Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 07:45:15

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  какой орган находится у крыс в левом подреберье?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: какой орган находится у крыс в левом подреберье?  (Прочитано 1529 раз)
jamaika
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астрахань
Сообщений: 77

« : Январь 15, 2015, 12:35:39 »

Ниже и чуть левее грудинного хряща, не под крайними ребрами. Выступает в виде плотного шарика с крупную горошину. Прощупывала в положении крысы - на задних лапах. Две мои девки были на передержке две недели, после приезда домой нащупала у обеих одинаковые уплотнения в одном месте. Может, их перекормили? Девушки, 7 месяцев.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Январь 15, 2015, 14:21:30 »

похоже на опухоль. может быть ОМЖ. но вот не рановато ли в 7 месяцев?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Январь 15, 2015, 14:27:30 »

но вот не рановато ли в 7 месяцев?  ::)

вполне может быть
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
jamaika
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астрахань
Сообщений: 77

« Ответ #3 : Январь 15, 2015, 16:20:53 »

Не может быть ОМЖ. Во первых, ЭТО находится в грудной клетке и чуть выступает из-под ребра, во вторых, чтобы сразу у двух крыс идентично...Похоже именно на уплотнение какого то органа, или увеличение его в размерах. Пощупайте своих крыс - просто проведите пальцем правой руки по средней линии груди, вдоль границы ребер. Где у нас желудок, но чуть правее, если крыса к вам животом. Как у людей увеличенная печень выступает из-под ребра и пальпируется, так и это: оно уходит под ребро, но если крысу держать животом вверх и провести пальцем - я чувствую как шарик. Плотный. Разве сразу у двух в одном и том же месте, в одно и то же время могут вырасти новообразования одинакового размера?
Записан
jamaika
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астрахань
Сообщений: 77

« Ответ #4 : Январь 15, 2015, 16:36:13 »

Крыс очень много кормили овощами. Давали много тыквы и бананов ( несмотря на подробные рекомендации  чем кормить и сколько), давали много тыквенных семечек. Ничего запретного, но вышло много жиров и сахара. Вот я и думаю - может печень увеличилась. Вообще активные, едят, бегают, заново метят территорию. Не знаю, поможет ли диета. В весе однозначно прибавили, стул нормальный, почки тоже работают. Адекватные, при пальпации ЭТОГО - болезненности , видимо, нет.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Январь 15, 2015, 17:19:12 »

если как шарики, то это опухоль.
фото сделайте.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
jamaika
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астрахань
Сообщений: 77

« Ответ #6 : Январь 15, 2015, 17:35:39 »

Визуально не видно. Только на ощупь. Смотрела строение гр кл крыс в яндексе, выходит, что это левая доля печени. Прошу всех, посчупайте своих крыс! Может, я зря паникую? При провождении пальцем вдоль края ребер от "солнечного сплетения" вправо, если крыса животом к вам. Нащупывается выпуклость, небольшая, при надавливании уходит.
Записан
jamaika
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астрахань
Сообщений: 77

« Ответ #7 : Январь 15, 2015, 19:56:49 »

Посадила их на сушку без семок и орехов, укропчик, яблоко и морковь. Кто-нибудь щупал своих? Есть что-то похожее, может чуточку выступает?  Или прямо впадинка пустая? Я почему прошу, может оно так и должно, просто я раньше не обращала внимания, а после разлуки тревожусь и подозреваю.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Январь 15, 2015, 20:19:49 »

Все только домой возвращаются) с работы
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!