Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 13:28:29

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пневмония заразна?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Пневмония заразна?  (Прочитано 8125 раз)
Natalijja
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1028


89110100713

« Ответ #45 : Февраль 25, 2012, 09:04:37 »

Да слава богу!Т.к. если бы пневмания оказалось  заразной- девочки все бы уже болели..

И на сколько я зная по людям даже лечаться эти пневмонии разными антибиотиками..
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну.

ПУК или партия удивительных крыс
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #46 : Февраль 25, 2012, 12:37:04 »

Мои соболезнования  :'(
Я в шоке, если в городе появилась такая зараза, ведь откуда-то первая заболевшая крыса заразилась?
Надо всем быть особенно внимательными.
Как минимум, тщательно мыть руки входя в дом. Может быть что-то еще?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #47 : Февраль 25, 2012, 14:24:26 »

Надо всем быть особенно внимательными.
Как минимум, тщательно мыть руки входя в дом. Может быть что-то еще?
Может что-нибудь для повышения иммунитета крыскам подавать? И лучше, наверно вообще их из дома не выносить?! А на днях к ИП собралась на профосмотр, теперь подумаю стоит ли их таскать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #48 : Февраль 25, 2012, 16:13:02 »

Дорогие крысоводы, давайте не будем устраивать панику. :) Я разговаривала С Ириной Порфирьевной. Диагноз вирусная пневмония никто не ставил. Врачи  не знают, что это за инфекция. В любом случае, она принесена в отдельно взятый дом, а не гуляет по стране.
Мария, чем строить домыслы и пугать людей, лучше отнесите всех крыс на вскрытие, а не одну. Возможно картина станет яснее.

Еще настоятельно рекомендую выбрать одного врача, которому доверяете и лечиться у него, а также начинать выполнять все рекомендации сразу, а не через несколько дней.
Не стоит бегать по клиникам и сравнивать рекомендации. При подобном подходе, шансы крысы стать здоровой уменьшаются, а порой могут быть необратимые последствия.
Если крысе резко стало очень плохо, а Ваш врач в этот день выходной, тогда стоит обратиться за первой помощью к любому из рекомендованных ратологов.
Записан
VK148172227
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #49 : Февраль 25, 2012, 16:57:06 »

Нюра, я больше не буду отвечать на темы насчёт своевременности лечения. Я начала лечить сразу же, как появились симптомы. ИП и была выходной в первый день заболевания, я и поехала к Захариной - кажется, об этом уже писала.
Слепо доверять - никогда и никому, пока у меня самой есть мозги. И это моё дело. По счастью, из-за этого принципа, я избежала серьёзных мед. ошибок в своей жизни.
Уважаю ИП и ТГ, но пока мне не станет понятным действие вещества, я не буду его вводить ни в себя, ни в крысу.
Надеюсь, тема закрыта.

Насчёт моего нового крыса - он вряд ли является носителем, т.к. с ним в зоомагазине сидели две крысы - до сих пор обе здоровы. Я думаю, это показатель.
Так что беспокоиться не стоит, внесено, действительно, в один дом, вероятно, на одежде. Вирус на одежде живёт 20 дней, так что я сейчас всё стираю и протираю Экоцидом, и выдерживаю карантин 20 дней.
После этого вирус должен исчезнуть.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #50 : Февраль 25, 2012, 17:04:00 »

Цитата
Мария, чем строить домыслы и пугать людей, лучше отнесите всех крыс на вскрытие, а не одну. Возможно картина станет яснее.
Маша, это единоственное предложение, которое я писала лично Вам. Так что ни на какие вопросы овечать не нужно. ;)

Остальное, рекомендации всем, основанные на личном опыте. Естественно, каждый волен поступать как считает нужным.
Записан
VK148172227
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #51 : Февраль 25, 2012, 20:34:14 »

Я согласна, что панику устраивать не надо, но и отказываться от повышенных средств профилактики тоже не надо.
И еще, вирусное происхождение заболевания не подтверждено никакими анализами, это только предположение врачей и хозяйки. Вирусы вообще очень трудно диагносцировать даже у людей, на лечение которых работает вся медицинская наука города и вообще всего мира, а не только 4 питерских ратолога в свободное от приема время.
Так у меня сын (человеческий) умудрился дважды переболеть гепатитом, который тоже имеет вирусную природу и на данную форму после болезни должен вырабатываться пожизненный иммунитет. Так вот, во второй раз анализы не показали ни одну из трех форм (А, В или С), А его кровь обследовала достаточно мощная лаборатория инфекционной больницы.
Антибиотики на вирусы не действуют, так что независимо от срока начала лечения крысы они и не должны были помочь.
Я не поняла, незадолго до первой заболевшей крысы в доме появился крысенок из зоомага? Который ныне здоров?

И последнее, если природа возбудителя неизвестна, откуда взялись данные, что через 20 дней возбудитель заболевания исчезнет из крартиры?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #52 : Февраль 26, 2012, 03:32:10 »

Я не поняла, незадолго до первой заболевшей крысы в доме появился крысенок из зоомага? Который ныне здоров?

И последнее, если природа возбудителя неизвестна, откуда взялись данные, что через 20 дней возбудитель заболевания исчезнет из крартиры?

Да, крыс из зоомага появился, ныне здоров. Он вряд ли является носителем инфекции, так как крысы, сидевшие с ним в одной клетке в зоомаге, по-прежнему бодры. Вирус, который действует только на крыс и мышей (поэтому не заболели ни мы сами, ни наши хомяки) могла принести я сама - есть такое подозрение.

Вирусное происхождение не подтверждено анализами, но подтверждено косвенно количеством заболевших и течением и скоростью заболевания. ТГ, кстати, посоветовала мне обработать квартиру не хлоргексидином даже, а экоцидом-С, который действует не только на бактерии, но и на вирусы.
У моих крыс была пневмония. Если обычная - она бы не была заразной и их бы можно было вылечить, если инфекционная - много где я встречала информацию про 21-22 дня, по запросу в поисковике "инфекционная пневмония" или "вирусная пневмония".
Вот здесь об этом пишет ветеринар: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=405379 
Если будут другие данные, пишите.
В ветеринарку я всё равно в ближайшее время не собираюсь, но интересно знать, когда можно будет пускать в гости друзей, имеющих крыс. Пока что ориентируюсь на эти 20-22 дня и обработку квартиры.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 04:04:50 от Maria Gaquarezis » Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #53 : Февраль 26, 2012, 13:18:47 »

Спасибо за столь развернутые ответы.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!