расположение дверц такое, что открыть их изнутри фактически нереально, обладая размером крысы

Минусы:
- цена (это сплошное разорение - копила на неё долго, несколько стипендий угробила)
- размеры становятся минусом при уборке :), хотя съемный верх все-таки заметно облегчает жизнь
- полочку снимать не так удобно, хотя и не трудно (мы пока вообще протирали её, не снимая, и всё очень чисто)
- за эти грабительские цены они не удосужились приложить к клетке домик - докупали его сами

Планируем в ней держать 5 девочек. Сейчас в ней живут наши 4 крысицы. При переселении они были в полном экстазе, что можно считать лучшей оценкой качества продукции. :)

Резюме: нам лично очень нравится, оценка безусловно отл.
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #32 : Июнь 03, 2008, 17:54:07 »

В магазинчике на Ленинском пр. (на перекрестке с Котина), клетка как у меня - Интерзоо Шиншилла-70(крашеная) стоит 1500р. Шаг решетки большой. Еще появилась клетка Интерзоо, для грызунов оцинковка, длина 60 высота 75 (т.е. выше Шиншиллы и чуть короче) - шаг решетки частый, как у крысиной клетки, единственное плохо - дверей тоже всего две - неудобно в клетке прибираться, если поставить этажи. В клетке полок нет, есть такое же оцинкованное фальшдно, которое можно разрезать на полочки. Клетка стоит 2200.
Кстати, я за 2000р покупала оцинковку Интерзоо  Шиншилла-70, но она явно хуже из-за большого расстояния между прутьями и отсутствия фальшдна, которое можно использовать для полок.
картинка
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #33 : Июнь 03, 2008, 18:50:22 »

а мне Шиншилла не очень понравилась. Я ее видела у знакомой и в хоомагазине, полочки сделаны из дерева, они впитывают запах это раз  и со временем размокают и теряют вид, иногда даже расслаиваться начинают это два.
Записан
Una_ApRais
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Новочеркасская
Сообщений: 53


« Ответ #34 : Июнь 03, 2008, 18:56:37 »

Stahlblitz , а где и почем такую покупали?
Записан
порядочные японские грызуны говорят "Чу? Чууу! ^_^
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #35 : Июнь 03, 2008, 18:56:43 »

Ну, полки в Шиншилле нужно менять сразу, это однозначно! Купить пластмассовые угловые полки или наделась решетчатых из старых клеток.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #36 : Июнь 03, 2008, 19:00:10 »

Мне мечтается:
полки, как в кошачьем туалете - пластмассовые с мелкой дырочкой, чтобы лужи не скапливались и ходить-лежать удобно было;
а клетка чтоб разборная была, но без пластмассовых крепежей
и дверцы большие, чтобы туалеты вытаскивались!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #37 : Июнь 03, 2008, 23:05:04 »

Ну, полки в Шиншилле нужно менять сразу, это однозначно! Купить пластмассовые угловые полки или наделась решетчатых из старых клеток.

Если не ошибаюсь, в Шиншилле есть решетка на дне клетки. Из нее и полок надо наделать ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Polkovnik
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Руднева
Сообщений: 56


WWW
« Ответ #38 : Июнь 03, 2008, 23:30:28 »

Только не кидайтесь в меня помидорами,но почти все клетки о которых рассказано в этой теме по своему предназначению не для крыс,а для хомяков (последняя-для шиншил).Просто я уже лет 9 в "зообизнесе" и знаю все эти клетки.По мнению производилей у них другие предназначения...для других грызунов...но не крыс!
Я,конечно,новичок в крысоводстве и видимо чего-то не понимаю ,но почему для крысок не годятся клетки для крыс?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #39 : Июнь 03, 2008, 23:35:32 »

...но почему для крысок не годятся клетки для крыс?

А какие клетки считаются именно для крыс?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #40 : Июнь 04, 2008, 09:40:05 »

Марчиоро Рене Кит 72 для хомяков?!!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Una_ApRais
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Новочеркасская
Сообщений: 53


« Ответ #41 : Июнь 04, 2008, 11:00:39 »



не знаю как такая называется. раньше в ней были 3 полочки с лесенками. лесенки отлетели в самом начале, да и не нужны они были - крысы спокойно переползали с полку на полку. а потом им стало тесно с полками - таким образом осталась только одна. у входной двери. поначалу ставила на ней еду в мисках, но позже отказалась от этой идеи - крысям вдвоем было тесно там сидеть. сейчас полка уже продавлена - от сидящих по-птичьи на краешке увесистых тушек ее всю аж изогнуло.
крысям негде было вытянуться - и я проделала дырку в потолке.
в общем клетка нам мала, читаю темку и не знаю что лучше выбрать )))
а скоро еще и четвертый крысеныш присоединиться к этой гоп-кампании...
Записан
порядочные японские грызуны говорят "Чу? Чууу! ^_^
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #42 : Июнь 04, 2008, 11:36:55 »

ИМХО при наличии места лучше всего копить на Furet Plus. Они примерно 6 500 стоят (?). Кроме цены всё в них классно! Мне, к великому сожалению, просто некуда такую поставить .
Вот благоустроенная такая клеточка:

из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=20362.0
Эх, сама бы в такой жила  [yes2]...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #43 : Июнь 04, 2008, 12:05:31 »

Mycat работает в зоомагазине на Ветеранов. У нее там Фурет Плюс за 4900р.
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #44 : Июнь 04, 2008, 12:08:55 »

но почему для крысок не годятся клетки для крыс?

зачастую в зоомагазинах под клетками для крыс подразумеваются такие клеточки, что и одну-то подросшую в такой держать жалко... а так как у многих крысоводов крыс поболе, чем одна-две, то и приходится рассматривать варианты шиншилячих и хорячих хорОм рассматривать :)
ну, или не найти подходящую нужных габаритов крысячью клетку...
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2008, 12:13:09 от kiriya » Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!