Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:44:35

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ОГМ, кренит голову, нужен совет!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ОГМ, кренит голову, нужен совет!  (Прочитано 1051 раз)
SASA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33

« : Январь 30, 2012, 21:49:09 »

в субботу были в красном лисе на плановом осмотре, все было ок с головой у крысы... на преднизолоне давно сидели, потом отменяли из-за непонятки с мочеиспусканием, сейчас стала опять колоть... ухудшений не было ... и вот сегодня прихожу крыса сидит в клетке в углу в позе улитки, голову перекосило на бок, клонит к полу ... вялая... есть не может, но хочет, встанет над миской с сушкой и зависает.... сухой корм убрала, во вторник она подавилась, боюсь что опять повторится ... пюре сама тоже плохо ест, зависает как-то ... сама крыса не паникует, ходит как-то по кругу .. не может дойти туда куда хочет....

вколола преднизолон 0.1 и кетофен 0.1 ... шкурка немного слиплась , с трудом проколола, поэтому преднизолон попал в эпидермис и там вышла небольшая шишечка и немного кровоподтек ... подействует ли доза, я уже боюсь что я не туда попала и эффекта не будет ... ?? когда можно вколоть следующий раз, с утра?? кетофен прошел нормально .... крыса до сих пор как улитка, когда примерно наступает улучшение, если конечно наступает??

каков прогноз при таких симптомах, это длится несколько дней или же тянется мучителььными неделями??

и еще главное, сколько нужно поить из шприца в милилитрах и сколько еды в милилитрах ей нужно в день? со шприца она ест! правильно ли я сделала , что убрала сухой корм?

заранее спасибо за ответы, со мной это впервые, поэтому много вопросов =((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Февраль 01, 2012, 01:24:09 »

С кормом все правильно. Из шприца кормите чем больше чем лучше - пока ест.
С остальным - к Озерковой, здесь лучше нее никто не ответит на Ваши вопросы.
Преднизалон с кетофеном можно колоть по 0,1мл в день. Но кетофен лучше не долго, если конечно, прогнозы на жизнь есть.
Держитесь.
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Февраль 01, 2012, 01:29:02 »

Скорее всего крыса обезвожена если шкура домиком. Хорошо бы рингера или физика поколоть.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
SASA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33

« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 12:17:32 »

спасибо!
физик колю давно уже , она сильно похудела, кожа да кости, может поэтому еще шкурка прилипает .. .. были вчера на приеме, оказалось случился инсульт, боремся ... голова встала на место, не кренит больше.... ходит прямо, вернее ползает ... надежда есть!

вот может подскажите можно ли каши ей давать, хлопья я обычно запариваю, но они ведь не совсем жидкие как пюре,  когда плохо с глотанием и жеванием такое можно давать? еще не знаю что можно на ночь ей в миске оставить, чтобы она ела. Всякие пюре, кефиры, твороги обветриваются быстро и засыхают как-то ... может что-нибудь посоветуете, пожалуйста?   

спасибо!!!!
Записан
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #4 : Февраль 01, 2012, 16:00:43 »

У моей крысы такое было, питались детскими пюре и творогом с ложки, пока не наедалась, раз 5-6 днем и ночью 2 раза.
При инсульте так же можно в еду подмешивать глицин или давать с водичкой из шприца. на один прием чуть меньше спичечной головки. я так кормила первые 3 дня, потом она стала есть сама
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!