Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:17:05

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Сфинкс или нет?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Сфинкс или нет?  (Прочитано 4439 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #15 : Октябрь 16, 2009, 00:04:10 »

Янка, наверное, хотела быть чёрным селфом - у неё пятки чёрные!  8)
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #16 : Октябрь 16, 2009, 02:11:51 »

У дабл-рекса Мелочи, когда мы ее взяли, кожа была тонкая и гладкая, несмотря на то, что она была абсолютно голая, и безо всяких там складочек. Мика же, будучи сфинксом, имеет характерную "резиновую" кожу (более толстую и эластичную) и вся от головы до хвостика собирается в гармошку (мы с ней часто развлекаемся, изображая "шарпея") :) Кроме того, у сфинксов и даблов (сколько раз замечала) разная форма головы. Может, я не права, но у крысочки на фото форма головы как раз сфинксовая.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #17 : Октябрь 16, 2009, 11:13:33 »

Форма головы у крысы никак не должна зависеть от типа шерсти! ;)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
vika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #18 : Октябрь 20, 2009, 23:16:10 »

усы у нее кудрявые, шерсть вроде больше не растет и стала светлее, как-будто седеет. А до этого волоски проростали черные. Мне уже  все равно я к ней привыкла. Оказывается очень интересное животное. В клетку руку не дает совать пытается тяпнуть, поэтому открываю ей верхнюю дверку и зову погулять. Приходится ждать 2-5 мин пока сама не вылезет наружу потом спокойно дается в руки. Меня уже не кусает а дочь пытается видимо чувствует что та ее боиться.
Записан
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #19 : Октябрь 21, 2009, 10:44:24 »

Характерная дама. Значит, Вы - старшая крыса, а с дочкой ещё разобраться надо, у кого ранг выше. Всё по законам стаи.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #20 : Октябрь 21, 2009, 12:08:27 »

усы у нее кудрявые, шерсть вроде больше не растет и стала светлее, как-будто седеет. А до этого волоски проростали черные. Мне уже  все равно я к ней привыкла. Оказывается очень интересное животное. В клетку руку не дает совать пытается тяпнуть, поэтому открываю ей верхнюю дверку и зову погулять. Приходится ждать 2-5 мин пока сама не вылезет наружу потом спокойно дается в руки. Меня уже не кусает а дочь пытается видимо чувствует что та ее боиться.
Вы уверены что  она хочет укусить, как она это делает, именно нападает? Может просто думает что вы ей еду будете давать, вот и хапает не разобравшись, понаблюдайте.
Записан
vika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #21 : Октябрь 21, 2009, 21:23:18 »

иногда  видимо напугать хочет :) подпрыгивает как-будто нападает, мы пугаемся. А если палец суешь то зубами как бы вскользь прихватывет ??? у меня ногти длинные однажды за ноготь прихватила :o я даже с перепугу не поняла. Но не больно покусывает. Меня уже не кусает когда на руках. Вообще когда на руки берем то сначала тихая спокойная, а потом как чумовоз начинает бегать и прыгать, то ли боится, то ли играет. Сегодня вечером интересная картина была: я пришла с работы позвала ее, она спала в гамачке. Проснулась и вылезать не стала сразу, пока потянулась, потом побежала в уголок надула там лужу, ПОТОМ СТАЛА УМЫВАТЬСЯ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫЛЕЗЛА КОМНЕ ИЗ КЛЕТКИ. Носилась по дивану и все время норовит мне в волосы залезть, а я боюсь что запутается.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #22 : Октябрь 22, 2009, 09:25:31 »

У меня сфинкс щипается  [yes]! Засуну руку в клетку кормушку досыпать или гамак поправить, а эта негодница подбегает и щиплет поближе к локтю, где чувствительно. Каждый раз неожиданно получается  ;D
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #23 : Октябрь 22, 2009, 09:34:56 »

Люди, мой лысо-складчатый Резинкин за пару дней покрылся белым пухом!  [shocked2]  На морде только. Вид ужасно потешный - как будто небритый  ;D
Значит он - не сфинкс? Ни усов, ни бровей, только белый налет на розовой моське.. 
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #24 : Октябрь 22, 2009, 10:54:01 »

Почему это не сфинкс? Сфинксы - они разные бывают! Фото есть поглазеть?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10660


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2009, 14:40:25 »

Это псевдо сфинкс. Не уверена что эта крыса будет как Танина совершенно голая, потому что уж слишком сильная оброслость. Периодами будет голая, периодами будет обрастать жесткими волосиками.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!