Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 10:27:55

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысомальчики и лабраморда
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысомальчики и лабраморда  (Прочитано 13308 раз)
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« : Декабрь 02, 2008, 19:38:52 »

Всех приветствую!

Так как я для себя решила содержать крыс долго и "щастливо", чтобы не писать каждому крысятовладельцу историю "обо мне и крысах", выложу ее сюда. Ну и похвастаюсь своей братвой немного, конечно :)

История:
Первую крыску-парня черного стандарта с маркировкой на пузе (в этих названиях я ничего не понимаю) мне подарили в далеком 98. С этого зверя, под кодовой кличкой Крысик и началась моя "животная жизнь". Родители долго не давали санкций на заведение животных, но против Крысика ничего не высказали, а он тем временем стал всеобщим любимцем. Он жил очень долго, более 3х лет, несмотря на опухоль на лапке.

Далее был наш первый с мужем общий животный - Масик. Ласковый как котенок, очень любил залезть ко мне на коленки и "гладится", спал рядышком со мной, тельце к тельцу на кровати.



К сожалению, он очень много болел, и с тех пор о болезнях крыс я знаю очень много..

После его потери мы держались полгода. Страшно было к кому-то так же привыкать.
Но, не выдержали, и притащили домой Кузю. Очень наглый зоомагазинный зверь! Он ваще не боялся людей, новой обстановки, в первый день очень громко бегал по потолку клетки :) Внешне брат-близнец Крысика и Маськи.


Когда нас покинул Кузя, мы решили больше не заводить крыс - слишком тяжело терять любимое создание раз в два-три года. И завели собаку.
Вот щаз погуляю с собакой, и напишу дальше :)

Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Декабрь 02, 2008, 20:32:03 »

Ну на конец-то!  [yes!]  Ждем продолжения! [stall]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #2 : Декабрь 02, 2008, 21:19:52 »

Мы там в прошлый раз на собаке остановились?
Вот собственно и он:



Собака - это радость и щастье, а также сожранная квартира, прогулки в любую погоду, огромный бюджет на еду и игрушки :) Все его детство мы конечно же занимались им, но к февралю месяцу Лёлик уже стал похож на человека - почти всегда слушался, был обучен основным правилам собачьего поведения. Хотя конечно некоторые грешки за ним остались. И даже до сих пор. Лабрадор - это даже не шило, это пропеллер в заднице :)

Вот с началом этого более спокойного периода и начали закрадыватся у меня мысли, а не завести ли нам еще крыс...
Когда я озвучила это дело мужу, он конечно сказал, что ему собаки много, но методичное капание на моск сделало свое дело.
В этот раз и к заведению крыс я подошла более системно, нашла клуб, посовещалась об оптимальном минимальном количестве со знающими людьми, выбрала крысят и к середине марта первый новый житель уже заезжал в свой домик.
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #3 : Декабрь 02, 2008, 21:46:57 »

Знакомтесь, это Упс (литера "У"):


Внешне очень похож на всех предыдущих, но в этот раз "породистый" и почти селф.
Этот зверь просто суперски выглядит: у него отличная блестящая шерсть, пропорции тельца, умная моська, совершенно здоровый и бодрый вид. По характеру он практически идеален - очень любопытен, активен, но в то же время опасается за свою шкурку и не лезет совсем уж на рожон. Да, еще он несомненный вожак мини-стаи :)

Ту неделю, что он дожидался своих двух друзей, мы с ним успели выучит имя, перестать боятся собаку и делать легкие попытки общения с ним, полностью освоится в клетке и на компьтерном столе, сожрать маленький кактус.

Через неделю приехали Чип (черный рекс с маркировкой) и Дейл (дамбоухий даблрекс), два родных брата из непланового помета.

Чип:


Дейл:


Непривычные для меня экземпляры :) Лысость Дейла меня поначалу даже слегка напрягала, только со временем я разглядела все его плешивое обаяние.

По характеру они сильно отличаются от Упсяры - немного менее общительные с людьми. Дейла даже можно назвать трусливым. Он плохо сидел на руках, немного истерил. Муж на это сказал: что ты хочешь, он переживает, что все нормальные крысы все время шерстяные, а он то лысеет, то снова обратсает. Комплексует, вобщем :)
Ну ничего, мы справились, и сейчас Дейл если и не полюбил общатся, то хотя бы не протестует.

Чип - он очень наглый, бестрашный, все время исследует новые пространства и я нахожу его после прогулки во все более неожиданных местах - нашел способ залезать под кухонную мебель (там пространство, прекрытое досочкой) и научил других крыс, зачем то лазает в раковину, даже как-то пытался поесть мыла...

Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #4 : Декабрь 02, 2008, 21:47:17 »

Вобщем, мини-стая живет дружно, внутри там вполне справедливо - практически нет драк, никто не лишает других еды, спят дружно в гамаке, практически постоянно ребята на свободном выпасе - гуляют по всей квартире.
Да, забыла сказать, что крысы и собака видимо полагают, что им и положенно жить рядом :) Упс использует Лёлика как тумбочку для залезания на кровать, Чип слегка кусает наглую рыжую морду за нос, когда тот ему надоест, даже трусоватый Дейл понимает, что от этого великана опасности не исходит, а неуклюжий пес Лёлик, который мне то все ноги отдавил, ни разу в жизни не причинил никакого даже случайного вреда крысам. Он всякий раз пытается их облизать - может пахнут они не правильно? :)


Так бы наверно все дальше и продолжалось, если бы в одни осенние выходные мы не купили пацанам огромную клетку.
Вот эту:


