Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 02:30:30

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Проблемы со шкурой и шерстью
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы со шкурой и шерстью  (Прочитано 3390 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #15 : Февраль 05, 2014, 23:16:06 »

Прошу прощения, если показалось, что я преуменьшаю знания Вашего врача, просто, к сожалению, зачастую замечательные знатоки собачье-кошачьего здоровья не обладают дОлжным опытом в лечении крыс. И зверика Вашего жаль, поэтому и советую доктора. К ИП, кстати, без записи можно:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #16 : Февраль 05, 2014, 23:27:30 »

Tilvitteg,а не слишком глубоко для воды и низорала?Обычно при таком нежелателен контакт с водой,или я ошибаюсь?
П.С.Я на крысах еще не очень хорошо понимаю,но кошек-собак с такой кожей до осмотра мыть бы не стала точно,может перекисью или хлоргексидином протирать,разве что.Можете мне объяснить в личку,если знаете,что в таких случаях делать,чтобы я не вляпывалась больше?
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Февраль 06, 2014, 00:02:05 »

Цитата
Спасибо ) Знакомый врач все-таки может что-то и понимать. Немного удивляет заведомо пренебрежительное отношение к нему. Но, полагаю, это вызвано безграничным уважением к профессионализму уважаемой И.П. Озерковой.

Дело не в пренебрежении. Дело в том, что у крыс достаточно специфическое лечение, дозировки и диагностика, собственно как и у многих других животных кроме кошек и собак. В институте этому не учат. ИП сама выбрала себе эту специализацию, проходила дополнительное обучение и можно сказать тренировалась на наших крысах. Поэтому на данный момент в Питере либо к ней, либо к Захариной или Наумовой. После остальных вет врачей скорее всего прийдете к ратологам, но уже с более серьезной проблемой - время будет упущено. Думаю Ваш друг ветеринар должен это подтвердить.

Helpless Soul, правила раздела Здоровье почитайте пожалуйста. :) И с рекомендациями поаккуратней.

Записан
VK148172227
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #18 : Февраль 06, 2014, 00:20:14 »

Ой  :-[
Я больше так не буду,простите  :-[
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Февраль 06, 2014, 10:31:55 »

Спасибо! Кстати, я никогда не купал крысу с шампунем. По-вашему, это необходимо? Мне кажется, она содержится в чистоте, да и воду ненавидит.
это не просто шампунь а противогрибковый. За одну помывку не пройдет, заживет ест-но не сразу. Нужен или себазол или низорал.
По инструкции, намылить, подержать на крысе препарат, потом смыть. Можно еще обработать раз в неделю (4-5 обработок) неостомазаном - но смывать обязательно.

Такие пятна - или грибок или реакция на клещей, или какое то нарушение лимфосистемы. В любом случае, чтобы убрать внешнее проявление надо подсушивать,а не размачивать дальше. Но если там рак кожи или лимфы - нужно будет колоть химию. Встречались такие пятна не раз и на своих и на чужих крысах - диагноз был разный.

Т.е. нужно сделать анализ в любом случае, на грибок, клещей и наличие раковых клеток - у ИП это можно сделать сразу.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 10:45:42 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #20 : Февраль 06, 2014, 10:43:35 »

Tilvitteg,а не слишком глубоко для воды и низорала?Обычно при таком нежелателен контакт с водой,или я ошибаюсь?
П.С.Я на крысах еще не очень хорошо понимаю,но кошек-собак с такой кожей до осмотра мыть бы не стала точно,может перекисью или хлоргексидином протирать,разве что.Можете мне объяснить в личку,если знаете,что в таких случаях делать,чтобы я не вляпывалась больше?

Я собственно рекомендации ИП и пишу, в похожем случае с незаживающими мокнущими пятнами. Если это проблемы с лимфой - скорее всего не поможет.  Если грибок или клещи неостомазан, незорал и подсушивание фукорцином - через месяц заживет. Грибок находят реже, но тем не менее иногда на крысах трихофития тоже бывает.
И сушить именно не йодом и не зеленкой и не перекисью - а фукорцином, так как он дольше держится на коже. 
Пишу только потому, что написали, что до приема врача еще долго. За это время может распространиться, начать мокнуть, крыса может дочесать так, что будет уже кровоточить так,  что кровь будет не остановить.   
 
в подобном случае один раз нашли клещей - просто баймек и дексафорт не помогал, кололи дектомакс (дозировку писать не буду, так как нечего самолечением заниматься) - это уже не первая помощь.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 21:10:57 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #21 : Февраль 06, 2014, 21:09:10 »

Спасибо ) Знакомый врач все-таки может что-то и понимать. Немного удивляет заведомо пренебрежительное отношение к нему. Но, полагаю, это вызвано безграничным уважением к профессионализму уважаемой И.П. Озерковой.

Это вызвано годами столкновений с обычными ветеринарами. По собственной практике могу сказать, что ветеринары, великолепно лечащие собак и кошек, которых обожают у нас в городе поголовно все собачники и кошатники, не просто не лечили крыс эффективно, они их практически убивали своими рекомендациями.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!