Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 13:39:58

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Плохо после операции
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Плохо после операции  (Прочитано 7358 раз)
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #75 : Март 15, 2015, 04:05:55 »

мы какаем только после тормощения ее и массажа животика,сейчас едем на узи.Если я пойду к доктору, что нас оперировал я попрощаюсь со свои животным.
Записан
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #76 : Март 15, 2015, 09:44:47 »

по результатом узи у нас все в норме,единственное что есть это газы(пьем эспумизан).посоветовали пребиотик бифидумбактерин.Крыска ничего не есть в течении всего дня,мне ее насильно пичкать?http://my-files.ru/j67sdx,http://my-files.ru/8zulli
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #77 : Март 15, 2015, 09:57:05 »

Насильно не надо. У врача какого узи делали, тот что оперировал? Раз крыса не ест, значит проблемы с кишечником есть. Может конечно и газы.
Записан
VK148172227
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #78 : Март 15, 2015, 11:46:39 »

тот врач у кого оперировали не имеет узи и обращаться к ней не имеет никакого смысла, у нее один ответ ну не знаю усыпите,делали в клинике бетховен.врач внимательно смотрела,сказала кишечник в норме ,есть в нем газы,остальное все ок.Доктор предположил что у нее может болеть живот из за антибиотиков и посоветовала прибиотик.
Записан
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #79 : Март 15, 2015, 11:48:36 »

Может конечно и газы.
Эспумизан и ветом ей даем ,пока нет результата.Ветом шипотка(грамм от силы),эспумизан суспензия по 3 капли с водой и в рот.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #80 : Март 15, 2015, 12:02:17 »

Нюра, если крыса не будет есть еще сутки - у нее встанет кишечник и с ней точно можно будет попрощаться.
Мое мнение - крысе делать аккуратно массажик пузика, кормить понемногу - с пальца, с ложки- детским питанием, не вызывающим газообразования (детские порошковые безмолочные каши, попробуйте макаронинку отварную) с едой давать эспумизан.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #81 : Март 15, 2015, 20:35:38 »

От того, что крысы не едят - ничего не случается, насколько знаю, это не свинки и шинши. Она поэтому и не ест, чтобы живот еще больше не раздувало. Если слизывать будет сама - это одно, но насильно пихать не стоит из шприца в рот.
Записан
VK148172227
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #82 : Март 16, 2015, 13:06:18 »

МЫ ЕДИМ ВЫБОРОЧНО И ТО ЕСЛИ ПОЕДИМ И СОИЗВОЛИМ ДАЖЕ ЛИЗНУТЬ.КАКЕМ МЫ ТОЖЕ ПЛОХО ВЧЕРА 2РАЗА С КЛИЗМОЙ,НОЧЬЮ САМА ПОКАКАЛА,СЕГОДНЯ ОПЯТЬ Я СПЛЮ ,НЕ КАКАЮ И НЕ КУШКАЮ  ,ЧТО ВООБЩЕ КО МНЕ ПРИСТАЛИ ВОТ ТАК У НАС ПРОИСХОДИТ ВСЕ.эСПУМИЗАН ДАЕМ ПО ПРЕЖНЕМУ И ПОКА ДЕЛАЕМ КЛИЗМУ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.Что делать и как быть ума не приложу. :-[
« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 11:08:09 от karnimata » Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #83 : Март 16, 2015, 13:52:50 »

Оставьте её в покое. Как я понимаю, ничего криминального нет. Начнёт и кушать и какать. Если зубы были не подрезаны, то и сушняк ей выставляйте. Может на плохом самочувствии разбаловалась крыса, а теперь ждёт всяких вкусностей. Загляните в ротик, зубки не переросли? И минеральный камень ей предложите.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #84 : Март 16, 2015, 13:56:41 »

От того, что крысы не едят - ничего не случается, насколько знаю, это не свинки и шинши. Она поэтому и не ест, чтобы живот еще больше не раздувало. Если слизывать будет сама - это одно, но насильно пихать не стоит из шприца в рот.
насколько я знаю - кишечник встает. И это из опыта не свинок и шинш. И наши врачи всегда говорят - крысу нельзя оставлять без еды. Даже при операциях на желудке - максимум полтора суток.
Хорошо, больше я в даной теме комментировать не буду. Очень хочется чтобы рекомендации о лечении давались побыстрее, потому что бывают критичные ситуации, когда ждать нельзя.
Записан
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #85 : Март 16, 2015, 15:00:03 »

Оставьте её в покое. Как я понимаю, ничего криминального нет. Начнёт и кушать и какать. Если зубы были не подрезаны, то и сушняк ей выставляйте. Может на плохом самочувствии разбаловалась крыса, а теперь ждёт всяких вкусностей. Загляните в ротик, зубки не переросли? И минеральный камень ей предложите.
От всякой сухой пиши отказывается ,сегодня кормила только утром кашей,на весь день оставила ее с кормом и ничего не тронуто.Вот и как тут быть
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #86 : Март 16, 2015, 16:30:46 »

Зубки посмотрите, может отросли так, что она грызть не может. Камень ей под нос минеральный.
Есть врачи, которые в горло крысе заглянуть могут? Может там отёк идёт и ей глотать твёрдую пищу никак.
Я бы всё же настаивала на зерне. Не предлагая кашек. А вкусные семечки, орешки то же не берёт и не грызёт? Это, обычно показатель - привередничает или действительно не может.
« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 11:10:55 от karnimata » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!