Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 18, 2024, 16:37:30

581910 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса родила и не кормит
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса родила и не кормит  (Прочитано 5887 раз)
Свет
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельская обл.
Сообщений: 5

« : Июль 30, 2010, 19:03:53 »

А моя крыска родила первый раз, кормить не стала, чтобы я ни делала. Четверо умерли, наверно замерзли, а пятый выжил, пытаюсь его выкормить. Сейчас ему 9 дней. Не знаю выживет или нет, видно, что в развитии отстаёт без мамачкиного молока. Сейчас уже шерстка стала проклёвываться. Если дать ещё раз родить этой крыске, есть шанс, что кормить будет?
« Последнее редактирование: Август 01, 2010, 17:30:40 от Lanka » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июль 30, 2010, 19:50:28 »

Вот здесь написано как выкормить крысенка, пробуйте - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1743.0

Декоративные крысы слабы здоровьем и часто плохо рожают. Не надо больше вязать самку, в следующий раз она может погибнуть. Чтобы все проходило гладко, надо иметь достаточное количество знаний в этом вопросе и очень желательно ратолога в Вашем городе. Вы кстати откуда?
Если приобретете еще крысу, ее вязать тоже не надо. На форуме очень много инфы на этот счет - читайте, все станет ясным.
Записан
VK148172227
Свет
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельская обл.
Сообщений: 5

« Ответ #2 : Июль 30, 2010, 21:00:36 »

 Я многое поняла. Очень больно когда учишься вот на таких ошибках... К сожалению я не могу проводить много времени на форуме, т.к. у меня грудной ребёнок. Поэтому я прочитала самую малую часть того, что здесь есть. А крыску нашу мы очень любим. Она чувствует себя замечательно. И я сделаю всё, чтобы этого больше не случилось...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Июль 30, 2010, 21:05:19 »

И я сделаю всё, чтобы этого больше не случилось...

И это будет совершенно правильно.
От куда вы, заполните профиль, и расскажите какая у вас крыска, окрас, разновидность. И причину, почему вы решили её вязать.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Свет
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельская обл.
Сообщений: 5

« Ответ #4 : Июль 30, 2010, 21:25:55 »

 Крыске моей 6 месяцев, зовут Гайка. По окрасу хаски, причем так перецвела, что стала совершенно белой. Достаточно крупная и упитанная девочка. У моей подруги живет крыс приятного светло-голубого цвета. А крысят у меня друзья давно спрашивали. Вот и решили получить потомство. А в зоомагазин я бы никогда крысят сдавать не стала. Живу я в Архангельской области.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Июль 31, 2010, 09:31:04 »

Как крысенок? Он с крысой вместе? Она его греет-лижет? И как пытаетесь выкармливать?
Записан
VK148172227
Свет
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельская обл.
Сообщений: 5

« Ответ #6 : Июль 31, 2010, 16:15:43 »

Крысёнка мамашка так и не приняла, греть и кормить категорически не хочет. Поэтому он отсажен и находится постоянно под лампой и днём, и ночью. Кормлю смесью и сынулю и крысенка. Наконец-то хвостатый научился пить из кактетера, а то первое время пил прямо из ложки и постоянно давился. Крысенок довольно активный, начал обрастать шерсткой, появились зубки. Будем надеяться, что выкормлю, очень этого хочется.
Записан
Свет
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельская обл.
Сообщений: 5

« Ответ #7 : Июль 31, 2010, 16:20:06 »

Сегодня крысёнку 10 дней. Писаем, какаем , делаю массаж животика и остальных частей тела. Ему это нравится. Когда массирую животик, так он весь расслабляется и лежит как не живой... :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Июль 31, 2010, 16:41:13 »

Скрупулезно выполняйте все рекомендации из темы на которую дали ссылку, это очень важно. Вот тема которую тоже стоит прочесть, там описано очень многое из того, что делать нельзя. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5725.0
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Июль 31, 2010, 21:16:53 »

Удачи Вам! Не забудьте, что смесь надо разводить на козьем молоке, как в инструкции написано. Пусть у Вас все получится.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!