Правда одиноко там смотрятся всего три крысопарня?
И даже муж с этим согласился :)
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #5 : Декабрь 02, 2008, 22:20:35 »

Прикольные крыски!А клетка вообще атас!А чтобы ваши три мальчика не смотрелись одиноко,можно понавесить им всяких игрушек,канатов и лестниц!И клетка,вроде как,не пустая,и крыскам весело!
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2008, 16:49:47 от Дашка))) » Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Декабрь 02, 2008, 22:53:16 »

Ну вот, как всегда, перерыв на самом интересном месте. [beee]

Кать, клетка супер, только пространство между полками нужно перекрыть гамачком, слишком высокий пролет получился. Если крыса упадет в эту дырку между верхними полками, может травмироваться. :-\
А живность просто очаровательная, посмотрела на твою собаку, и самой такую же захотелось. [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #7 : Декабрь 03, 2008, 11:58:11 »

Ладна, продолжим :)

Так вот, чтобы крысомальчики не смотрелись одиноко, нужно не просто понавешать гамаков, нужно взять им еще друга! Что может быть лучше 3х крыс? Только 4!
Примерно такие размышления навели меня на мысль опубликовать темку в разделе "Хочу крысу"...

Я вобщем не думала серьезно о заведении "помоишной" крысы (очень надеюсь никто не обидется на такое кодовое название агутенка)), но судьба сама меня нашла. А в судьбу я верю.
Стоит еще заметить, что для меня не так важен внешний вид, как характер и поведение, и когда я почитала в дневничке о мамочке Блине, мои сомнения насчет привлекательности окраса полностью отпали :) Скажу больше - агути просто красацы!!!!

Вот, убедитесь в этом.
Плюш:

Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #8 : Декабрь 03, 2008, 12:05:33 »

Плюш очень плюшевый на ощуп, поэтому я считаю, что имя ему подходит.

Братва встретила соседа довольно дружелюбно, чуток поваляли, объяснили, кто в доме хозяин, попытались отмыть, а потом приняли в стаю. Упсяра его просто усыновил - Плюш постоянно за ним таскается, они часто спят рядышком, вместе играют.

Знакомство стаи:


Да, тут еще стоит отметить, что более наглой крысы я в своей жизни не видела! У ребенка нет чувства страха и опасений за свою шкурку, видимо он полагает, что все в мире братья. Впервые увидев Лёлика рядом с клеткой, он не задумываясь решил перебратся к нему на нос.
Собака хоть и добрейшей души человек без тени агрессии, но даже некоторые люди, не зная об этом, побаиваются 40килограммовое рыжее чудо, а 150 грамовый Плюш решил, что ему не страшно. Даже принюхиватся особо не стал, сразу полез!
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #9 : Декабрь 03, 2008, 12:21:21 »

Сейчас зверюга Плюш сидит у меня на плечике (я пока не пускаю его гулять по квартире с большими, так как он ничего не боится, мне за него пока немного страшно :), и следит, чтоб ничего лишнего про него не написала. Иногда слезает с плеча, чтобы добратся до клавиатуры и поправить меня, когда ему кажется, что я неточно отражаю факты, но обычно забывает ставить пробелы, приходитя стирать, так как даже я не понимаю, что он хотел этим сказать.

Да, с соседями по клетки он освоился полностью, не далее чем вчера отобрал у бедного Дейла перепелиное яйцо (наглая мелкая морда, всем по одинаковому куску выдавали!).
Плюш взбудоражил общественность по полной. Раньше жизнь в клетке протекала вполне не спешно, я ее открывала, кто-то выходил гулять и бежал по своим крысиным делам, кто-то предпочитал остатся и спать в жало в гамаке, крысы особо никуда не торопились.
Сейчас же все скачут по клетке, часто играют, переворачивают друг друга, пищат (я раньше думала, что когда пищат - это Плюша учат жизни, но щас все чаще замечаю, что это к нему ваще никакого отношения не имеет, взрослые разбираются сами с собой). Теперь когда я открываю клетку, все выскакивают оттуда как из парной - я пошел гулять, только уберите от меня этого мелкого сорванца :)

Мелкого даже фоткать не получается, от этого шилопопика в кадре часто остаются только лапки, усы или хвостики, потому что перемещается он с огромной скоростью.
Убежал с фотосессии:


Появление Плюша порадовало всех: меня, мужа, который сначала без особого восторга воспринял эту идею, Лёлика, ну потому что Лёлик радуется абсолютно всему, и крысомужиков. Они явно взбодрились, стали вести более интересный и молодой образ жизни :)

И только у меня остались смутные сомнения: а что может быть лучше 4х крыс???? Может 5? [shocked2]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Декабрь 03, 2008, 18:52:43 »

 ;D Замечательная история! А 5...мдяяя, цифра красивая! [mig] ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Декабрь 03, 2008, 19:02:44 »

Я тоже сначала думала 4, потом 5, теперь думаю что 6  ну очень хорошая цифра. ;D У меня собака точно так же за крысами наблюдает  :D, придет морду положит на диван и смотрит, подолгу может стоять не шевелясь.
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #12 : Декабрь 03, 2008, 19:12:09 »

Эх, ну тут как в анекдоте: проиграв в карты квартиру матери - остановись!

Мне кажется, самостоятельно остановится сложно, особенно если клетка большая...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #13 : Декабрь 03, 2008, 19:14:44 »

А муж на что? :o У меня так,  именно для этого! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Декабрь 03, 2008, 19:25:39 »

Вот муж то и не дает мне купить клетку побольше ;D. А большая клетка это хорошо  ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!