Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:35:08

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Вот така вот история!
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Вот така вот история!  (Прочитано 7084 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #30 : Февраль 22, 2014, 21:57:27 »

Уколите рингера хотя бы 3 мл + 0,2 мл фуросемида или лазекса. Попробуйте, хуже уже не сделаете, а улучшения могут быть.
"Не признаёт или не видит" почти кома. Плохо ему очень.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #31 : Февраль 22, 2014, 22:12:33 »

Уколите рингера хотя бы 3 мл + 0,2 мл фуросемида или лазекса. Попробуйте, хуже уже не сделаете, а улучшения могут быть.
"Не признаёт или не видит" почти кома. Плохо ему очень.

Так я как колоть, то тоже колоть + это или как?
И смешать Рингера с Фурасемидом по холку?
Сейчас не смогу у меня час ночи, утром только.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #32 : Февраль 22, 2014, 22:42:12 »

Набрать в большой шприц рингера, влить 0,2 фуросемида и ввести подкожно - можно не в саму холку, а под кожу по всему позвонку. Можно ввести иглой от инсулинки, а можно бабочкой



я использую оранжевые

Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #33 : Февраль 22, 2014, 23:01:55 »

Он еще пока весит. А не весил!)

Имела ввиду вес до болезни, до потери основной массы.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #34 : Февраль 22, 2014, 23:09:07 »

Да он ее не потерял, если только чуть-чуть. Но он не ест, и не пьет, и не какает и рвется все куда-то не пойму что ему нужно, он прям куда-то настырно ползет


Я даже про бабочки не знал, я так по старинке колол. Они где в ветеринарке продаются или же в аптеке?
Блин да их тут куча http://www.maksimed.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=216, еще какой-нить катетер продадут А прикол не рассказал, вчера когда ходил и зашел просто по пути в одну вет-аптеку, она у нас в Оазисе на первом этаже. Спросил есть кетофен, она подумала и сказала: Это что, наполнитель такой?. Охренеть у нас работают, что таблетки или инъекции, что наполнитель для кошачьего горшка, какая разница! Вот такие продавцы в вет-аптеках.
Ну так вот вернемся к бабочкам ))) Мне там сачок не дадут, бабочек ловить.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #35 : Февраль 22, 2014, 23:25:54 »

он прям куда-то настырно ползет

он умирает...
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #36 : Февраль 22, 2014, 23:42:52 »

Я если честно то думаю, что это старость. Т.к. у него сил полно и ползать (прям то куда-то бежит, или ко мне на руки проситься) прям когтями вцепляется. На руки возьму он успокаивается. Он не похудел не чихал, не кашлял, не сопел, не хрипел, не ударялся, не т.д.. Просто сначала лежал, тяжело дышал, но ел. А теперь дышит тяжело и органы отказали, естественно не ест не пьет. Думаю перед смертью у всех так не только у крыс, еще и хуже наверно бывает.
Блин, любимый крыс, теперь опять в одного буду. Хоть вдвоем были, теперь сам от скуки загнусь. С ним не скучно было, все провода сжирал и обои, все грыз, я его даже поймать не мог, чтобы уши надрать ) Потом повзрослел, перестал, а сейчас уже по крысиным меркам дедок лет 70 наверно.
Че ждать, только его и ждать
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #37 : Февраль 23, 2014, 12:52:37 »

С праздником Вас, здоровья.
Как Чип? Силенок ему держаться. @@@@@@@@ (Это кулачки в поддержку)
Эх, не 70 уже Чипу. У крыс примерно считается, что 1 год = 30 человеческим. Если у Вас он 3 года, то более 90 ему.
А эта с косой ко всем живым придет в итоге. Только можно продлить жизнь лечением, можно облегчить боли.
И все-таки, когда уходит человек за 90, вокруг внуки, ученики, много в жизни сделал - это одно. И другое дело, когда  20,  30 человеку.

