Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 23:31:00

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладкая Сладость и мудрая Кристи.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сладкая Сладость и мудрая Кристи.  (Прочитано 1035 раз)
Nnchk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Темиртау, Казахстан
Сообщений: 18

« : Сентябрь 18, 2012, 23:15:39 »

Решила завести дневничок. Хочется поделиться радостью знакомством с такими чудесными созданиями, но люди вокруг кроме как "фу,какая гадость,особенно этот хвост" ничего не говорят. Тут надеюсь найти единомышленников.
После неудачного лечения моей любимой Мартки я очень долго не могла смотреть, как пустует клетка. Так не хватало этих лапок, и решилась купить двух крысят. Придя в зоомагазин приобрела двух жутко милых крысят. На самом деле их было трое, но хотелось именно серую девочку,а мальчик мне понравился за свой окрас. Именно так 20 августа 2010 года у нас стали жить эти милые детки- Краст и Кристи
Краст был очень заботливый и внимательный, и ждал пока Кристи сама его подпустит к себе. Через два месяца Кристи познала радость материнства  [dance] Была заботливой и терпеливой мамой, даже когда крысята начали очень прилично прокусывать ей шею-терпела и раскладывала их по местам. Когда малыши начали подрастать, конечно успели загнать Кристи за Можай, но как можно не любить эти сладкие пяточки?
Когда мы уже стали совсем взрослые я поняла,что надо потихоньку искать хозяев, т.к. опыта в общении с таким количеством крысят не было. И честно боялась не уследить за состоянием многих.. Одна девочка пристроилась в добрые ручки, а остальные.. Так и остались жить одной большой семьей.  [beg]
В апреле 2011 начались проблемы с одной из девочек-у нее неправильно росли верхние резцы. Подрезала ей еженедельно, но она еще как то умудрялась их ломать.. И в июне случилась беда-когда она стащила у своих девах во время прогулки кусочек сухаря.. Нижними резцами проткнула себе верхнее нёбо.. Как только не пыталась остановить кровь,но все равно Белочка ушла на радугу... 31 декабря 2011 нас ждал неприятный подарок. Наш очень неконтактный мальчик Серый во время моей попытки отмыть с него кашу зацепился когтем за полотенце и сорвал ноготь. Не помогла марганцовка и дицинон.. На этом наши потери не закончились.. В мае огм напал на нашего папу.. 2,5 месяца Краст стойко жил на лекарствах,и в один день придя с работы обнаружила его мертвым( И снова.. Спустя месяц заболел наш Арчи.. Меня отправили в командировку, и тут нет совсем врачей-ратологов.. Советы по лечению брала тут,и пользовалась опыт лечения нашего папы. Но.. 15 сентября вечером лапки начали синеть и ночью отказали полностью.. в 3 утра мы с девочками остались втроем. Очень сожалею,что не нашла форум раньше-возможно не пришлось бы писать таких грустных историй. Но сейчас я хочу исправиться и оставить воспоминания плохие не в голове.
Хочу вас познакомить с моими лапатулечками! Кристи (слева) и Сладость(соответственно справа)


Наша мама Кристи очень спокойная и мудрая дама. А Сладость-жутко шилопопая, пусть нам и будет скоро два годика)
Записан
Nnchk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Темиртау, Казахстан
Сообщений: 18

« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2012, 01:08:54 »

Вчера мы отняли печеньку и хозяйки. Ну я сразу решила пофотать носики сладкие  [shuffle] Печенька была успешно поделена, но пока Кристи наслаждалась кусочком, мелкая решила потаскать все ее запасы к себе.  [smileyyy]



 :)))   тащимся от вкусняшки

..а в настоящий момент Вы можете наблюдать деятельность крысиной разведки..

...печеньки обнаружены,враг обезврежен  8)


На самом деле даже не могу представить,чего бы делала без них   [love]
Записан
Nnchk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Темиртау, Казахстан
Сообщений: 18

« Ответ #2 : Октябрь 28, 2012, 16:20:10 »

какой то ужас происходит... не успели оклематься после смерти нашего последнего мальчика,как умерла мамочка нашего когда то большого и дружного семейства...


Девочка моя, мне тебя так не хватает(

Последние фото,недели за две,до дня,когда она ушла..



Спят мои лапушки,на новом гамаке



Сладкая засоня  [lovs]

Но на этом еще не все.. Похоже,что и у Сладости моей огм... Наверно папочка наградил своих деток.. И эта егоза седня как то иначе ведет себя..
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!