Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 12:23:49

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Путешествия с крысами
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Путешествия с крысами  (Прочитано 14601 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #15 : Апрель 14, 2010, 13:25:13 »

На 2-3 недели лучше оставить на передержку, а если больше месяца и к родне - то я бы взяла с собой.
Смотрите, чтобы не возникло проблем на границе - могут потребовать ветсправку, ну и минимальную аптечку стоит взять с собой.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #16 : Апрель 14, 2010, 13:41:16 »

А мы тоже по земле не ходили, а в переноске сидели.
Это в воздухе может что-то быть, пыльца, пылинка, соринка.
Для маленького зверя типа крысы любая малость может стать опасной.
Так что самое главное - внимательность, хотя не всегда и уследить за чем-то удается.
Спасибо, про такой вариант я не подумала. Значит, будем следить еще и за этим.
На 2-3 недели лучше оставить на передержку, а если больше месяца и к родне - то я бы взяла с собой.
Смотрите, чтобы не возникло проблем на границе - могут потребовать ветсправку, ну и минимальную аптечку стоит взять с собой.
Спасибо, Lanka. Поскольку мы - пара параноиков-перестраховщиков, то собираемся поступить как тот тип из анекдота - купил билет, назло кондуктору побежал пешком.  ;D Ветсправку и багажную квитанцию постараемся взять, если не будет форсмажора, но предъявим только на таможне, если нас-таки "спалят" с контрабандным провозом зверя. Потому как есть у нас опасения, что господа проводники в любом случае будут не прочь срубить денежку, да и попутчики бывают всякие, и наличие крыса, сколь угодно ручного и ласкового, лучше без нужды не афишировать. Возьмем билеты наверх, будет прятаться в своей сумке и шастать под простынями, на ночь и при проходе контроля запрем в переноску, не облезет.  ;D Он все равно в клетке любит спать в фанерном доме, к-рый меньше гулятельной переноски, не думаю, что от ночи в переноске будет хоть какой-то вред.
Про аптечку - может, подскажете, что обязательно нужно взять из указанного на форуме списка? Мы, в общем, не в деревню едем, насчет наличия в городе ратологов я очень сомневаюсь, но аптеки там совершенно нормальные, т.е. если вдруг что, наверняка купим на месте.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 13:50:55 от Джанис » Записан
Eika1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #17 : Апрель 14, 2010, 14:47:32 »

  Как здорово, столько ответивших на мой вопрос!!! Спасибо всем!
  Мы уже берем билет на дорогущий поезд - только потому что он едет на 12 часов меньше обычного...ну чтобы кысю не мучить длинной дорогой. Повезем Бусю в небольшой переноске, поставим в сумку, чтобы от кондеев закрыта была, и будем молиться, чтоб всё прошло на ура :)
  Жить на море будем в привычном месте с адекватными хозяевами, они уже в курсе приезда "зверя". Номер на северной стороне, так что от жары в номере убережем, надеюсь...не гулять с ней, говорите, пускай в номере сидит? А по вечерам по городу пройтись мона, интересно? не по солнцепеку, а уже ближе к вечеру? сошьем ей сумку с окошечками и чтоб можно было ее на плечо повесить....и нехай зверюшка то на наших плечах едет, то в сумке спит....ну чтоб не скучала, сидя в номере...а?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #18 : Апрель 14, 2010, 15:03:23 »

