Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 11:19:36

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  крыса чихает,перед этим иногда прихрипывает
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: крыса чихает,перед этим иногда прихрипывает  (Прочитано 1523 раз)
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« : Январь 12, 2015, 13:58:47 »

Добрый день!
Я наверно уже не первый человек задающий такой вопрос,но поискав здесь похожие темы ничего для себя не нашла.
Две мои крыски стали чихать,причем из носиков вроде как ничего не выделяется(кроме сопелек),из глаз выделений тоже нет.они обе активные,хорошо кушают,фрукты разные получают всегда,корм хороший.
подозреваю что проблема в наполнителе-древесный(как для кошек);я его вывертиваю,просеиваю,а от него все равно какая то пыль остается,на поддоне клетки увидела.девчонки там иногда спят,валяются,играются,и скорее всего они надышались этой древесной пылью и заработали аллергический ринит. ???
Как теперь его вылечить им(я не про смену наполнителя,это уже сделано)? Можно ли им капли в нос какие нибудь и таблетки??или без уколов не обойтись?
Записан
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 14:03:02 »

И да-простыть они точно не могли,в комнате тепло,сквозняков нет.
P.s.извиняюсь если не нашла самостоятельно ответ.
я пока что выхожу в сеть с телефона,и искала не темы с похожей проблемой,а просто через поисковик.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Январь 12, 2015, 14:17:19 »

а как часто чихают? и сколько по времени (дней)?
если не сопят сильно, не хрюкают, то можно и таблетками обойтись.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #3 : Январь 12, 2015, 14:27:07 »

чихает и трет нос часто.даже когда на руках сидит.
по времени примерно три-пять дней.
я ее прослушала-хрипов и свиста в легких нет-слава Богу!
Я им убрала из клетки наполнитель и постелила двухслойные бумажные полотенца,предварительно помыла всю клетку.
подозреваю что это еще от сухого воздуха в помещении.может ли такое быть????у нас на улице -43 градуса,и батареи горячие,не дотронуться.я сама кашлею от сухого воздуха,может ли это влиять на крысок?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #4 : Январь 12, 2015, 15:54:53 »

возможно, что и от наполнителя. если порфирина нет на носика и глазках, понаблюдайте еще. и воздух бы увлажнить...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #5 : Январь 12, 2015, 15:59:55 »

Сегодня уже ходила присматривала воздухоувлажнитель,преобрету на днях;думаю пройдет это чихание.
ежели нет,то какие лекарства и в какой дозировке им давать?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Январь 12, 2015, 16:04:03 »

Если чихали на наполнитель, через сутки должно пройти. Крысы не простужаются - ринит это просто их данность, может возникнуть ни откуда. Сухость воздуха да, способствует.
Попробуйте пока подавать АЦЦ или Флуимуцил 1/20 порошка два раза в день. Если через прару-тройку дней не пройдет, начните юнидокс.
Вес какой у крыс?
Записан
VK148172227
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #7 : Январь 12, 2015, 16:20:31 »

А возраст какой?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #8 : Январь 16, 2015, 19:16:22 »

Возраст 2 года.второй крысе годик уже.сегодня заметила что обе чихают,хотя асс давала обеим.весом они почти равны 256 и 289 грамм.старшенькая немного похудела.. :-\
Полтора года назад здесь мне писали схему лечения от пневмонии(цефтриаксон,преднезолон и тд)
 Можно им сейчас такое колоть?и в какой дозировке?я просто не могу найти ту запись,где мне все расписали
Записан
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #9 : Январь 16, 2015, 19:42:24 »

Поведение поменялось-старшая немного вялая,прячется когда беру на руки.послушала ее-легкие не то что бы свистят,но чуть хрипоца появилась.чихает все так же...аппетит вроде бы в норме.но поведение смущает-то прячется,зарывается в бумагу,но я к клетке подхожу,на меня реагируют как обычно(всеми 4 лапками в прутья и мордочку высовывает)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!