Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:42:03

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Пристройство диких пасюков - обсуждение
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Пристройство диких пасюков - обсуждение  (Прочитано 11398 раз)
Лаириэль
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #60 : Январь 12, 2015, 01:46:35 »

Лера же написала: не пристроится девочка - останется жить у неё.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #61 : Январь 12, 2015, 02:02:05 »

Я пропустила. Значит вопрос решен. Девочка останется у Леры, если желающий не найдется.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #62 : Январь 12, 2015, 10:05:40 »


Ляль, ну если найдется упертый крысовод с живоловкой, который сходит на помойку, а потом наотрез откажется выпускать - пусть держит и пристраивает, раз так охота. Насильно мы отнять все равно не сможем ;D ;D Можно конечно обмануть, типа взять себе и выпустить :))) :)))
Но это все уже из разряда фарса.

Нюр, ты меня не поняла :) если мы говорим о пристройстве пасюков и что делать с теми, здоровыми, пасюками, которых выловили, то надо прописать какие-то правила, а не ждать, что найдется упертый крысовод или еще кто ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #63 : Январь 12, 2015, 11:01:36 »

С Лерой то,наверно,лучше по-любому созвониться,уточнить ее решение по поводу пасючки.
А то она пишет,что малышка дается чесаться и не кусается...Такую тоже еще можно выпустить?
Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #64 : Январь 12, 2015, 13:43:03 »

На пасюка желающих нет. Вот это да.  :rat:
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #65 : Январь 13, 2015, 14:57:08 »

Наконец-то крысоводы вслух заговорили о том, что пасюк - тоже крыса и может нуждаться в помощи!
Ура!

Я бы в правилах прописала карантин - недели две, а не только осмотр врача, если пристраивать решено.

Большая просьба, все межличностные конфликты решать в отведённых для этого местах, либо выражать свои мысли корректнее.
С ув. модератор раздела Kitsune
« Последнее редактирование: Январь 13, 2015, 16:20:11 от Kitsune » Записан
aalesy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Витебск, Беларусь
Сообщений: 133


WWW
« Ответ #66 : Январь 17, 2015, 11:10:48 »

Пасюк- крыса, и естественно нуждается в помощи, когда он в неё попал. Но спецом вылавливать крыс и пристривать... лично этого я никогда не понимала. ДИКОЕ очарование ДОЛЖНО жить на ВОЛЕ!!! Нужно иногда фильтровать помощь, действительно помощь, и обычное желание или жалость крысовода. Как-то забывают спросить у самой ДИКОЙ крысы хочет ли она удобной клетки и заботы.)))
 Девочка провела в неволе уже несколько дней, я бы уже постремалась её выпускать. Выпускать нужно было сразу.
Удачи новой хозяйке с приручение и  много-много терпения. :) Может с девочками по другому, но я сражалась и мерилась  яйцами  с полупасюком почти 8 месяцев, пока били гормоны. чтоб получить не кусучего крыса. Хотя до самой своей смерти он защищал свою клетку и жамкал всех сующих за  конечности.
Записан
Гном
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #67 : Апрель 02, 2015, 21:04:30 »

Здравствуйте!

Пишу сюда, поскольку не нашла ничего более подходящего по тематике, а плодить темы на вашем форуме не хочется. Вы уж извините, если что :)
Посоветовали мне, в общем, сюда написать.
Завелась в квартире крыса, большая, умная и с сильнейшей тягой к жизни. Может. я сейчас тут ужасные вещи напишу но мы пробовали ставить на нее клеевые ловушки и прикармливали антикоагулянтами - впустую. Как бегала за стенами, так и бегает) Я хорошо отношусь ко всем животным, но дикие крысы - немножко другое. Сильно опасаюсь заразы, да и видеть квратиру прогрызенной тоже как-то не хочется)
В общем, можете ли вы, о сэнсеи по крысиным вопросам, дать какие-то советы, что делать?)) Может, у кого-то есть опыт отлова? Убивать крысу не хочется, но нервы мотает - жуть)
Спасибо заранее за ответы и извините уж, коли что не так)
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #68 : Апрель 02, 2015, 22:18:11 »

Совет один: ловить крысу в живоловку и выпускать не у жилых домов.
Но это если крыса одна - две.  Если их много,  то всех не переловишь,  надо как следует заделать все дыры.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #69 : Апрель 02, 2015, 22:28:26 »

Крысу в живоловку поймать и выпустить у помойки лучше, можно и в своем дворе. Сразу не поймается, но шанс есть. Положите что-то сильно пахнущее, например колбасу. Насчет заразы - не беспокойтесь, с крысами нашего региона у нас нет общих заболеваний, это все пустые разговоры. И исследуйте внимательно всю квартиру на предмет откуда она взялась и дырки зацементировать, лучше с битым стеклом. Иначе так и будут в гости ходить. Чаще всего пасюки обстановку не портят в доме куда приходят. Но крупу и прочее конечно попортит.
Записан
VK148172227
Гном
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #70 : Апрель 05, 2015, 21:48:13 »

Здравствуйте всем еще раз!

Спасибо вам за советы. Я думаю, что идея с "поймать живьем" - само лучшее, что может быть. Скажите, есть ли у кого-нибудь из питерцев (если такое, кроме меня, здесь есть) живоловка на временное пользование? Можно за некоторое количество денег, конечно)) Может быть это звучит слишком нагло от какого-то "почти прохожего", но вы уж извините)) Не хотелось бы покупать живоловку зря, если крыса вдруг окажется слишком умной и не попадется...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!