Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 01:51:22

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Что то случилось с Крыской
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что то случилось с Крыской  (Прочитано 916 раз)
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« : Февраль 12, 2016, 19:44:33 »

Доброго времени суток. У меня живут две крысодевочки. Со мной они уже месяц,а вот сколько им было на момент того,как я их забрала из зоомагазина - не знаю точно...вроде около месяца. Одна девчонка сфинкс,другая пушистая. Так вот....Все было нормально,я целый день дома ,никто их не пугал и не мучил,да и не кому,ближе к вечеру выпустила девочек погулять на диване. Потом девочку сфинкса посадила в клетку,взяла в руки вторую девчонку и посадила её тоже. Потом резкий шум! Сфинкс шунанула пушистую(Лолочку) . После этого Лодочка начала из клетки прямо таки вырываться. Я её взяла на руки,осмотрела,никаких укусов/царапин нет. Да и драки не было,просто чуток шуганула. Часик полежала с девчонкой на руках и потом решила её посадить в клетку,все таки ещё малышки и я в свободный выгул не пускаю. Так вот девочка стала ТААК верещать и пищать и всеми лапками упирается и ни в какую в клетку не идёт. Вторая крыска спит в домике и даже нос не высовывает. Я еле-еле Лолу посадила таки в клетку...а она ни в гамак,ни в домик - никуда не идёт....только все  обнюхивает и очень осторожно передвигается.... И просится из клетки...я не знаю,что с ней может быть такое.
Девочки всегда периодически ругались между собой,но без травм и првреждений и всегда в итоге спали вместе....Долочка вообще очень спокойная и ручная и в тоже время  смелая ...а тут....очень переживаю,что может быть с ней....подскажите
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #1 : Февраль 12, 2016, 21:21:10 »

Блин....до того,как Лолочку шуганула вторая моя крыска,был ещё один момент. Подходил кот и Лолочка как раз была у меня на руках..доля секунды и крыска прыгнула и вцепилась в морду коту. Он убежал. Тогда то я Лолочку и  посадила в клетку...вот я балда((( так переживаю,что упустила важный момент.
Малышку поносила я запазухой,подавала вкусняшек(кедровые орешки...а она их грызла и от звуков скорлупки дергалась) затем я её на диван выпустила.
Лолик уже час вот так лежит и смотрит на меня.
И не подходит близки и далеко не уходит...в клетку ни в какую


Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #2 : Февраль 12, 2016, 21:27:56 »

Маленькая она ещё совсем, пугливая, кроткая. Мои крыски молоденькие, привыкшие к тишине, пугались даже моего резкого кашля, или звука открывающейся баночки пива, пулей улетали под одеяло, или в другое любое укрытие, потом трусились там сидели подолгу.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #3 : Февраль 12, 2016, 21:36:54 »

Не паникуйте из-за пустяков, ребенок еще маленький, многие звуки новые, да еще и громкие. Еще и кот-а это тоже другой запах-тоже неизведанное. Еще и соседка надавала люлей в клетке. Деть кроткий вот и всё.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #4 : Февраль 12, 2016, 21:42:08 »

Маленькая она ещё совсем, пугливая, кроткая. Мои крыски молоденькие, привыкшие к тишине, пугались даже моего резкого кашля, или звука открывающейся баночки пива, пулей улетали под одеяло, или в другое любое укрытие, потом трусились там сидели подолгу.
Спасибо!
Скажите,а можно ли по фото примерно определить её возраст? 4 февраля был месяц как я её забрала из зоомагазина...но там мне сказали про её возраст весьма примерно(около месяца)
Я теперь веду отсчёт,что родилась она в начале декабря.
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #5 : Февраль 12, 2016, 21:44:46 »

Не паникуйте из-за пустяков, ребенок еще маленький, многие звуки новые, да еще и громкие. Еще и кот-а это тоже другой запах-тоже неизведанное. Еще и соседка надавала люлей в клетке. Деть кроткий вот и всё.
Самое удивительное,что га кота она сама нападает и не первый раз! И она никогда не отличалась краткостью...вот лысая Фроська  - да,ссыкуха та ещё.... Я надеюсь,что она просто испугалась,а не заболела....переживаю за них жутко.
Сейчас проснулась вторая доча,подошла к Лолочке и начала её облизывать и чмокать прям....так трогательно)
Спасибо
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!