Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 11:54:03

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомаги: продавцы и покупатели
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] Вниз Печать
Автор Тема: Зоомаги: продавцы и покупатели  (Прочитано 33229 раз)
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #195 : Апрель 07, 2010, 12:40:59 »

  Волею судьбы оказалась на ст. метро Ломоносовская, везде ищу "Максипин", поэтому захожу во все аптеки и зоомаги на пути. Практически напротив станции зоомагазин без особого специфического названия и даже буквы не все на вывеске.
Живой ассортимент в основном и представлен грызунами: крысы, джунгарики, кролики, шиншиллы, свинки + хорьки. Крысы, видимо, рассажены либо по полу, либо по характеру, потому что клеток с ними много, некоторые  сидят в прозрпачных перенгосках. Водав далеко не у всех животных. Кролики так вообще сидят 5 штук в клети размерами где-то 80х40. При этом девочки продавщицы довольно ласково обрабатывали одну из шиншилл противопаразитарным средством.
   Попросила книгу жалоб, еле нашли :) написала, что клуб декоративного крысоводства беред под контроль сие заведение, чтобы все животинки были водой обеспечены, пригрозила обращением в органы правозащиты.
   Через недельку съезжу , проверю.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #196 : Апрель 07, 2010, 13:13:08 »

Здорово! Расскажите потом, как результат. Может нам стоит пойти этим путём. У меня рядом тоже парочка зоомагов.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #197 : Апрель 08, 2010, 08:57:32 »

Идея хорошая, только чтоб действовать от имени "Клуба" надо иметь серьезные намерения...
Раз "Клуб" берет под контроль, значит регулярно туда надо заходить, проверять, налаживать контакт с продавцами, распространять листовки и ты ды...

Иначе это будет ... короче, очень нехорошо будет выглядеть.
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #198 : Апрель 09, 2010, 11:09:29 »

Бяша: согласна абсолютно. Просто ругаться с продавцами - бесполезно, средства на поилки и прочий уход выделяется администрацией, вряд ли бы если были бы поилки, они бы их не повесили. Думаю, что грамотно составленное обращение в книге жалоб от имени официальной организации как например, клуб крысоводства, будет иметь бОльший вес в глазах администрации, чем просто расстроенная плохим обращением с животными случайная посетительница.
Я хочу спросить у Lankа , есть ли у нас связи какие-то, контакты с кактамониназываются по жестокому обращению с животными? Напишу ей, спрошу. Надо наладить.
Я возьму под шевство именно этот магазин. Буду заезжать в него раз в месяц, вооружившись фотоаппаратом, например.

« Последнее редактирование: Апрель 09, 2010, 20:18:06 от eelky » Записан
Специалист по какингу и писингу :)
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #199 : Апрель 17, 2010, 15:39:18 »

Может вопрос совсем не по теме, но...
Я когда купила своего первого крысенка, то он долго у нас не прожил!
В магазине уже заметила что тот крыс какойто странный по всей клетке скакал, бесился, но продавец уговорил меня и я купила этого крыса!
А дома уже в клетке грыз прутья всю ночь (думала что просто не освоился), но он всю неделю не ел неспал...
Отнесла обратно в магазин и отдали, МОЖЕТ Я КОНЕЧНО И ПЛОХО ПОСТУПИЛА, но потом поискала в интернете и нашла что некотрых крыс просто отлавливают и продают :o
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!