А по вечерам по городу пройтись мона, интересно? не по солнцепеку, а уже ближе к вечеру? сошьем ей сумку с окошечками и чтоб можно было ее на плечо повесить....и нехай зверюшка то на наших плечах едет, то в сумке спит....ну чтоб не скучала, сидя в номере...а?
Eika1, я "чайник", поэтому пусть, если что, меня поправят, но я бы никаких окошечек в сумке не делала. У нас зверь обычно в наплечной сумке сидит в открытой переноске с откинутой крышкой, и сам высовывает башку через верх, упираясь задними в дно переноски, а передними держась за край сумки, если ему интересно, что вокруг. Если неинтересно, он садится вниз, сворачивается и спит. Защелкиваем крышку только в транспорте, в магазине и т.п., где есть опасность, что толкнут, придавят, напугают... ну, или какой-нибудь крысофобный бедолага из сограждан будет в ужасе, узрев в чужой сумке крысиную морду.  ;D
А если будут окошки, от света и обзора крыске будет некуда деваться, даже если захочется в темную норку.
И еще - на плече летом, когда за одежду трудно цепляться, я бы просто так носить не стала. Сама собираюсь либо накидывать на плечи тонкое парео, скручивать его мягким жгутом и завязывать (заодно и от солнца прикрыться зверю, и поуютнее, и когтиться ему удобней за складки, а не за натянутую майку) или хлопковую просторную рубаху (специально для лета заранее купила, очень плотная и размера этак на 2 больше, чем надо, чтобы он под ней свободно лазил, если захочет).
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 15:06:32 от Джанис » Записан
Eika1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #19 : Апрель 14, 2010, 16:50:51 »

А я только что дошила сумочку, не видела Вашего ответа...из старых джинсов своих :) Она небольшая получилась, с одной стороны еще мужа попрошу поставить блочки или как это называется- ну, короче, чтоб не просто дырочки для вентиляции были, а с металлической окантовкой, при шитье такие применяют, если надо вдеть тесемку и тд. Все же воздух ребенку нужен будет, ну а  свет... через эти небольшие отверстия вряд ли он ее будет беспокоить. Если что - ветер или еще какой раздражающий фактор - раз, сумку перевернул отверстиями к себе - и крыса закрыта и от ветра, и от света, и от всего прочего  ::) Осталось пришить лямки и поставить кнопки по верхнему краю...мало ли, правда, в магазин надо будет зайти - всех продавцов перепугаем. А так закнопил ребенка и нехай посидит малость в заточении, чтоб народ не смущать  :)
Записан
Eika1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #20 : Апрель 14, 2010, 16:55:41 »

Майка, хоть и на 2 размера больше,а под ней крыся бегает - это не по мне, увы, хоть и прикольно... у меня аллергия на царапины от когтей, я шею буду прикрывать тонким парео, прям как Вы и написали, уже продумала этот вопрос...да и жарко будет нам вдвоем в одной майке-то  ;D ;D ;D ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Апрель 14, 2010, 16:56:27 »

Где гарантия,  что крыса не прогрызет в сумке дырку, и не вывалится через неё? ::)  Лучше чем переноска,  пока ни чего не придумано. ИМХО ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #22 : Апрель 14, 2010, 16:59:33 »

А я только что дошила сумочку, не видела Вашего ответа...из старых джинсов своих :) Она небольшая получилась, с одной стороны еще мужа попрошу поставить блочки или как это называется- ну, короче, чтоб не просто дырочки для вентиляции были, а с металлической окантовкой, при шитье такие применяют, если надо вдеть тесемку и тд. Все же воздух ребенку нужен будет, ну а  свет... через эти небольшие отверстия вряд ли он ее будет беспокоить. Если что - ветер или еще какой раздражающий фактор - раз, сумку перевернул отверстиями к себе - и крыса закрыта и от ветра, и от света, и от всего прочего  ::) Осталось пришить лямки и поставить кнопки по верхнему краю...мало ли, правда, в магазин надо будет зайти - всех продавцов перепугаем. А так закнопил ребенка и нехай посидит малость в заточении, чтоб народ не смущать  :)
Прошу прощения, может, чего не так поняла, но вы собираетесь зверушку прямо в тряпичной сумке таскать? Без какого-нибудь пластикового каркаса или хотя бы жесткого дна с тряпочками внизу? Имхо, ей (да и вам) будет неудобно так мотыляться, лучше поставить вниз хоть лоток от мороженого, чтобы она лапы могла твердо поставить. Ну, и удобнее будет просто мокрую тряпочку-подстилочку выкинуть, свежую подложить, если она в туалет в сумке сходит... иначе же все в джинсу впитается, и крыске неуютно, и запах будет.  ???
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 17:01:12 от Джанис » Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #23 : Апрель 14, 2010, 17:06:35 »

