Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 23:31:37

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пожалуйста... Очень прошу- откликнитесь! С крысой совсем плохо...
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пожалуйста... Очень прошу- откликнитесь! С крысой совсем плохо...  (Прочитано 17820 раз)
milkamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 65

« Ответ #60 : Февраль 29, 2012, 14:28:59 »

И еще мама обнаружила, что Май прогрыз ее пачку сигарет до самого табака.
Вот чем он отравился  :(
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #61 : Февраль 29, 2012, 14:36:57 »

Я узнала, он сделал физраствор, витамины колол
Просто понимаете, я к Вам прислушиваюсь и говорю это ветеринару, сама уколы делать я просто не смогу...
Физ раствор и витамины- это не то, что назначено нашим ратологом.
В дополнение: Вашей крысе рекомендован сухой корм, вода и кисломолочные продукты, типа Актимели или Иммунеле.
Ничего больше вообще.

Усидеть на двух стульях не получится, увы.

Крыса Ваша, решать Вам.

Уколы делать научитесь, руки же есть у Вас. Было бы желание. Все через это проходят и ничего... колят и лечат.



Я не просто так тут наседаю. Если Вы отказываетесь от рекомендаций нашего врача, то при возникновении осложнений (тьфу-тьфу) спрашивать тут советов уже будет неуместно.

Крысу должен лечить ОДИН врач. Исправлять назначения другого врача ни один из них не будет.

Вы пришли на форум спросить совета, про Вашу ситуацию спросили у ратолога- Вам советуют. Ваше дело принять  или нет.
Записан
milkamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 65

« Ответ #62 : Февраль 29, 2012, 14:40:48 »

Дело в том, что если бы Ваш ратолог посмотрел мою крысу, пощупал, это другое дело.
Он ведь не видел Мая. И то, что вы так наседаете, меня выводит из равновесия. Я же не знаю, что крысе лучше.
Тут ветеринар, который его видел, осмотрел, после вчерашних уколов крыс чувствовал себя лучше, ненамного, но лучше.

И не знаю я, что выбрать.
Записан
milkamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 65

« Ответ #63 : Февраль 29, 2012, 14:44:46 »

Он ест только хлеб, подержанный в отваре риса... Больше ничего он не ест, даже не нюхает.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #64 : Февраль 29, 2012, 14:50:39 »

Дело в том, что если бы Ваш ратолог посмотрел мою крысу, пощупал, это другое дело.

И не знаю я, что выбрать.
Вы же пришли на питерский форум, так? Создали тему в надежде на ЧТО? Если просто искали сочувствия, то не вопрос- так и скажите, что просите просто подержать за крысу кулачки.
Мы все вам сочувствуем, поверьте..

Но, по-моему, логичнее сначала крысе помочь, а потом сюси-пуси разводить.


Выбирайте, Вы достаточно взрослый человек, чтобы принять решение. ;)

Моей дочери 12 лет- она делает уколы своей крысе сама.  Почему Вы не сможете?
Вам только надо будет сходить в аптеку за лекарствами, дальше мы научим "на пальцах" как делать укол и все остальное.
Кстати, лечить крысу самой куда дешевле, чем платить деньги каждый день в ветеринарке.

Он ест только хлеб, подержанный в отваре риса... Больше ничего он не ест, даже не нюхает.
Если крыса не ест, значит ей сейчас есть не надо. Поверьте, даже если она не поест неделю, ничего не случится страшного. Она наверстает все потом, когда справится с болезнью.
Ваше дело лишь поставить в клетку сухой корм.

Куда важнее, чтобы крыса сейчас пила.
Если крыса не пьет- все куда хуже. Потому и нужны регулярные уколы физраствора (2 - а то и три раза в день Вы сможете ездить к врачу? )
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #65 : Февраль 29, 2012, 14:53:13 »

Физ раствор и витамины- это не то, что назначено нашим ратологом.
Так физ.раствор же назначен  ::) А витамины да при отравлении ни шибко помогают.

А что плохого в том, если девушка купит все назначенные лекарства и с назначениями ИП придет к тому врачу что бы он хотя бы помог уколоть?
Она же не из-за упрямства так делает... как я поняла все рекомендации тому врачу передают...  ::)
Просто понимаете, я к Вам прислушиваюсь и говорю это ветеринару, сама уколы делать я просто не смогу...
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #66 : Февраль 29, 2012, 14:56:07 »


А что плохого в том, если девушка купит все назначенные лекарства и с назначениями ИП придет к тому врачу что бы он хотя бы помог уколоть?

