Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 12:14:32

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Путешествия с крысами
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Путешествия с крысами  (Прочитано 14600 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #30 : Апрель 26, 2010, 00:02:49 »

Спасибо большое!Теперь мой крисик увидит мир)))
Только помните, что крысы у вас - это как маленькие дети. Стоит взять аптечку для них, продумать, как будете доставлять к врачу, если вдруг что.
Если отпуск в пределах месяца, то я бы лучше искала передержку, а не способы переправки крысей. У Нюры ответственный подход, но опасностей в такой поездке - уйма. Да и крысы, они более нежные и домашние, чем собаки те же.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Апрель 26, 2010, 00:22:51 »

В некоторых моментах Юка права. Если Вашим крысам больше полутора лет и они никогда дальше квартиры не выходили, наверное лучше передержку искать. Мои-то сызмальства путешествиники. И конечно надо понимать, что часть Вашего времени на отдыхе будет занята присмотром за крысами. На самом деле с крысами много кто путешествует (если крыс мало 1-3). С собой можно взять Юнидокс, если начнуться хрюки-чихи. 1/10 таблетки  2 раза в день, курс 14 дней.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 02:01:37 от Нюра » Записан
VK148172227
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #32 : Апрель 26, 2010, 17:01:04 »

Спасибо за совет.У меня только одна крыска и ему 5 месяцев сейчас)Ну а аптечка само собой,без нее никуда..да отдыхыть мы едем максимум 2 недели)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #33 : Апрель 26, 2010, 17:57:48 »

Ну и путешествуйте наздоровье. На форуме есть пользователь Евгеша, у нее в дневнике что-то есть про путешествие с крысой.
Записан
VK148172227
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #34 : Апрель 26, 2010, 21:53:55 »

Спасибо еще раз!
Записан
A.L.isa
Гость
« Ответ #35 : Июль 16, 2010, 14:43:35 »

и у меня новичковый вопрос. с какого возраста можно брать крысей путешествовать? (на машине) лучше приучать с мелкого возраста (нашим сейчас 2 мес.) или дать подрасти побольше? в машине они дин раз уже ездили по необходимости. перенесли поездку отлично, любопытничали и хрумкали вкусняшки. но поездка была короткая- минут 20. а мы бывает путешествуем, хотелось бы брать с собой.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #36 : Июль 16, 2010, 16:37:48 »

2 месяца - нормально.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #37 : Июль 22, 2010, 11:08:55 »

Вчера получали в госветстанции ветеринарное свидетельство на вывоз Дартика в отпуск - зело повеселились. Врач, явно с крысами не сталкивавшаяся ни разу, если не считать тех случаев, когда раттусы выступали в роли вредителей народного хоз-ва, все равно оказалась "наш человек". Умилилась звериным ужимкам  (ситх же у нас спокойно сидеть не может, если нового человека покажут, он же знакомиться бежит  ;D) и посоветовала на всякий случай на таможне ситхскую морду спрятать и не отсвечивать, ибо "ну мало ли что". Естественно, мы ей объяснили, что все документы берем на всякий случай, чтобы "прикрыться", если Дартиньку все же кто-то из попутчиков заметит и настучит проводникам и таможне, и расстались, довольные друг другом.
Для сведения, вдруг кому понадобится - на госветстанции в Московской области оформление свидетельства стоит 200 рублей. Доктора там в основном оформлением документов на с\х животных занимаются, так что парочку придурков с крысом в сумке типа нас встречают очень по-доброму, как развлекуху, вносящую приятное разнообразие в рабочий процесс  ;D
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #38 : Июль 27, 2010, 02:13:16 »

Всем добрый вечер, читала темы про перевозку крысок в поезде и т.д., но тут хотим ехать на море. Пока что вроде едем на машине, надеюсь, ничего не изменится. Моей девочке 1,5 месяца примерно, очень хочу взять с собой. Я из Украины, едем в Крым, доедем примерно за 5 часов. В машине есть кондиционер. Дома живет в большой клетке, но есть и мелкая, но в 3 этажа. Можно ли везти в ней или в переноске везти? Пока у меня ее нет, так как это мой первый крысеныш, но завтра куплю, если найду. Нормально ли она перенесет поездку? Спасибо большое за ответы. :)
З.Ы.жду ответов, уезжать совсем скоро.
Вот моя девочка, зовут Киви :)
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #39 : Июль 27, 2010, 02:20:05 »

Симпатичная Киви! [lovs]

Вполне можно в клетке, коли машина своя!! :D
А если еще за неделю Вы ее в эту клетку переселите, тогда ей совсем хорошо будет- в своем домике поедет!

Нормально перенесет- главное, что не жарко будет!
Берите на ручки ее чаще, пусть спит где-нибудь под майкой у хозяйки!
Воду обязательно, еду, вкусняшки, в клетку домик или гамак двойной, чтоб, типа, норки было, на случай, если страШШна будет! ;)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Июль 27, 2010, 02:21:38 »

Кстати, этажи можно снять и повесить гамак туда. Места будет значительно больше!
А по-приезду она будет в этой же клетке жить?
Если да, то побольше ее выгуливайте, раз клетка "маленькая"
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #41 : Июль 27, 2010, 02:23:04 »

Главное не застудить малышку с кондиционером в машине...
Удачи! :)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #42 : Июль 27, 2010, 02:44:53 »

Если в клетке повезете, то подстелите что-нибудь, потому что наполнитель может высыпаться. Переноска в плане чистоты удобнее гораздо. И таскать в/из машины тоже удобнее, имхо. И от сквозняков в ней крыса защищена, если вдруг окна надумаете открывать.
Поилку в дорогу вешать не надо. От тряски вода будет проливаться - будет мокрый наполнитель и сидение. Положите ей лучше огурец, а поилку предлагайте иногда. (Хотя мои вот крысы в дороге никогда не пили, огурец им был симпатичнее.)
5 часов - не такое большое путешествие. Совершенно она его спокойно перенесет. А под майкой у хозяйки - это вообще лафа. :)
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #43 : Июль 27, 2010, 02:55:44 »

Спасибо) да, машина своя, кондиционер можно и выключать в принципе. Она с маленькой клеткой ознакомлена, в ней сначала жила, да и на диван я ее ставлю, когда она по нему бегает, а то большая - слишком большая) Ща фотки кину. Гамак в большой сделала, но чет она там не спит :) Насчет переноски, она же все равно нужна, вдруг че?
Вот только что сфоткала две клетки, синенькая пустая, так как она у нас просто так, ее и думаю взять на море, так как белая уж слишком огромная, папа меня убьет :)

Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #44 : Июль 27, 2010, 16:09:11 »

купила сегодня переноску. А если вдруг придется ехать 10 часов на автобусе, это оч долгое время или все будет ок?
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!