Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 11:40:47

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Меховые мышки - для крыс
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Меховые мышки - для крыс  (Прочитано 24888 раз)
Jane-Freya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #75 : Ноябрь 21, 2009, 14:26:11 »

Раз уж речь про соломинки, хотела спросит - а можно крысам зубочистки давать с откусанными острыми кончиками вместо палочек? А то у нас пока до чистого района дойдешь... зима, к тому же...
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #76 : Ноябрь 24, 2009, 10:04:14 »


Забыл шприцы инсулинки на диване - изгрызены вдрызг за пару минут! Хорошо, что без иголок..
Если протягиваю новый - пытаются отобрать.
Или это они мстят шприцам за уколы?
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #77 : Ноябрь 24, 2009, 12:08:12 »

Раз уж речь про соломинки, хотела спросит - а можно крысам зубочистки давать с откусанными острыми кончиками вместо палочек? А то у нас пока до чистого района дойдешь... зима, к тому же...
Мне кажется, что зубочистки будут не особо интересны, слишком маленькие.
Мои с удовольствием грызут карандаши, и косметические, и для рисования. Но я им не специально даю, они сами стаскивают.
Думаю, можно расщепить пополам, вытащить грифель, счистить ножиком краску и лак сверху и давать грызть. Это ж дерево. Но проще в лес съездить.
Еще когда сгрызают зоомировскую зерновую палочку, то деревяшку от нее не убираю - догрызают.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #78 : Ноябрь 24, 2009, 12:41:48 »

А я в магазине купила кругляшки деревянные специально для грызунов. Правда, мои не очень-то их грызут. С гораздо большим удовольствием погрызается домик, уже весь обглоданный.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #79 : Ноябрь 24, 2009, 20:56:47 »

А я в магазине купила кругляшки деревянные специально для грызунов. Правда, мои не очень-то их грызут. С гораздо большим удовольствием погрызается домик, уже весь обглоданный.
А ты попробуй им сказать, что это не деревянная штучка для грызения, а какая-то очень нужная вещь, которую важно оставить в целости и сохранности. Вмиг уйдет. ;)
У меня вот деревянную "птицу счастья" сгрызли. Как только прочухали, что это подарок и он мне дорог.
Записан
Honey Moon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #80 : Январь 14, 2010, 18:08:38 »

Класс!!! Надо купить мышь меховую, как моя малая на неё отреагирует? интересно.... ::)
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #81 : Январь 14, 2010, 19:15:42 »

у меня ее всю описали. фууу  :)))
и больше ничего
Записан
Мирабелла
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


« Ответ #82 : Январь 15, 2010, 03:45:57 »

Моя очень любит кисти для макияжа, хищница сразу такая становится и играть ими с крысой очень удобно. Жаль только, что дорогие. Все мои кисти ушли влет, осталась только одна, недоеденная, которой и пользуюсь  ;D  Но их можно заменить обычными кисточками для рисования
Записан
Honey Moon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #83 : Январь 19, 2010, 11:43:10 »

Мышь порвана "в пух и прах" ;D Правда не до конца, так что пока я от неё не убирала её, пусть дитё играет)))
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #84 : Январь 19, 2010, 12:07:57 »

Да уж, им эти мыши на один зуб. Я тут недавно покупала наполнитель "Чистые лапки" с подарком внутри. Подарок оказался в виде маленького шарика. Дала своим оглоедам поиграть. К концу прогулки от шарика остались мелкие-мелкие даже не кусочки, а крошки, которые я потом по всему дивану собирала. А с мышью была смешная история. Опять же Чистые лапки с подарком, но я не обратила внимания на эту надпись про подарок или просто потом про нее забыла. И вот высыпаю последние остатки наполнителя и вдруг из пакета выпадает какой-то серый комок. А у меня еще зрение неважное, показалось, что дохлая мышь. Ну все, думаю, весь наполнитель был отравлен трупным мышиным ядом! [lady] Осторожно так, салфеточкой, собираюсь взять эту хрень, и тут понимаю, что мышь-то оно, конечно, мышь, но не дохлая, а типа игрушечная. Вот такой вот подарок от "Чистых лапок"! ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #85 : Январь 19, 2010, 12:40:44 »

Извините за глупый вопрос, но... Они ЭТОГО точно не наглотаются? Чё-та боязно как-то... Деревяшки - куда ни шло - выплюнуть можно, да и невкусно. А вот мех, да еще и с запахом... Не сожруть?
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #86 : Январь 20, 2010, 01:44:33 »

Извините за глупый вопрос, но... Они ЭТОГО точно не наглотаются? Чё-та боязно как-то... Деревяшки - куда ни шло - выплюнуть можно, да и невкусно. А вот мех, да еще и с запахом... Не сожруть?

Крысы? Сожрут мех? Не смеши :)

Все же зверек мелкий - мозг имеется, мех и любую несъедобность выплюнут легко. Если что проглотят - само выйдет ;)
А вот когда кошачью игрушку купила, а там ленты прикреплены - типа "дождика" - вот я задумалась о нормальности изготовителя  [blaz]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!