Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 13:50:10

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Красотки из Старого Оскола
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Красотки из Старого Оскола  (Прочитано 1383 раз)
Flora2014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 6

« : Апрель 07, 2014, 17:58:53 »

Никогда не думала, что заведу крысу как домашнее животное... но вот судьба так сложилась....

Мои красавицы появились не случайно, а как подарок на Новый год от родителей, от дедушки мороза подарки отдельно.
2 года назад мой старший сын захотел домашнее животные, но тк младшему был всего год, то временно отложили данный вопрос. Летом 2013 года данный вопрос опять был поднят, но нужно было что-то за кем минимум ухода (у меня были: кошка, собака, рыбки и попугайчики), тк собака, после моего замужества осталась с мамой, то как не грубо звучит, то животинку решила искать не из сильно долго живущих.
Черепашку не рассматривали сразу, тк у них почти нет эмоций, ну не лоснятся они и не лижут тебе лицо и руки, не бегут когда приходишь домой и тд. Рыбки туда же, ну нет у них тех эмоций, которые в моем понимании должны быть у домашнего любимца. Кошки и собаки долго живут, одних не оставишь(приходишь с работы, а дома..., с собакой 3 раза в день гулять надо в любую погоду, все это видела и снова как то не захотелось), что бы уехать надо искать кого-то кто будет у вас дома жить пока вы отдыхаете где-то. Попугайчикам нужно летать, а вечно в клетке это не правильно, а это пух и перья, куча пыли и простите "гавна" на всех перекладинках и жердочках.
Так вот остановилась я на крысах и морских свинках, начиталась и решила подарить своим бандитам свинку. О у меня еще хомячки были ))) родили нам много хомячат, но после того как после очередного побега перегрызли какие-то провода, папа отнес их обратно в зоомагазин.

Оставалось дело за малым, у говорить мужа... Медленно по чуть чуть как истинная пила пилила его в течении 2-х месяцев!... Все думаю не получится подарить мечту... Уже и в магазин его водила на свинок посмотреть... такие хорошенькие...
30 декабря пошли в магазин за продуктами, а там есть зоомагазин. Уже прошли мимо и тут муж согласился зайти и глянуть на какую-нибудь животинку )))
Там нам показали черную разеточную свинку, маленькая хорошенькая, но она свернулась комочкам на руки и дрожала... ее было так жалко и хотелось забрать и защитить... А рядом со свинкой, в соседнем аквариуме, бегало что-то   бежевое с розовым. Вот так мы увидели крысок, их было 4 шт, все светло бежевые, как позже рассмотрели они были "персиковые". Самую шуструю нам и показали, она одна бегала по клетке, остальные спали в углу.  Я хотела свинку, а муж крыску......мин через 10 решили взять крысок.... тк детей 2-е и крыски любят компанию, то купили 2-х абсолютно одинаковых девченок. Одинаковые, что б не делили твоя и моя.
Записан
Flora2014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 6

« Ответ #1 : Апрель 07, 2014, 18:19:48 »

Дети были очень рады  ;D
Девчонок назвали Лариска и Юси.
На 2-ые сутки наши красавицы начали чесаться.... ветврач сказала, что у них блохи/власоеды (мелкие розовые червячки... и куча гнид...) и предложила вернуть в  магазин, но КАК???? они же уже наши... и начались у нас купалки с шампунем!
Все вылечили, муж сам сделал красивую клетку и началась у наших крысок новая жизнь )))
Фото выложилу попозже.

1-ая Лариска, которая сама подбежала к продавцу в магазине, так и осталась самая активная и доверчивая, очень любит человеческое общество, 2-ая Юси ,которая осторожна подошла к руке продавца и сейчас осторожничает.
Когда покупали они весели около 70 гр, сейчас же отъелись до 230гр, но и подросли в длину.
Прогулки они совершают почтив по всей квартире, самое любимое место кухня, но оно и под запретом (2-е детей и как правило под столом есть всякие вкусняшки в виде кусочков еды).
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2 : Апрель 07, 2014, 18:49:19 »

С дневничком!!  [hrb]
Ждем продолжения рассказа и фотографий :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #3 : Апрель 07, 2014, 19:16:03 »

С дневничком!  ;)
Ждём продолжения.  [yes]
Записан
Flora2014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 6

« Ответ #4 : Апрель 07, 2014, 19:34:55 »

Спасибо.
Просто это тот питомец который не требует сильно много времени и финансовых затрат, в моем понимании для детей он идеален, если уезжаете, то можно клетку отвезти к родственникам, днем они сидят в клетке и ваши обои с мебелью возможно будут целы  ::)
Просто часто мы отказываем детям в домашнем животном тк: с ними надо гулять, изгадит всю квартиру, все будет в шерсти, ест много дорогих кормов, надо с кем-то и где-то оставить на период отъездов, портит мебель и ремонт, одинкая собака будет гавкать весь день пока кто-то не придет с работы или школы, боязнь того что ребенок вырастет, а потом куда девать долго живущего питомца и тд. Как бы это грубо не звучало, но это так.
Сейчас мы-родители много времени проводим на работах и приходим уставшие, надо уделить время ребенку и еще братьям нашим меньшим, домашние заботы никто не отменял... поэтому я считаю крыска или свинка-это идеальный вариант для современных семей с детьми ::)

