Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 21:29:03

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Статистика по стерилизованным крысам (самки)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Статистика по стерилизованным крысам (самки)  (Прочитано 32777 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #75 : Май 10, 2010, 16:58:39 »

Тороплюсь, мне надо по делам съездить.  ;D 
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #76 : Май 10, 2010, 17:06:59 »

Воот!!!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #77 : Май 10, 2010, 18:40:41 »

я заполню, только попзже :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #78 : Май 10, 2010, 22:57:44 »

я заполню, только попзже :)

А когда? [shuffle] Если вы с Лемусиком соберетесь с силами, да как выдадите инфу по своим крысам, считай дело в шляпе! ;)
« Последнее редактирование: Май 10, 2010, 23:22:55 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #79 : Май 10, 2010, 23:21:39 »

Могу по нестерилизованным сказать.
Думаю, эта статистика необходима именно для сравнения. Иначе же как понять, как операция влияет на продолжительность и здоровье. Только через сравнение стерилизованых и нет...если усложнить, можно выборки делать и по возрасту и разновидностям. Потому что если сравнивать агути и дамбоухого лысика - понятно, что лысик в любом слабее здоровьем, чем минимально модифицированая агутя.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #80 : Май 10, 2010, 23:25:38 »

Думаю, эта статистика необходима именно для сравнения. Иначе же как понять, как операция влияет на продолжительность и здоровье. Только через сравнение стерилизованых и нет...если усложнить, можно выборки делать и по возрасту и разновидностям. Потому что если сравнивать агути и дамбоухого лысика - понятно, что лысик в любом слабее здоровьем, чем минимально модифицированая агутя.

В первом посте стоит ссылка на статистическую таблицу, там как раз и кастрированные и нет,  вместе. Там правда крыс еще немного, но уже можно заметить определенную тенденцию.  ::) Некастрированные выделены голубым.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #81 : Май 11, 2010, 01:15:17 »

Думаю, эта статистика необходима именно для сравнения. Иначе же как понять, как операция влияет на продолжительность и здоровье. Только через сравнение стерилизованых и нет...если усложнить, можно выборки делать и по возрасту и разновидностям. Потому что если сравнивать агути и дамбоухого лысика - понятно, что лысик в любом слабее здоровьем, чем минимально модифицированая агутя.

ой, ну смотря какие агути, не будем считать агутевые линии, но очень много агути стандартноухих получается в том числе и от тех же дамбоухих лысиков :) и прочих из прочих вязок с разноцветными тикированными окрасами. Так каким образом они будут здоровее? Да и лысые если не заинбридены вусмерть, тоже не так уж и часто болеют. И по фаззам я тоже таких уж слабостей с имунитетом не замечала.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #82 : Май 11, 2010, 01:20:47 »

ой, ну смотря какие агути, не будем считать агутевые линии, но очень много агути стандартноухих получается в том числе и от тех же дамбоухих лысиков :) и прочих из прочих вязок с разноцветными тикированными окрасами. Так каким образом они будут здоровее? Да и лысые если не заинбридены вусмерть, тоже не так уж и часто болеют. И по фаззам я тоже таких уж слабостей с имунитетом не замечала.

Натаааш, ну не надо такой зауми!  ::) Просто, по графам заполни инфу, уже будет супер. Хоть что-то собрать, а уж когда будет простор для анализа, можно сопоставлять всяческие нюансы. Счас, с подачи Лемусика, я скрыла данные по разновидностям и окрасам, когда они будут востребованы, открою.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #83 : Май 11, 2010, 01:35:10 »

Я там в таблице увидела крыс 2009 года рождения. Их тоже пишем? Есть смысл? У меня все трое стерилизованы. Но, может, будем вписывать старше двух или полутора хотя бы? И, мне кажется, есть смысл вспомнить всех, кто уже на Радуге, вот уже внушительная цифра будет.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #84 : Май 11, 2010, 01:45:36 »

Я там в таблице увидела крыс 2009 года рождения. Их тоже пишем? Есть смысл? У меня все трое стерилизованы. Но, может, будем вписывать старше двух или полутора хотя бы? И, мне кажется, есть смысл вспомнить всех, кто уже на Радуге, вот уже внушительная цифра будет.

Наверное сейчас пишем всех кого дают, потом отсортирую. У кого есть доказуемые данные об ушедших, пусть тоже будут. Единственное, по кастрированным в профилактических целях, раньше 2007 года данных скорее всего не будет, мои девочки похоже первые с кого начался отсчет.  ИП как раз тогда почерпнула инфу от иностранных коллег, что кастрация является замечательной профилактикой опухолей.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #85 : Май 11, 2010, 01:51:07 »

Единственное, по кастрированным в профилактических целях, раньше 2007 года данных скорее всего не будет, мои девочки похоже первые с кого начался отсчет.  ИП как раз тогда почерпнула инфу от иностранных коллег, что кастрация является замечательной профилактикой опухолей.
2007, ого! Я думаю, если взять всех, кто умер в 2009-2010, получится уже не один десяток, и из них можно будет вывести уже какую-то статистику, хотя бы по клубным.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #86 : Май 11, 2010, 07:11:52 »

Я там в таблице увидела крыс 2009 года рождения. Их тоже пишем? Есть смысл? У меня все трое стерилизованы. Но, может, будем вписывать старше двух или полутора хотя бы? И, мне кажется, есть смысл вспомнить всех, кто уже на Радуге, вот уже внушительная цифра будет.

Мне лично проще вписывать сразу, как только крысу кастрировали. Через два года уже фиг вспомнишь, что и как было...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #87 : Май 11, 2010, 11:21:22 »

Эх, надо ники еще обязательно записывать.  Тусю сегодня внесли, это кто был?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #88 : Май 11, 2010, 12:08:05 »

это была я ::), в маркировках и т.д. не сильна
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #89 : Май 11, 2010, 12:08:49 »

не правильно?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!