Не зарекайтесь сейчас крыс не брать, пройдет время, жизнь по-всякому поворачивает.
У меня осенью 12-го года было три крысочки по 2 года всего. У одной внутренние опухоли, операции, уколы. У другой опухоль мозга, уколы. У третьей химеотерапия. Месяца три удавалось их вытягивать. И решила я - никаких больше крыс. А потом - тянет утром посмотреть как хврстатые, покормить. Но держалась некоторое время, не брала никого.
И вдруг увидела тему, что в виварии крысы стали не нужны, и понятно что им грозит. Стало очевидно, что неправильно будет, если я их не возьму.
Хотела взять 3 и самых старших (1 год), но привезли 3-х чуть младше, оказывается годовалых всего двое было. Взяла уж и эту парочку. Узнала еще, что от моей троици осталось еще 3 брата. И вот у меня целое стадо живет. Были там еще мелкие крысята ненужные, но мелким легче найти хозяев - спасли их. Да, пробудут они со мной меньше, чем если бы я крысят брала, тяжело будет, больно за каджого. Но это их шанс был, не так у них много шансов. А я им рада очень, знала что и больные могут быть, и злые. Но все здоровы оказались, характеры хорошие. Разные, кто общительный, кто не очень, но не злые.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2014, 12:56:58 от Анита » Записан
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #38 : Февраль 23, 2014, 14:19:49 »

С праздником Вас, здоровья.

Спасибо за поздравление!
С Чипом все плохо, он все рвется не понятно куда, всю ночь рвался. То на руки лезет аж с когтями, потом на шее мне майку рвет. Он не спит, вообще перестал глотать, бывает квакнет изредка как-будто что-то сказать хочет. Я не могу смотреть как он мучается, ему уже походу ничего не помогает. Сметь крадется потихоньку. Он не заслуживает такое мучение, мне его жалко. Усыпить я не смогу рука не поднимется. Только и могу, что колоть его лекарствами.
А до 90 тоже нужно уметь дожить, но как я и говорил он не болел кроме опухоли в 2.5 года и теперь ровно в 3 года походу уйдет. ((((((((((((((((((((((((((( Уже скорее всего, если я его брал перед 8 марта, то ему может 1 месяц был, уже наверно четвертый год ему.
Мне кажется, что я его уколами только мучаю и не могу дать спокойно умереть, но эту мысль я постоянно отбрасываю.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #39 : Февраль 23, 2014, 15:27:32 »

А что Вы колете и сколько?
Записан
VK148172227
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #40 : Февраль 23, 2014, 19:26:21 »

А что Вы колете и сколько?

Все откололись. Ребят всем спасибо кто был с нами в эти дни и минуты. Он щемился видимо от меня, чтобы спокойно умиреть. Как только я пошел в аптеку за шприцами и за сладким снежком ему, он спокойно ушел.
Вот такие мы были в начале


Вот за несколько минут до смерти, его объятия моей руки. (несколько часов назад)


Представляете теперь другая проблема, где похоронить места полно, земля как камень, температура -26 сугробы расчистил и не могу не топором, не вилами.
В праздник пришел 8 марта, в праздник и ушел 23 февраля.

Спасибо еще раз всем, отличный форум.

Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #41 : Февраль 23, 2014, 19:52:25 »

 :'( :'( :'( :'( :'( :'(  Соболезную, у меня  вот тоже такой в июле прошлого года ушел на Радугу .
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #42 : Февраль 24, 2014, 08:19:42 »

Сочувствую. Чипу яркой радуги.  :'(  :'(
Капюшончики красивые.
Эх, можно спросить есть ли услуги кремации в ветклинике.
Или положить в коробочку и в морозилку до тех пор, пока земля немного расстает.
Или долбить землю, или еще что-то придумать.
Жалко ужасно хвостатых друзей.  :'(
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #43 : Февраль 24, 2014, 10:08:44 »

яркой радуги Чипу... :'(
жалко, когда они уходят.
У меня Шустрик умер в декабре, тоже земля была мерзлая, но я как-то в аффекте, видимо, умудрилась расковырять ножом и столовой ложкой землю, чтобы вырыть ему могилку  на заднем дворе за домом.
Записан
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #44 : Февраль 24, 2014, 16:52:41 »

У нас температура жесть! Зимой -25 -32 Летом +25 + 35 Вот такая вот погода. Что сказать, Западная Сибирь. У нас правда город развитый, красивый и интересный. Только мало что об Омске знают, т.к. говорят мало, в основном об Новосибирске. А о нас мало говорят, сами понимаете - танковый завод. Хотя сам полигон далеко в области.
Кремации нет у нас такой. Позвонил в похоронку, меня там я так понял, за сумасшедшего приняли. Морозилки не нужно, достаточно вынести его на улицу, просто как-то все это время у самого душа будет не спокойна. Нужно его просто "земле придать". Я уже договорился сейчас по телефону, пока сообщение писал. Ладно через 1.5 часа похороним. Знакомый на экскаваторе (ну такой небольшой декоративный) подъедет, самому бы не зарыться )))
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!