Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 05, 2024, 14:33:59

581919 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  На крысу упал стул. Помогите советом.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: На крысу упал стул. Помогите советом.  (Прочитано 2670 раз)
werewolf2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 43


« : Март 31, 2010, 22:10:56 »

Ребята у нас сегодня произошло ЧП! Выпустила как всегда крысок погулять, одна из них бегает в полуметре о клетки, а вот другая ищет на свои вторые 90 приключений, сегодня нашла...Она у нас боевая девка, гоняте всю живность по дому, тоя и кошку. Кошку преследут яростно и до победного, вот сегодня кошка от нее прыжком хотела убежать. Прыгнула на стул, со стула на стол...а стул упал на крысу:((( Она сразу побежала, долго ее искала, нашла зибившуюся в угол...Возила к ветам, но там ничего не сказали, (клиника у нас одна, ничего в ней кроме вета нет, рентгена тоже). Пощупала она ее, сказала перелома нет и отправила восвояси:((((Крыса ест, пьет, не бегает, но передвигается, медленно конечно (видно больно), вроде посмотрела, перелома нет, да и не бегала бы она. Вот только задние лапки меня беспокоят:(она не волочит их, она как бы ходит, но иногда одну лапу как бы вытягивает и дальше топает, чешется ими. ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ!!! Умоляю вас!!!
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 23:20:14 от Rina » Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #1 : Март 31, 2010, 22:15:16 »

Может ушибла неудачно, прищемила лапу. У меня такое было с крысой: прищемила 2 лапы механизмом кресла, пока её достать пытались. Несколько дней вообще плохо передвигалась, потом всё само постепенно прошло и через неделю уже бегала как прежде. Раз перелома нет, то мне кажется не стоит сильно беспокоиться. Тем более она ходит.
Записан
werewolf2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 43


« Ответ #2 : Март 31, 2010, 22:18:28 »

нет нет, точно не лапу прищемила :'( Прямо на спинку ей упал стул :'(
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #3 : Март 31, 2010, 22:30:26 »

Ну тогда может быть что-то с позвоночником. Нерв там какой-нибудь защемило. В принципе можете подождать несколько дней, если пойдёт на поправку, то беспокоиться не о чем, а если нет, то даже не знаю. Массаж ей сделайте  :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Март 31, 2010, 23:01:46 »

Если все двигается, скорее всего обошлось. Прощупайте каждый сантиметр крысы с ощутимым надавливанием, если нигде не пискнет - все в порядке. Можно на день ограничить ей движение (маленькая клеть или на прогулку не выпускать), если и есть ушиб какой, быстрее заживет.
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #5 : Март 31, 2010, 23:39:28 »

у меня одна из моих девчушек то же травмирована (такой мне досталась), был ушиб позвонка, за полгода задние лапки почти перестали работать,но на передних летает только так, главное, что ей не больно, хорошо ест и радуется жизни, врач нам советовала делать массаж и небольшие потягушки, так мы и поступаем, на позвонке прощупывается небольшая шишка, таз усыхает, а в остальном ребенок бодр и весел, когда лапуни синеют-массаж
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #6 : Март 31, 2010, 23:43:27 »

У меня глюки,или первоначально,на крысу упала кошка.... ??? ???
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Март 31, 2010, 23:45:50 »

У меня глюки,или первоначально,на крысу упала кошка.... ??? ???

Кроме названия темы ни чего не меняла. Кошка свалила стул, и он упал на крысу.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #8 : Март 31, 2010, 23:48:46 »

Кроме названия темы ни чего не меняла. Кошка свалила стул, и он упал на крысу.
Так..пора спать...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #9 : Апрель 01, 2010, 02:33:32 »

Не надо делать массаж в остром периоде! Надо ограничить свободу передвижения: небольшая одноэтажная клетка, очень низко подвешенный гамачок и подстилка в поддоне, на тот случай, если не полезет в гамак. Выждать минимум неделю и только тогда начинать лёгкий массаж спинки. И надавливать на крысу не надо - можно только ухудшить её положение. Следить, не прогрессирует ли нарушение подвижности задних лапок. Я бы вообще (если есть уверенность в том, что травма была, то есть, что стул задел-таки крысу, а не только напугал её) провела противоотёчную терапию (преднизолон и фурасемид, витамин В1)... Смотрите по состоянию крысы. Удачи!  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
werewolf2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 43


« Ответ #10 : Апрель 01, 2010, 07:12:10 »

Спасибо за советы! Крысу сразу поместила в маленькую клеть, подстилка и поилка, ничего большего. Пришлось изолировать ее подругу, побоялась, что будет еще хуже :'(Про назначенные лекарства здесь, а как их принимать и в каком расчете на массу? Я просто с таким вот еще не сталкивалась :'( МАсаж тоже не стала делать, думаю, как бы хуже не сделалось. Намазали ее мазью от ушибов и повезли к вету. Там она ее по всякому щупала, крыся даже не пискнула, пустила на стол - она вроде ходит.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #11 : Апрель 02, 2010, 02:25:13 »

Ну, если все неплохо, то и травить лекарствами не стоит. Смотрите просто, чтобы не стало хуже. Раз врач смотрела и крыска не пищала, то всё скоро заживёт!Поправляйтесь!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
werewolf2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 43


« Ответ #12 : Апрель 02, 2010, 07:37:15 »

Спасибо, мы вроде пошли на поправку :) Уже тверда встаем на лапки, бегаем по всей клетке и отчаянно смотрим на волю...Лишь бы внутренних ушибов серьезных не было
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #13 : Апрель 03, 2010, 02:26:50 »

Поправляйтесь, я за вас рада! Удачи!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!