Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 17:02:50

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Возможные осложнения после операции, очень нужен ваш совет!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Возможные осложнения после операции, очень нужен ваш совет!  (Прочитано 1231 раз)
AlbinaArchi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Краснодар
Сообщений: 3

« : Апрель 13, 2022, 22:11:06 »

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста как лучше поступить? Ситуация следующая: 6 апреля удалили опухоль моему Арчи (год и 7мес). Когда он отошёл от наркоза вроде как ожил, кушал хорошо, швы не разгрызал. Но вчера я заметила, что у него разошёлся шов в районе полового органа и сам орган очень набухший, возможно,  гниёт.  Наш лечащий врач после просмотра фото в ватсапе сказал, что ничего страшного, чтобы продолжала обрабатывать хлоргексидином и держала на бумажных полотенцах (сразу так сделала после обнаружения ранки). В воскресенье ждёт нас на приём.  Но я боюсь,  что мой Арчи не доживёт до воскресенья((( Сейчас опять ранка кровать. Крыс стал вялый, плохо ест, попискивает если трогаю заднюю часть тела когда обрабатываю (так ведёт себя только последние два дня). Подскажите что делать? Найти другого врача или ждать воскресенья?
Записан
AlbinaArchi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Краснодар
Сообщений: 3

« Ответ #1 : Апрель 13, 2022, 22:17:58 »

Как здесь прикрепить фото? Может, специалисту будет понятнее какова ситуация когда увидит фото?
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7822


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2 : Апрель 13, 2022, 23:49:27 »

Напишите сюда http://vk.com/club_rat. Там могут вам немножко быстрее ответить. Только оформите все по правилам.


А фото можно загрузить в тот же ВКонтакт и дать на него ссылку.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Апрель 14, 2022, 15:38:33 »

Тут каждый владелец решает сам, судя по состоянию крысы. Если вы считаете, что ему плохо, а с операции прошло уже больше недели и это точно не отходняк от наркоза, то лучше посетить врача, желательно того, который делал операцию (ждать до воскресенья это как-то долго). С вашего города рекомендованных врачей по сути нету, к сожалению. Надеюсь с крысиком все будет хорошо.
Записан
AlbinaArchi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Краснодар
Сообщений: 3

« Ответ #4 : Апрель 14, 2022, 23:05:14 »

Добрый вечер,  спасибо большое за ответ ! Сегодня мой Арчи прямо оживился,  сам на ручки попросился, из клетки выбежал, не пищал когда обрабатывала ранку. И вчера наконец-то пописял,  да так много! А я стою рядом и умиляюсь(Как все-таки мало надо крысомамке для счастья!)😂Ранка, к счастью,  не кровит.  Если завтра состояние будет стабильно таким же, значит, мы идём на поправку! Я счастлива 😊
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!