Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 01:38:59

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крысы чешутся после нескольких обработок.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крысы чешутся после нескольких обработок.  (Прочитано 3645 раз)
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« : Март 31, 2014, 10:42:55 »

После подселения новенькой в январе не могу справиться с проблемой, когда не спят, чешутся очень часто. Обрабатывал стронгхолдом и неостомазаном, все равно чешутся. Расчесов нет, ИП смотрела шерсть, видела пустые яйца, живого никого. Наполнитель кукурузный. Стоит ли попробовать что-то другое?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Март 31, 2014, 16:02:56 »

Думаю стоит просто подождать. Если не перестанут чесаться, еще раз показать Озерковой. Ну и иметь в виду, что крысы вообще немного чешутся, без всяких паразитов - нравится им. :)
Записан
VK148172227
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #2 : Март 31, 2014, 20:05:27 »

Я погляжу как сейчас новенькой мелкой понравится чесаться в таком же режиме, как мои нынешние питомцы. ;) Если будет  с такой же частотой, по-моему, станет очевидным наличие загадочных чесоточных причин.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #3 : Апрель 01, 2014, 09:59:05 »

Lawyer, опишите, как и с какой периодичностью Вы крыс обрабатывали  :)
Вы всех своих обрабатывали?
Записан
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #4 : Апрель 01, 2014, 12:10:41 »

С празднифом буквы ф, дорогие фрысоводы!

Обрабатывал с интервалом 7-10 дней всех имеющихся крыс. Новенькая после подселения тоже зачесалась. Когда сидела отдельно, ничего не было, корм и наполнитель одинаковые. Либо в клетке нечто, вызывающее аллергию (на даче другая, но там тоже чесотка), либо какие-то злобные невыводящиеся паразиты. Думаю еще на самодельные лазалки и норки, но они не из хвойных пород. Купил барс спот-он для котят на всякий случай, но пока не решился на обработку.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Апрель 01, 2014, 23:42:06 »

Живете в каком городе?
Записан
VK148172227
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #6 : Апрель 02, 2014, 00:17:37 »

В Санкт-Петербурге.
Записан
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #7 : Апрель 02, 2014, 08:30:28 »

Небольшое уточнение. Новенькая была обработана неостомазаном дважды. В последнюю обработку помыл всех остальных тоже. После подселения она начала чухаться как и коренное население. Опять же, после обработок они даже не переставали чесаться, поэтому я и думаю о том, что стронг и стомазан не действуют. При подселении к первый крысе двух крысят все тоже стали чесаться, одна обработка стронгхолдом решила проблему.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Апрель 03, 2014, 20:02:33 »

Если из Питера, съездите со всеми к Озерковой и возьмите соскобы. Клещи тоже хитрые бывают, иногда уколы требуются.
Записан
VK148172227
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #9 : Апрель 04, 2014, 13:16:25 »

Было как. Первый раз Озеркова вырывала и смотрела шерсть после обработок, видела пустые яйца. Второй раз вырывала и смотрела шерсть, тоже никого не встретила. Сказала, что если крысы чешутся раз в час, то это нормально. Если раз в 5 минут, то ненормально. Мои зачастую чешутся чаще, чем раз в 5 минут и чешут разные места - морду, грудь, бока, иногда на ходу, то есть видно, что это не крысиный туалет. Во второй приход сказала оставить крыс в покое, боюсь, она не согласится делать соскоб.)) Поэтому я и решил посоветоваться, мало ли кто сталкивался с тем, что проверенные средства не помогают от паразитов. Есть празицид и барс - капли на холку с другим действующим веществом, но я сомневаюсь насчет их применения - полагаю это не вполне полезно. Хотя читал тему, когда после уколов от паразитов крыса ушла. Те, кто писали про использование празицида, не ощутили последствий, но они, конечно, не были на месте крысы и врядли последствия всегда проявятся тут же.   
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Апрель 04, 2014, 14:08:01 »

почему не согласится? Просто возможно тогда слишком мало времени прошло и могли чесаться, скажеи раздражение. Если продолжают это делать, знасит проблема есть. А расчесы-ранки имеются? Еще можно пробовать паразицид комплекс для котят.
Записан
VK148172227
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #11 : Апрель 04, 2014, 16:04:57 »

Спасибо за советы!

Расчесов нет. Не согласится, как мне кажется, поскольку не видит проблемы. При ней одна крыса почесалась раз, но это не показатель.

Пока прихожу к тому, чтобы попробовать с осторожностью празицид для котят. Сейчас колю антибиотики, после окончания курса расскажу об успехах.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Апрель 05, 2014, 00:06:30 »

Если Озеркова смотрела и не раз под микроскопом, значит не паразитов. Возможно что-то нервное. Действительно, оставьте их пока, пусть чешутся. Новые препараты могут только это усугубить. Если бы были какие либо виды клещей, ИП их определила бы. Если через месяц-полтора все не нармолизуется, сходите снова. А антибиотики от чего колете, ИП прописала?
Записан
VK148172227
Lawyer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 25

« Ответ #13 : Апрель 05, 2014, 00:28:17 »

Да, некоторое воспаление ухов. Во всей этой истории меня смущает лишь то, что новенькая зачесалась после близкого знакомства со старенькими. Буду наблюдать.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!