Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 11:38:08

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Умер малышок, помогите разобраться😢
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Умер малышок, помогите разобраться😢  (Прочитано 1903 раз)
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« : Сентябрь 13, 2018, 05:01:26 »

Здравствуйте, 2 день рыдаю, не могу остановиться, хочу разобраться, что произошло, помогите, пожалуйста опытные крысоводы.
Мама в минувшую субботу принесла малыша альбиносика, бегал на улице. На вид около месяца. Затем мы ему сделали домик в пластиковом контейнере, в крышке отверстия, но закрывали не плотно и не все время, покормили не сладкими мюсли, водичку дали, у меня было открыто окно, но на улице было тепло, на следующий день обнаружила его в цветах, купили клетку, древесный наполнитель, корм, в общем все что необходимо, шапочку флисовую, домик из пластиковой бутылки, дали молока из пипетки ультрапастеризованного. На следующий день купила ряженку, арбуз, яблоко, положила в клетку, а ряженку немного из пипетки дала, по дивану побегали. На след день у него начались сопельки, и жидкий кал, не понос конечно, но светлый им мягкий. я забеспокоилась. На следующий день отправила мужа к ветеринару по грызунам, она сказала, что ему где-то 1,5 мес, скорее всего мальчик. Сдали анализы, обнаружили яйца гельминтов, выписали препарат и витамины жидкие. Дала ему 2 деления инсулинового шприца препарата от гельминтов , а в воду 3 капли витамин, как врач сказала, насыпала новый корм, который она посоветовала, свеклу, а на утро обнаружила его тельце в блюдечке, где был корм насыпан, на боку лежал, с закрытыми глазками и ротиком. Что случилось, с моим любимым малышом , может подавился, может простыл, инфекция ( результаты будут только в пт, не знаю имеет ли смысл их забирать), может я не правильно кормила, может лекарства от гельминтов и витамины так повоияли( слышала , что животные умирают после глистогонки, жаль что узнала после смерти Валерием, так мы его назвали) . Во всем виню себя. Жаль сыночка, который так радовался появлению в доме Валерика, жаль что я боролась, но так и не смогла его спасти, и жаль Валерика, я так его полюбила, никогда бы не подумала, что буду рыдать 2 дня по крысенку, бедный мой малыш, в раю сейчас, ему хорошо, солнышко моё . Спасибо заранее за ответы.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2018, 09:27:22 »

У какого ветеринара по грызунам были и что за препараты давали?  Животные не умирают от глистогонки( если только единичные случаи), а вот от не правильно подобранного препарата и не верных дозировок такому малышу могло стать плохо.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2018, 09:58:00 »

Напишите какие препараты давали и в каких дозировках. К какому врачу ходили? Возможно диагноз был не верен. В остальном, Вы ничего такого не делали, что могло привести к смерти крысы.
Записан
VK148172227
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2018, 10:09:23 »

Клиника Лаки, на учительской 14, фамилию не знаю, муж ходил, если это осень важно все переверну и найду её фамилию, препараты: от глистогонки шустрик( 2 деления инсулинового шприца, боюсь что могла превысить дозу) витамины биофарм витамины В комплекс) 3-4 капли) и все это в один день. Неужели это я его  отравила? Почему он умер в блюдечке где корм новый был? Мог ли он умереть из за сопелек, инфекции?
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2018, 11:36:01 »

Похоронили уже? Вскрытие бы показало причину смерти.
Врач, который не может даже точно определить пол, вызывает большие сомнения.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2018, 11:37:59 »

Похоронили, я хотела сделать вскрытие, муж запретил, а я думаю может откопать ещё не поздно..
Записан
Мышь
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленоград
Сообщений: 53

« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2018, 13:04:50 »

У меня недавно знакомая так отравилась арбузом, что в больницу угодила. А такому крохе много ли надо...
Хотя причина, конечно, может быть и не в этом.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2018, 15:04:58 »

Похоронили, я хотела сделать вскрытие, муж запретил, а я думаю может откопать ещё не поздно..
Откапывать нет смысла. Трупик до вскрытия нужно держать в холодильнике. А так уже происходят процессы, которые помешают экспертизе вскрытия.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2018, 15:31:15 »

Спасибо за ответ, очень жаль что не сделала этого сразу
Записан
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2018, 21:16:55 »

Сегодня позвонили из клиники, сказали что у крысенка  Был микоплазмоз, а ещё мне сказали что крысёнок мог умереть от глистогонного, когда погибают паразиты они выделяют токсины, правда ли такое может быть или все таки он умер из за микоплазмоза??
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2018, 21:36:10 »

В клинике "Лаки" доктор Григоренко смотрел крысенка?
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2018, 21:53:21 »

Нет, женщина лет 40, сказала ученица какого то местного гуру
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2018, 23:27:55 »

Никто теперь точно не скажет, отчего умер крысёнок.
 Судя по тому, что вы пишете, врач не очень хороший специалист по крысам. Но и в этом случае подобрыш мог погибнуть от причины, не связанной с неграмотным лечением (или его отсутствием)
Бесполезно теперь гадать.
Просто знайте, куда и к кому стОит обращаться, если заболела крыса.

Сочувствую вам..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2018, 01:34:49 »

Вы взяли крысу с улицы? Да что угодно могло быть... тем более врач смотрел не шибко компетентный, видимо.

Вам лучше клетку обработать хорошенько, помыть и ошпарить, и завести еще крысу - из надежного места и показывать его только рекомендованному врачу - сэкономите и деньги и нервы.
Крысят можно смотреть тут на форуме, а врачам стоит доверять из этого раздела http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=48.0

Да, именно крыса поможет вам отойти от горя. Кстати, в эти выходные у нас выставка крыс - тыкайте в баннер вверху форума.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Daryas89
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2018, 10:55:12 »

Спасибо большое всем за советы ❤Сожалею , что раньше не зашла на этот форум , и не предотвратила несчастье😞Здоровья Вам и Вашим крыскам
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!