В 2 мес наши крыски научились сбегать с полки, где стоит клетка, высота полки около 40-45см, они от туда прыгают, причем так интересно цепляются задними лапками и вытягиваются в направлении пола, вниз головой, в определенный момент соскальзывают и приземляются на все 4 лапки. Первое время сидели ошарашенные, сейчас уже на уровни игры "догони меня", если клетка открыта и никого рядом нет, быстренько бегут к краю и соскальзывают вниз и быстро как тушканчики бегут в укромное место.
Лариска как правило ждет пока мы сами ее перенесем на диван, а  вот Юси старается как можно быстрее убежать.
Еще они научились забираться по спинке дивана на верх спинки и от туда потом "съезжать" расставив лапы в разные стороны. Как только младший заходит в комнату, если крысы сидели на спинке дивана, то они очень быстро с нее "съезжают" и бегут по подлокотникам за диван. Тк диван обшит тканью, то они уже с легкостью залезают на диван и с пола! просто по вертикальной поверхности подлокотника.

Одно из самых любимых мест в квартире-это подоконник с моими цветами, из за них уже перестановку сделали, что бы убрать все возможные подступы к моими цветочкам. То с какой радостью и усердием они роют ямы в горшках просто поражает. Каждый раз после такого землеройства мы их купали, но все равно они просто несутся туда. Представляете они зубами брали тюль и пытались ее отодвинуть, что б освободить место для прыжка на подоконник! и это в 3 мес! :rat:
А прыжки... на 30см вверх, что б забраться на кровать, потом на комод и от туда в любимый горшочек с землей!

 
Записан
Flora2014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 6

« Ответ #5 : Апрель 07, 2014, 19:35:07 »

Самое приятное-это как они благодарят.... облизывают руки и по рукам потом лезут к шейке, что б лизнуть тебя в ухо! и лизнуть нежно и ласково... без слов сказать как они нас любят. Вот такой благодарности вы никогда не почувствуйте от рыбок, черепах и всех рептилий.... Просто в такие моменты я вспоминаю своего песика... пусть на радуге ему будет очень хорошо.... в крысиных глазах так же как и в собачьих можно прочитать о любви, благодарности или страхе, почувствовать эмоции своего любимца в данный момент.

И знаете дети тоже начали меняться, стали более внимательные и добрые, в них начало больше проявляться сострадание к окружающим людям и животным. И мы сами меняемся, смотришь на то как наши любимы играют и на душе становится веселее. На форуме читала тему про эмоции у крысок, а это правда, бывает тебе грустно, а она подойдет полижет руку, поласница и на душе становится теплее.

Вы в курсе, что с крысами можно играть как с кошками? с ниточкой и бумажкой, они просто обожают это! ведут себя как котята, даже в позу охотника становятся
Записан
Flora2014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 6

« Ответ #6 : Апрель 07, 2014, 19:53:21 »

Крысок мы научились различать, тк одна крупнее, а 2-ая поменьше и с зеленным хвостом  ;D. Крысы из одного помета, разница в весе около 20-30гр и покупали абсолютно одинаковых.
А вот хвост зеленый...Юси, она поменьше и шустрее, более осторожная, но и риски любит. Она 1-ая начала спрыгивать с полки на пол, залазить вертикально на диван и первая распробовала землю в моих цветах. Хвост... младший ребенок заболел ветрянкой и вот эта мымра, как я ее называю, очередной раз залезла в цветок и очень хорошо там все перекопала... в наказание, что б невиновную потом не наказывать, мы покрасили ей часть хвоста в зеленый цвет. И что вы думаете эта тихоня, которая в магазине была 2-ой, теперь очень шустрая и местами наглая! кого вечно мы ищем по всей квартире и кто выходит из укрытий, только когда ей пить захочется.

Во время перестановки в зале, под креслом, нашли очень много мелких детских игрушек, карандашей, ручек и всякой мелочевки. Когда дети играют они аккуратненько крадучись, подкрадываются к мелкой игрушки хватают ее и несколькими прыжками уносят в укромное место. Бывает и иначе, просто бегают с детьми, типа играют с ними, те строят им домики, крысы бегают и бегают как только видят что их оставили без внимания, хватают игрушку и бегом несут под кресло. Если на столе остался карандаш или ручка, его ждет та же учесть, между делом хватают зубами и уносят за диван, а там спускают под диван в свое убежище.

Лариска, она любопытная, но она и спокойнее. Моя умничка, ждет пока ее спущу с полки на диван или пол, когда зовут почти всегда выходит. Если забежала на кухню, то ее спокойно можно взять в руки и отнести в зал, а вот Юси... если не удастся убежать, то будет прыгать и шипеть.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7 : Апрель 08, 2014, 02:45:05 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb] Жду дальнейшего повествования о девочках и фоточек!  [yes] ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #8 : Апрель 08, 2014, 08:16:18 »

Поздравляю с дневничком!
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!