Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:39:55

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  пролапс пениса абсцедирование препуциальных желез с угрозой парафимоза
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: пролапс пениса абсцедирование препуциальных желез с угрозой парафимоза  (Прочитано 1355 раз)
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« : Февраль 24, 2015, 19:53:27 »

Добрый вечер уважаемые крысоводы! Вопрос такой-у кого у  крыс был подобный диагноз и какие методы лечения и каковы результаты? У меня у одного из крыс в ноябре прошлого года  (возраст на то время 1год и 9 месяцев )образовался абсцесс, обратился в врачу-рекомендовано-байтрил 2,5 % 10 дней. Три раза сделал кое-как уколы-прошло, но через 4 дня снова нарыв-тогда сделал 6 нормальных уколов, в результате нарыв вскрылся и я выдавил содержимое. После этого стало всё проходить и писюн получилось вправить на место,после этого всё вот уже сколько-ттт нормально. Сейчас у его брата началась такая же беда-нарыв вскрылся -я выдавил содержимое, но опухоль не спала, а в эту субботу у него обнаружил пролапс, купил байтрил, вот уже сделал 4 укола , но пока никаких изменений- писюн не вправляется, да и при попытке это сделать крысик вырывается-возможно больно ему и начинает там лизать, писюн мажу облепиховым маслом чтоб не высох, но крыс тут же слизывает всё. Что посоветуете? Врач по грызунам   только через 2дня.  Болезнь у крысиков вроде бы одна, а может и нет? Перед этим крысиком ещё у одного крысика был нарыв, но у него вскрылся один-я не видел, а другой я выдавил и после всё пошло -ттт. На данный момент всем братьям по 2 года и 2 месяца. Крысика жалко-боюсь не вытащу я его, а все они выросли у меня на руках я самого рождения! Извините за такое длинное письмо! Да, на писюне уже маленькая -маленькая ранка- я потерял , наверно крысика, у меня опускаются руки, я не знаю , что делать!!!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 21:38:00 от владмир » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1 : Февраль 24, 2015, 22:42:48 »

скорее всего в ближайшее время надо промывать хлоргексидином как следует. Если крыс за собой не ухаживал, могли скапливаться пробки из секрета, и началось воспаление. Асбцессы надо было как следует промывать из шприца под напором хлоргексидином и закладывать мазь. Посадите их на впитывающие салфетки или мягкий бумажный наполнитель. Посмотрите без затруднений ли они писают. Нет ли в моче крови?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!