Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 07:07:00

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысомальчики и лабраморда
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысомальчики и лабраморда  (Прочитано 13295 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #75 : Апрель 19, 2010, 04:22:05 »

Красавчик!  [cool2] Молодец ребёнок! Знает, где обосноваться - в кормушке! Ффсё - моё!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #76 : Апрель 19, 2010, 09:35:15 »

Да, забыла сказать, что крысы и собака видимо полагают, что им и положенно жить рядом :) Упс использует Лёлика как тумбочку для залезания на кровать, Чип слегка кусает наглую рыжую морду за нос, когда тот ему надоест, даже трусоватый Дейл понимает, что от этого великана опасности не исходит, а неуклюжий пес Лёлик, который мне то все ноги отдавил, ни разу в жизни не причинил никакого даже случайного вреда крысам. Он всякий раз пытается их облизать - может пахнут они не правильно? :)


Какая знакомая картина ;D ;D ;D
Наша Алиска так же караулит крысят ::)
Они бегут к ней с двух сторон и у нее глаза разбегаются - кого первого облизать :P
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #77 : Август 07, 2010, 22:10:14 »

Положение дел в нашем крысостаде на сегодняшний день такое:
нас покинул Плюх, упитанный красавец, ласковый и умный крыс  :'( Но в следующей жизни, по-моему, он будет котенком :)

Это очень неожиданно, т.к. крыс серьезно ни разу не болел, да, иногда посвистывал-похрюкивал, за что получал антибиотика и выздоравливал. Не часто.
Болезнь сморила парня за 3 дня - еще в начале недели можно было лишь слегка заподозрить, что что-то не совсем так - он бегал по кухне слегка странновато... 3 дня назад начал прикладываться, но я не верила в возможность такого исхода, даже когда ИП сказала, что если дексометозон не поможет, больше ничего не колоть... Дексометозон не помог, стало хуже.
ИП обещала, что он будет мучиться долго и у него будет болеть голова. Слава богу, он и сам не мучился, и нас не мучил своими мучениями, и нам не пришлось даже задумываться над тем, чтобы решить все за него.

Вот такая вот грустная история.
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #78 : Август 07, 2010, 22:15:33 »

Про остальных:

У Упса отнялись заднии лапки. Все началось с тремора, они стали слабеть, сейчас практически не функционируют.
Но это не влияет на его позитивный настрой к жизни - "ползает" по кухне, лазает по нашей большой клетке, хорошо кушает и общается с друзьями. Вобщем, они его не беспокоят.

Сначала хотелось облегчить ему жизнь - сделать лесенки, полки другими, может, даже отсадить, но мы приняли решение не расслаблять парня - он справляется, не ноет, борется, а значит живет. Как бабушки, которых лишают работы, огорода, навязывают помощь, облегчая типа жизнь, быстро сворачиваются, так наверно происходит и с крысами.

Очень надеюсь, что Упс и дальше будет не унывать, он действительно просто замечательный крыс!
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #79 : Август 07, 2010, 22:22:08 »

Чип, который собирался помирать уже в третий раз, ттт, опять выздоровел! У него был оч сильный отек на лапах, они тоже отнялись и он лежал в лежку. Назначеное ИП лечение поставило его на ноги! Причем ноги эти совершенно нормальных размеров!
Мы сначала думали, (когда лапы стали проходить, отек спал, но они еще не полноценно функционировали), что у нас будет две поползяки и можно будет устраивать соревнования, кто ползает быстрее :))
Но сейчас возраст Чипа выдают лишь почтенные проплешины :))

Ай, сын Упса, пахан :) Когда был более молодой и горячий, всех серьезно строил, а ща подуспокоился, возможно станет таким же спаведливым вожаком, как и папаня :)

Нюх растет и матереет, как и положено молодой крысе заражает всех вокруг своей энергией. Ручной, хороший, активный парень.
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #80 : Август 07, 2010, 22:28:12 »

Очень грустно было смотреть на "полупустую" клетку, тем более, что Плюх занимал в ней больше всего места...

Пошли мы с мужем в "клубных крысят" и взгляд остановился на Эни (Арктик Пойнт Энерджайзер)... Так сложилось, что он уже дома :))

Фоток пока нет (обещаюсь всех пофоткать, честно-честно), но парень довольно крупный по-моему и очень ручной - никуда из моих рук валить не собирался, не испугался, вобщем, мы с ним познакомились нормально :))

Мои крысы тоже, как всегда, без проблем приняли новичка! И вот он уже спит с ребятами в гамачке :))

Вот такое вот радостное продолжение. Жизнь идет. А мы чуть позже заведем себе кошечку, надеюсь, она будет похожа на Плюха ::)
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #81 : Январь 23, 2011, 13:13:07 »

Опись крысостада:

Чип - ему сегодня 2 года 11 месяцев, но он не особо фотогеничен :)
Ай - 1 год 11 месяцев

Нюх-Нюх - 10,5 месяцев


Энерджайзер (Батарейка) - 6 месяцев


Акакий (Новинка! :) )

Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #82 : Январь 23, 2011, 13:15:22 »

Ровесник Ая :) Тимур.

с Батарейкой
Записан
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #83 : Январь 23, 2011, 13:20:23 »

Энерджайзер хорош! :-* Привет ему от многочисленных родственников! :)
Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #84 : Январь 23, 2011, 13:27:34 »

Последняя по иерархии "крыса" в нашем стаде :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #85 : Январь 23, 2011, 16:02:50 »

Сынок-то какой большой уже вырос! Классный парень!  [cool2] Время летииит... Крысики замечательные! Ай - молодцом, молодым смотрится!  [yes] Нюх-Нюх - просто очаровашка! Батарейка - ушастый лапусик! А малышок - вообще просто отпад  [lady] Ну, а большая "крыса" - вне конкуренции... ;D Много деток - хороших и разных!  [love] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #86 : Январь 23, 2011, 21:18:28 »

Спасибо!
Сыночков, кстати, у меня уже два :))
Как и обещали, через полтора года после первого второго родили :) Елисея :) Просто он еще не общается с крысами ;D
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #87 : Январь 23, 2011, 21:45:01 »

Ой, какие детки прелестные! Все!
Я смотрю, Тимуру нравится общение с крысками?
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #88 : Январь 23, 2011, 21:52:12 »

Тим в полном восторге, он очень любит любую живность  ;D
Правда "любая живность" не всегда в восторге  ;D ;D
Но деть обучен брать крыс аккуратно, не делать им больно и т.п. Он их кормит, гладит, берет на ручки. Под присмотром конечно :)

Катал тут Ая на самосвале. Не сказала бы, что Ай был весь в щастье от такого  ::)
Но собаке Лелику еще сложнее живется! :P
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #89 : Январь 23, 2011, 22:37:55 »

Катя, ну ты даешь!!!  :D На всех фронтах успеваешь - и дети и крысы и собаки, а еще ж муж!  ;)

Поздравляю со вторым сыночком! Имя классное! Я своего хотела так назвать, но у меня все родственники в обморок попадали, а мушш и вовсе на дыбы встал.  :-X Пришлось назвать Артемом.  :) Девочку-то планируете? ;) А то что-то у тебя мужикофф переизбыток.  ;)
« Последнее редактирование: Январь 23, 2011, 22:39:33 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!