Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 21:34:40

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ребят, помогите пожалуйста!:(
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ребят, помогите пожалуйста!:(  (Прочитано 646 раз)
Uriah
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Краснодар
Сообщений: 1

« : Февраль 01, 2015, 19:28:43 »

Ребят, у меня есть двое крысок. Черная и белая. Они обе у меня уже около года,ну так вот..
Вообщем, вчера с черной крыской все было хорошо (Феня), Феня у меня сама по себе очень резвая, никогда не месте не сидит.. Вообщем, встаю я утром, белая крыса уже встала,бегает, ждет когда я овощи им дам, а Феня просто сидит в домике,ну ладно, я пока забила, потом через часа три-четыре замечаю, что Феня не выходила из домика вообще. Даже не ела. Даже когда я банку с кормом трясла, (они выбегают и начинают метаться, как сумасшедшие по клетке) она с места не сдвинулась, а белая крыска начала бегать. Я достаю ее из домика, сажу на живот, а она просто сидит с полузакрытыми глазами. Просидела так около часа, голову свою положила на меня и просто сидит то открывая, то закрывая глаза, то просто с полузакрытыми...  Бока ее просто бешено дергаются, сердце намного быстрее колотится, чем у Долли. (у белой крысы). Завтра, скорее всего поведу ее к ветеринару, но вот хотела у вас спросить, есть какие-то предположение, что это?( И как можно пока ей помочь?( А еще она горячая :( Страшно за мою маленькую, просто( Помогите,а(  :'(
Записан
Prushka88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург м.Комендантский пр
Сообщений: 148


+79995362217 Люба

« Ответ #1 : Февраль 01, 2015, 20:04:16 »

вам вот сюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=10.0
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Февраль 01, 2015, 23:24:23 »

Звуки издает какие-нибудь хрюки-свисты? Боками дышит? Вялость?  Ручки в кулачки сжимает? Раскоординация? Видео снимите. Может быть что угодно, от пневмонии до ОГМ. Вет врач Вам скорее всего не поможет, у Вас нет специалистов по крысам. Если пойдете, напишите здесь его рекомендации обязательно. Как первую помощь, вколите 0,1мл преднизолона подшкирочно инсулиновым шприцом. И жду видео крысы. Как дышит и как двигается. Вес какой, возраст примерный.

Если к врачу пойдете, то сюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16614.msg642733#new
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!