Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 10:22:30

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Путешествия с крысами
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Путешествия с крысами  (Прочитано 14599 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #45 : Июль 27, 2010, 17:34:24 »

Если там не будет жарко и душно - все будет нормально.  В переноске иногда и дольше ехать приходится. Отправляем же крыс поездами. Огурец в дорогу не забудьте. И что-нибудь чем можно переноску от солнца затенить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #46 : Июль 27, 2010, 18:02:39 »

ну в том году ехали ночью в автобусе, было холодно, так что если придется в автобусе ехать, то будет прохладно. Спасибо за советы!!
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #47 : Июль 27, 2010, 18:17:06 »

Холодно, это если кондиционер по дороге не сломается :) А то я как-то ездила в Крым, и кондишен сломался, и биотуалет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #48 : Июль 27, 2010, 18:20:34 »

ну как бы в том автобусе не было ни кондиционера, ни туалета. такие пироги) а цена довольно-таки приличная, короче Украина))
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
A.L.isa
Гость
« Ответ #49 : Август 01, 2010, 16:46:27 »

благополучно попутешествовали мои бузуки, решила отписаться, вдруг кому пригодится.
ехали в машине без кондиционера. поэтому спецом ехали с 3х утра, пока не жарко. саму дорогу мелкие перенесли отлично. в машине им очень понравилось, на остановках выходили гулять по салону.  часть пути пришлась на 10-12 часов, клетку накрыла мокрым полотенцем: и прохладно и сквозняков нет. все бодренькие и веселые добрались до пункта назначения.
кормили в дороге яблоком, огурцом и арбузом. арбуз особенно понравился крысям.
клетку брали 30\30\40 на двоих. высокий поддон + 3 стороны закрыли бумагой. в клетку завесили гамак. тоже им понравилось в нем по пути качаться. с поилкой сглупили  только. из-за шарика вода проливалась, пришлось убрать и заменить водосодержащей едой.
по пути обратно забыла я про полотенце. в клетке стало жарко и девки сами стали проситься выйти наружу. выпустили. они нашли самое прохладное место из им доступных (оказалось, что это на переднем пассажирском в щели между сидением и спиной пассажира, то есть меня) там они и проспали жаркую часть пути.
все здоровы и довольны по итогам путешествия.
вывод: главное в дороге - это температурный режим. а крыски - очень приятные попутчики. за время поездки мы еще больше подружились. девчонки нам заметно больше доверяют и лучше общаются.
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #50 : Август 13, 2010, 13:56:11 »

Приехали с моря, все обошлось хорошо :) Могу рассказать подробнее, если кому-то интересно :)
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #51 : Август 13, 2010, 13:56:52 »

Конечно, рассказывай!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #52 : Август 16, 2010, 20:36:29 »

Вот и отчет о поездке на море с крысюнькой Киви :) Ехали в машине с кондиционером почти все время, еще потом умудрялись с одной части Крыма переезжать в другую и назад, и все с ней, потому что меняли место жительства. Короче, бедный ребенок :) Спасибо за советы с огурцами, она их пожирала можно сказать) Но только первые 5 часов, в остальные разы почти не ела. В переноске сидеть ни в какую,жалко становилось, брала в сумку, она пыталась залезть в свою клетку первые минут 10, потом понимала,что нельзя, и шла спать в сумку. Водичку давала из крышечки периодически, тоже пила. ВОт пару фоток   :)

Спим :) Редко она так спит)
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #53 : Август 16, 2010, 22:55:47 »

путешественница масенькая [yes] устала ребенка ;D
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #54 : Август 16, 2010, 23:18:57 »

ага)) хотя, я смотрю, что мы с ней после этой поездки стали намного ближе)) [love] [love] [love] [love]
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #55 : Август 20, 2010, 15:56:39 »

Тоже отчитываюсь.
Съездили нормально, хотя получилось так, что попали (особенно по дороге в Крым) в самую жару в старой плацкарте. Дартику, конечно, было тяжко, но мы всяко старались облегчить ему жизнь, да и сам крыс вел себя молодцом, не истерил, не паниковал, даже пытался полку исследовать помаленьку.  ;D Ему очень нравилось и помогало от жары (явно кайфовал, чуть ли не улыбался  ;)), когда я ему лапки задние, хвост и все егонные причиндалы водой мочила, он очень смешно ложился, вытянувшись в длину, разложив хвост и вывернув пятки вверх, чтобы мне было удобнее их поливать из фляжки водой.
Кстати, забавно: Дартя оказался прирожденным конспиратором.  :) В пути шуршал у меня под головой в переноске, занимался своими крысиными делами, периодически просился пошляться под простыней по полке и погладиться. Но когда проводник билеты собирал и когда проверяли паспорта, сидел в своей переноске тихо-тихо, не шуршал наполнителем и даже не грыз еду, т.е. понять со стороны, что в сумке стоит переноска с крысом было невозможно.  :)
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #56 : Август 29, 2010, 00:52:18 »

Я тоже отчитаюсь.Выехали на машине в самый жаркий день,было 40, и собака с нами.Крысы в переноске с огурцом и сухой едой.Переноска решетчатая, прикрыта свежей травкой от солнца.Сзади ехала мама, безумно боящаяся крыс, и махала на них розовым веером.Регулярно останавливались, всех выгружали в травку и поили водой.Через 5 часов пути Мышка легла на спину лапами вверх.Собака наша вдруг стала хрипеть.Пришлось трассу бросать, съехать к озеру, и там всем намочили лапы, морды, хвосты.Выкупали мужа.Еще через 5 часов приехали, отпились водичкой- все хорошо, но дольше они бы, боюсь, не выдержали.Больше так не сделаю.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!