Тань, ты веришь во врача, который будет лечить по назначению ДРУГОГО врача?  ;D

Так физ.раствор же назначен  ::)
Это далеко не все.
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #67 : Февраль 29, 2012, 14:58:01 »

Если совсем не можете колоть - я делала так:
Вы можете прийти к Вашему ветеринару, сказать, назначение такое:...
Дайте ему лекарства и шприцы.
Он должен уколоть те лекарства, какие Вы ему скажете уколоть.

И просто носите крысу на уколы а не за ЕГО назначениями
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
milkamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 65

« Ответ #68 : Февраль 29, 2012, 15:01:10 »

Я создала эту тему для того, чтобы узнать, как помочь крысе, а не сочувствия искать. Не смотря на то, что в доме слежу за ней только я, жалеть меня не надо, только если его.

Я так понимаю мне надо делать уколы? Так я куплю все, что Вы прописали, и поеду к врачу, чтобы он, непосредственно, их сделал. Я не собираюсь сейчас эксперементировать и учиться на моей больной крысе.
Я езжу каждый день и денег мне не жалко, честное слово.
Я могу спрашивать у них, какие точно они делают уколы и оповещать Вас, т.к. я уверенна, он делает может и не все, но большую часть того, что вы рекомендуете...
Я не понимаю, из-за чего сейчас этот наезд, группа питерская, понимаю, ну... и что?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #69 : Февраль 29, 2012, 15:05:13 »


Я не понимаю, из-за чего сейчас этот наезд, группа питерская, понимаю, ну... и что?
При  чем тут "наезд"??  :o
Я веду с вами конструктивный (во всяком случае, с моей стороны) диалог.
Передала Вам назначения ратолога.

Все.

Если ваш ветеринар будет исполнять их- очень хорошо!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #70 : Февраль 29, 2012, 15:05:59 »


Я не понимаю, из-за чего сейчас этот наезд, группа питерская, понимаю, ну... и что?

девушка, милая, на Вас никто не наезжает!  :)
мы все хотим помочь крысику!
Вам нужно сделать как советуют девочки: брать назначения, все лекарства и ехать к вашему врачу, и пусть он при Вас сделает все назначенные уколы! при Вас! и не надо отписываться нам, что он их сделал :) это должны видеть только Вы!!! поверьте, мы никогда не будем советовать плохое, то, что наш врач - профессиональный ратолог - это правда! у нее лечатся многие из других городов и даже стран! так что следуйте назначениям нашего ратолога и будьте здоровы с Маем!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #71 : Февраль 29, 2012, 15:09:01 »

Я создала эту тему для того, чтобы узнать, как помочь крысе, а не сочувствия искать.
Не смотря на то, что в доме слежу за ней только я, жалеть меня не надо, только если его.
Мы не вас жалеем, а сочувствуем вам и вашей крысе, по-моему это немного разное.
Я так понимаю мне надо делать уколы? Так я куплю все, что Вы прописали, и поеду к врачу, чтобы он, непосредственно, их сделал. Я не собираюсь сейчас эксперементировать и учиться на моей больной крысе.
Попросите ветеринара научить вас делать уколы под шкурку. Это не сложно. научитесь - будет проще. И дело не только в деньгах, а том, что крысу не надо будет дергать поездками и вы будете уверены в том, что сделано всё, а не:
он делает может и не все, но большую часть того, что вы рекомендуете...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #72 : Февраль 29, 2012, 15:10:20 »

группа питерская, понимаю, ну... и что?


А то, что одно
Мне так жалко его, что делать?!
ПОМОГИТЕ!!!

с другим
Дело в том, что если бы Ваш ратолог посмотрел мою крысу, пощупал, это другое дело.



не стыкуется.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #73 : Февраль 29, 2012, 15:14:33 »

А в Уфе нет крысоводов? Никто не знает?
На Буме бы посмотреть..
Записан
milkamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 65

« Ответ #74 : Февраль 29, 2012, 15:15:00 »

Спасибо, завтра поеду уже с Вашими лекарствами:)
и последний вопрос...
Он что-то... как объяснить то, он мордочкой водит по дну , то есть, как будто пытается что то отряхнуть или убрать. Не могу понять почему, вроде как не ел ничего противного, никаких лекарств.

А смекту дам хуже не станет ему?

И чем заменить газету на дне, он щас не сможет по опилкам ходить.
Просто я наверное все не с той интонацией читаю, мне кажется, что меня все ругают
Все спасибо всем большое искреннее огромное
я закрываю тему, т.к. негатива в доме и так слишком много, а тут уже намечается конфликт)
большое спасибо, искреннее действительно!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!