Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 16:55:40

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Холодный хвост - сердце???
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Холодный хвост - сердце???  (Прочитано 2461 раз)
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« : Март 12, 2011, 20:59:07 »

Крыса старая.И толстая.И нервная.Вообще ему уже прилично за два года,но он у нас молодцом,активный.За всю жизнь из болячек были только отравление сосиской(вылечили),власоеды(обработали),и ринит(долечиваем,уже не хрюкаем,чихаем раза так три за день,и то со сна).И вот пару недель назад слышу ночью - гремит чем-то в клетке очень сильно,пытается высадить дверцу;подхожу,беру на руки - хвост ХОЛОДНЫЙ КАК ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА,лапы и уши - прохладные.Крыса на меня смотрит прощающимся взглядом.Решив,что это что-то с кровообращением,а стало быть с сердцем,дала ему восьмушку рибоксина с печенькой и парой капель декса,типа сердечное плюс глюкоза плюс скорая помощь.Через полчаса всё нагрелось,крыса успокоился,уснул.Сегодня беру из клетки - хвост опять прохладный.Дала просто рибоксин опять восьмушку,но без декса,вскорости опять крыс в норме.И что нам делать дальше????Валокордин и прочее сильнопахнущее он пить категорически отказывается,в него вообще что-то лекарственное впихнуть ооочень сложно,уколы приводят его в состояние страшной истерики(позволяет себя колоть только когда совсем плохи дела),влить в рот лекарство шприцом - тот же эффект,вдобавок он ещё и подозрительный к старости стал,во всём усматривает подвох, в анандин носом ткнуть только с третьего захода получается,даже гомеопатию не ест.Сладкую!Приходится растворять водой и размачивать булку.Иначе никак.И плюс ко всему БОИТСЯ ПЕРЕНОСКИ :oВылетает оттуда пулей,откуда силы берёт.Ко врачу везти банально БОЮСЬ.Одна из наших предыдущих крыс после больницы сутками отходила,лежала тряпочкой,дрожа.А уж этот...Вот и не знаю,чем его теперь реанимировать...И что это с ним такое может быть?...Может,нам этот рибоксин пропить каким-нибудь курсом?...Ему уже к трём годам подходит...
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1 : Март 12, 2011, 21:06:43 »

Щас повезёшь его,он вконец распсихуется(а он может),а если это и вправду сердце?...Вдруг не выдержит?...Словом,честно признаюсь,не хочу везти...Дело тут не в деньгах...Просто не хочется лишнего стресса...Но что хоть это могло быть????Тут была версия - спазм сосудов.А что это такое????И отчего бывает???И что с крысой делать-то теперь.....Пожалуйста,поделитесь кто,если с таким сталкивались...
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2 : Март 12, 2011, 23:10:56 »

можно Энап давать или артрогликан. Для улучшения кровообращения.

И положите вы ему грелку в клетку. Нет грелки - можно бутыль пластиковую с горячей водой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #3 : Март 12, 2011, 23:37:50 »

А эти лекарства,они в какой годятся дозировке?И сколько давать крысе?Он почти 700 грамм весом. ::)
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Март 12, 2011, 23:42:26 »

артрогликан ветеринарный, энап - человеческий. 1/10 таблетки. Но быстро они не помогут.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #5 : Март 12, 2011, 23:47:46 »

Главное- чтоб просто помогло,не обязательно быстро)))СПАСИБО!!!!!
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!