Где гарантия,  что крыса не прогрызет в сумке дырку, и не вывалится через неё? ::)  Лучше чем переноска,  пока ни чего не придумано. ИМХО ;)
Наверное, от крысы зависит, может, у девушки крыса негрызучая?  ;D
И еще - наш почему-то драконит все, что к нему не относится, может подожрать мой халат, свитер, постельное белье, но "свое" имущество бережно хранит: он даже гуляя по комнате, постоянно "проверяет" свою уличную сумку с переноской, может сходить там в туалет или перекусить, но ни ниточки не надгрыз ни в сумке, ни в подстилке. В клетке тоже - только труба подъедена, а дом, гамаки, тряпки - хоть на выставку, ни прокуса.
Записан
Eika1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #24 : Апрель 14, 2010, 20:14:30 »

Крыса реально негрызучая! а донышко в джинсовую сумку мы вставим, естессно, чтоб прочнее было и менять тряпочки или там какой-нить наполнитель можно было... ::) В крайнем случае если в процессе репетиций БОЛЬШОГО ОТЪЕЗДА выяснится, что придуманная мною схема не работает, будем таскать переноску, как и советовали тут  ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Апрель 14, 2010, 23:50:04 »

Самые негрызучие крысы при смене обстановки могут проявить себя несколько необычно. А утечь из тканевой сумки для крысы - дело пары минут. Если не боитесь рисковать крысой -  в поезде и на чужой квартире - езжайте без переноски. Я бы не рискнула.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Eika1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #26 : Апрель 15, 2010, 00:26:16 »

Я вроде не говорила, что поедем ВООБЩЕ БЕЗ ПЕРЕНОСКИ. Куда ж без нее?! Мы и переноску повезем, и и клетку будем новую покупать, наша уж больно громоздкая...а сумку сшила не на все случаи жизни, а только для вечерних прогулок  >:( Я же монстр какой - все 1,5 месяца кысю в сумке джинсовой держать...
Записан
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #27 : Апрель 25, 2010, 09:36:39 »

Помогите советом!Я и моя семья летом путешествуем с палаткой у озера.Ехать долго...Можно ли крыску брать с собой?А если да,то в каких условиях?
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 21:28:28 от Catherine » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Апрель 25, 2010, 17:31:06 »

Мы ездим с крысами к озерам с палатками. Беру не очень большую клеть, типа выставочной. Ставлю ее под куст, чтобы вокруг было много зелени, ветки, черника через прутья залезали, домики  и гамачки теплые и не очень (меняю в зависимости от погоды). Можно вкопать зонт над клеткой. Необходимо отсутствие прямых солнечных лучей, когда крысы находятся в клетке. На ночь клетку забираю в палатку.
Все остальное зависит от Ваших отношений с крысами. Мои очень послушные, сидят с нами у костра, бегают вокруг, дальше  10-15 метров не уходят. В лес с нами ходят гулять на плечах. Василиса плескалась на мелководье в жару. Не стоит пускать в высокую траву. Какие-бы послушные не были - должны быть все время в пределах видимости. Например играете с крысой у озера, пошли купаться - крысу в клетку. Отлично носятся на полянках с низкой травкой. Еще надо помнить, что в лесу живут ежи-ужи, наши доверчивые крысы - легкий обед для них. Поэтому, если уходите из лагеря без крыс, клетку надо ставить в палатку. Главное, следите чтобы не было перегрева.
Если все правильно и удобно устроить путешествие приносит всем большую радость.
Записан
VK148172227
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #29 : Апрель 25, 2010, 20:29:19 »

Спасибо большое!Теперь мой крисик увидит мир)))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!